Регистрация: 27.02.13

июне 2016
19.06.16 - 30.06.16

2.7

Я не в восторге :(

Обычно ездим в отели на 1 линии, с территорией и так далее. Но в этом году решили сэкономить, кризис в стране все таки, а Черногорию ну ооочень хотелось посетить. Турагент посоветовала рассмотреть виллы. Прочитала отзывы, вроде хорошие . Приехали. Приехали поздно, часов в 23.00 по местному, заселили сразу.

РАЗМЕЩЕНИЕ : Номер на 3 этаже с выходом на дорогу, двухкомнатный - одна комната спальня с большой двуспальной кроватью ,трюмо, плоский телек, шкаф для одежды, пять вешалок под платья. И вторая комната : 2 односпальные кровати ( т.е у ребенка была своя комната, что несомненный плюс) и стеллаж для одежды. Мини-кухня с холодильником, плитка 1 комфорка. Брала с кухней на случай, если кончатся еврики, можно готовить самим. Рядом туалет ( душевая +раковина + унитаз ) Все не новое, но чисто.

УБОРКА : ммммм, ну я не могу назвать это уборкой ... начнем с того, что когда мы заехали, от чемодана от ножек отвалилась грязь и она лежала дня 2. Мы ее запинали ногами в угол, т.к веника там не было. Полонетца по 2 шт на человека, маленькие до ужаса, 50*70 примерно. Одно жутко жесткое, вытираться невозможно. Второе помягче. Их меняли, вроде через день. Туалетная бумага 1 рулон в день! Однажды она закончилась, ждали сутки. Причем я подошла на ресепшен и сообщила об этом, никто не бросился ее нести, принесли по графику уборки. Постельное раза 3 за 10 дней, только простыни.

ОРГОМНЫЙ МИНУС в моем понимании - отсутствие горячей воды. Вода еле теплая, 23 градуса примерно, это горячий кран на максимум.

Прибегал красноречивый гид Библио Глобуса Олег - сказала, ноу проблем решим проблему. Даже не сообщил хозяину :(. Пошла сама, т.к закаливание ребенка и семьи не входило в мои планы. Обещали решить проблему, на след. день алилуйяя - вода нормальная человеческая горячая. Буквально день, потом все по прежнему.

ЗАВТРАКИ : это "сказка", я не ожидала много от завтраков... но была в легком шоке

Меню : стандартный набор каждый день ( корзинка хлеба, масло, маргарин, мармелад), чай или кофе на выбор

1 день : яйчница + 2 кусочка тонкого бекона

2 день: просто 2 сосиски

3 день : омлет с ветчиной и сыром

4 день: просто яйцо

5 день: 2 ломтика ветчины и 2 ломтика сыра

Затем все повторяется по той же схеме. Ненавижу яйца теперь. Ребенок ничего не ел. Купили мюсли и молоко, йогурт. Кормили дома. Мы с мужем привыкли, хватало до обеда.

ПЛЯЖ : вниз через отель Александр. Минут 10. Галька. Зонтик + 2 лежака =10 евро.

Мы купили зонтик за 7,5 евро в киоске и лежали на полотенцах.

КАФЕ и РЕСТОРАНЫ: на набережной дорогие! Первый день поели на троих за 26 евро.

Ходите кушать вверх от отеля, за улицей Jadranski put, очень много кафешек, вкусно, недорого. На троих выходило 10- максимум 15 евро. Есть кафе с бизнес ланчем - называется "готова ела" , 3,8 евро с человека, но я гурман ... мне не понравилась система ешь, что дают. Все таки отпуск. В кафе и ресторанах в меню тоже есть пункт "готовая ела" , например гуляш можно взять за 2,5 евро ( много и вкусно)

АРЕНДА АВТО: от отеля направо, сразу 2 агенства, от 35- 50 и выше в зависимости от категории машины, в основном механика. Мы ушли вглубь и нашли Хонду джаз автомат за 35 евро. Брали на 4 дня ( от 4 дней цена ниже). Навигатор можно не брать, дорога там одна, не запутаться, все туристические места отмечены указателями, пляжи также, можно купить карту в киоске типа "союзпечать". Сами ездили в Котор, в монастырь Острог, поездили на разные пляжи: Бечичи, Бар, Ульцин ( мне понравился пляж "Майями" - никого нет, песочек, отличный вход для детишек, волны и красота)

ЭКСКУРСИИ : не брали, взяли одну в последний день "Скадарское озеро" 35 с человека, съездили, видели только чаек и уток ( обещанных пеликанов и 300 видов птиц не встретили :)))

В день выезда хотели продлить номер, т.к расчетный час в 10,00, а забрали нас в 18.00. Хозяин вежливо отказал, т.к мест нет и сразу после нас заезжают другие. Чемоданы оставляют на ресепшен.

ИТОГ : Хозяева вроде доброжелательные, как и все черногорцы. Но мне этого мало. Напрягало иногда то, что все уходили с ресепшена и закрывали дверь на завок. Т.е если бы возникла проблема, решить ее никто бы не смог. Думайте сами решайте сами, для меня минусов было больше чем плюсов, на эту виллу не поеду.

недорого
плохие завтраки убока скорость реакции
Добавлено 01.07.16 12:11 (4 278 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (9)