Регистрация: 24.05.12
июне 2016
10.06.16 - 19.06.16

Замечательный отель за свои деньги

Забронировали через туроператора Тез тур номер Deluxe с 10.06 по 19.06. Летели авиакомпанией S-7 - самолет Боинг-737 новый, с удобными креслами, достаточно места для ног и хорошее питание. Перелет без нареканий, все замечательно. Приехали в отель к 17:00 и нас сразу разместили. Номер достался на 5 этаже - вид, конечно, шикарный. Все побережье видно как на ладони, а вечером еще красивее. Номер просторный для троих человек. Дочке полноценная отдельная кровать. Хороший глубокий балкон со столом и стульями, на нем всегда тень. Холодильник бесплатный, сейф платный. Сейф можно и не брать, мы оставляли все деньги и документы в сумке и ничего не пропало. Я спрашивала у отельного гида по поводу краж в номерах, она сказала, что не было ни одного подобного случая. Отельный гид просто умничка, побольше бы таких! Все говорила по делу, без навязывания экскурсий. Рассказала все по Айя-напе, в каком направлении двигаться к каким-то достопримечательностям. Оценка ей 5+.

Персонал замечательный и отзывчивый, всегда помогут и подскажут, если возникают вопросы.

Что касается питания: недовольные есть всегда, которые привыкли к разносолам Турции и Египта. Нам питание понравилось, голодные никогда не уходили. Каждый день старались на завтрак брать разные комбинации блюд, чтобы не приедалось. Очень вкусная рисовая кашка, бекон, сосиски, сыр, похож на Адыгейский, сладкие апельсины. На ужин выбор больше и все вкусно. Директор гостиницы все блюда каждый раз берет на пробу. Контроль во всем и всегда. Оперативно подносят блюда, если закончились, даже перед закрытием. Арбузами наелись, они такие сладкие! Дыни по хуже.

Расположение отеля очень хорошее. Недалеко центр и самое главное тишина! Не завидую тем, кто живет в отелях, которые стоят в самом центре, шум от баров и машин не смолкают до утра. Зато у нас красота! Отели, расположенные дальше к мысу Греко, стоят далековато и пешком идти приходится как бы в горку, устаешь быстро, хотя везде есть где присесть.

В бассейне практически не купались, да и зачем, если такое шикарное море в шаговой доступности. До пляжа идти недалеко, напротив отеля Флорида идет асфальтированная дорога прямо к морю, перед пляжем слева туалет и душ. Пляж с широкой полосой, места хватает для лежаков и для тех, кто со своим пляжным атрибутом. Лежак и зонт по 2,5 евро. Море чистейшее с бирюзовой водой! К пляжу можно проходить через территорию других отелей Грециан и Мелисси.

Экскурсии покупали через уличное агентство "Афродита": ездили в горы и монастырь Киккос за 25 евро, понравилась экскурсия на 2-х этажном красном автобусе в Фамагусту с пересечением границы на оккупированную Турцией территорию. Купались прямо на пляже за которым стояли те самые крутые отели, столь популярные и любимые европейскими туристами до оккупации. Сейчас здания стоят за забором и под вооруженной охраной. Стоимость экскурсии 20 евро. Агентство находится недалеко от отеля, мимо него точно будете проходить.

Ходили в мексиканский ресторан Los Banditos - очень советую! А в хваленом Ocean Basket я разочаровалась, вкусные были только мидии, остальное все посредственное. Но может кому и понравится.

Хороший парк атракционов для детей и взрослых с экстримом. Моя дочь села на Бустер и от страха во время полета потеряла сознание секунд на 20. Многие выходят в нормальном состоянии после катания, а есть и те, кто еле стоит на ногах от головокружения и тошноты. Если у кого вестибулярный аппарат не очень, лучше туда даже не заходить.

Резюмируя весь отзыв, хочу сказать, что отель "Корфу" достоен, чтобы туда приехать. Да, я видела отели намного лучше по комфортности, но они были и выше классом звездности. Для отеля 3+ очень хорошее размещение в городе, проживание и питание. Приезжайте на Средиземное море в Айя-Напу или Протарас - это просто одно из лучших мест и пляжей, которое я видела. Другое побережье Кипра даже рядом не стоит с этим местом.

Всем хорошего отдыха!!!

расположение комфорт хороший сервис
Добавлено 01.07.16 12:21 (3 913 символов в тексте)
Все отзывы Оксана (6)