Регистрация: 20.10.12
июне 2016
06.06.16 - 20.06.16

Сказочный домик. Наконец-то Испания, а точнее Каталония...

Сказочный домик.

Наконец-то Испания, а точнее Каталония, дождалась меня. Ещё зимой начала поиск отеля. Сначала определилась с местом- Санта Сусанна (провинция Барселона), а потом попался на глаза отель Санта Сусанна резорт. Отзывы о нём были неплохие и в феврале купила туда путевки на июнь (06-20.06)

Почему я назвала отель сказочным домиком? Если кратко – там очень уютно. Начиная с внешнего вида отеля, территория его отделена от дороги «живой стеной» из бугенвилии. Дворик отеля – цветущий сад: белые и розовые олеандры, цветущая гортензия, огромный кипарис.

В отеле очень чисто: убирают с раннего утра до позднего вечера. Очень удобная уличная терраса со столиками, где всегда можно посидеть. Внутри тоже есть зал со столиками и диванчиками. Всё располагает к хорошему настроению.

В отеле 2 бассейна. Один с горками для детей, другой для всех. Отдельно джакузи. Днём вода там хорошо нагрета Солнцем. И ещё есть фонтанчики, среди которых бегают дети. Лежаков хватает всем. У бассейна есть бар с напитками и закусками: тосты, гамбургеры, хот доги, картофель. Отель работает по системе «всё включено».

Питание в отеле отличное. Всё не перечислить, но на любой вкус: свинина жареная, с грибами и т.д., курица в разных видах, фрикадельки, рыба отварная, жареная. Даже красная рыба. Часто морепродукты. Например, мидии фаршированные. Баклажаны с грибами. Мороженое и в ресторане, и у бассейна. Разнообразие фруктов: арбуз, дыня, киви, апельсины, черешня, яблоки, виноград, абрикосы, нектарины, лимоны, бананы. Груши в сиропе, яблоки фаршированные кремом ( вкусно!!!) Очень нравилась мне выпечка из слоеного теста с яблоками и с топленым шоколадом.

По вечерам любила сидеть на балконе, с которого видны горы, внутренний дворик, терраса отеля, зал отдыха, из которого хорошо слышна музыка, часто песни исполнителей.

Нам достался хороший номер 402, всё было исправно. Правда, немного тесновато, т.к. много места занимают кровати. Есть сейф (платно) телевизор, большой шкаф.

Совсем рядом с отелем 2 гипермаркета: «Коррефур» и «Лидл». Прямо у отеля останавливаются паровозики, которые бесплатно гостей отеля везут к морю и на центральный променад Санты Сусанны. Можно пройти и пешком мимо «Коррефура», фонтанов и через 15 минут выйти к морю.

По вторникам на променаде большой базар. По воскресеньям у гипермаркета рядом с отелем рынок.

В отеле очень мало соотечественников. В основном англичане, немцы семьями с детьми.

Отношение персонала очень хорошее, никакой дискриминации. На рецепшен есть хорошо говорящие по-русски. Всегда можно обратиться с любым вопросом.

Путёвки покупала в «Магазине горящих путевок» от ТО Санмар. Никаких замечаний к ним нет. Всё хорошо. Встретили в аэропорту, в отеле гид Мария рассказала о городе, у неё купили экскурсии: *в Барселону (панорамная + парк Гуэль, обзорная + аквариум + шоу фонтанов)

*Жирона, Фигерос, музей С. Дали

*Монтсеррат

*Каркассон

*Рыцарский турнир + фламенко

Очень понравились гиды на экскурсиях, информации получили сполна. Самостоятельно добрались до парка в Мальграде де Мар, совсем недалеко. Поднялись в парк на бесплатном фуникулере.

Конечно, море в июне холодное, не сравнить с морем в Таиланде, Вьетнаме, где вода 30 градусов. Зато состоялось знакомство с Каталонией. Если бы меня спросили: «Приехала бы я в этот отель ещё?», то ответ однозначный – ДА. Что и делают иностранцы, они постоянные гости этого отеля.

Для детей

Развлечения и спорт

Алла оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

очень уютный питание
Добавлено 01.07.16 12:18 (3 383 символов в тексте)

21:45 06.07.16

Очень интересный и познавательный отзыв.Спасибо...

15:23 22.03.17

добрый день)спасибо за отзыв)подскажите,пожалуйста,примерную стоимость экскурсий?все экскурсии на русском языке?

15:25 22.03.17

и еще,подскажите,пожалуйста, были ли русские каналы ?

19:12 22.03.17

Мария, экскурсии покупала у отельного гида на 3-х взрослых. Дали скидку на общую сумму. Цены не помню, но приемлемые. Все экскурсии были на русском языке. Телевизор не смотрели. Отдых в отеле понравился.

12:19 23.03.17

спасибо за ответ)

Все отзывы Алла Жукова (16)