Регистрация: 19.05.15
Отзыв об отеле Nerolia Hotel & Spa (отель был переименован 01.11.22)
июне 2016
18.06.16 - 29.06.16

Нормальный туристический отдых

В Тунисе первый раз. Туроператор "Пегас", с вылетом и отлетом проблем нет, все по расписанию.

Сам отель снаружи не уступает ни Египетским, ни Турецким отелям. Ухоженная территория, пальмы повсюду, везде чисто. Сам отель небольшой: один бассейн на улице, один крытый, один совсем маленький детский.

Внутри конечно хуже, но в принципе были к этому готовы, так как перед поездкой читали отзывы. Все негативное правда: звукоизоляция плохая, пол из кирпича, двери и окна из СССР в качестве гуманитарной помощи получили скорее всего, мебель уставшая, но из чистого дерева.

Сам номер просторный кровати и матрасы удобные, понравились подушки и одеяла, из приятного материала. Есть телевизор ЖК с двумя российскими каналами, минихолодильник, сейф платный, мы не брали (все на месте). Бутылку воды надо получать в лобби баре по талонам, которые дают вместе с карточкой на рецепшене (из 14 талонов мы использовали 4). В номере кроме обычных полотенец, было 4 пляжных, по количеству человек. С уборкой мы не заморачивались, горничные видно тоже.

По - пляжу: песок отличиный, мелкий белый, лежаки с матрасами приносят ,есть специальный человек. На пляже охрана дежурит постоянной, местных и торговцев дальше береговой полосы не пускают. Есть бар на пляже, бармен отличный, всегда на позитиве, наливает практически полные стаканы, в отличии от бармена с бассейна. Так же с 12 жарят картофель-фри и дают сэндвичи. В предыдущих отзывах рассказывали про лошадку, которая возит бесплатно с отеля до пляжа, но ее небыло, видно пустили на котлеты для отдыхающих, когда мяса не хватало. Ездят платные по 1 баксу..

Море: заход плавный, до глубины идти далеко .Часто были водоросли, которые с берега убирали, пару дней было с мусором, когда ветер идет со стороны города, даже купаться было невозможно. В безветренную погоду приплывают медузы, они синие и огромные, по сравнению с черноморскими. Если ее потрогать, то будет жжение, которое скоро проходит.

Питание: в начале было отличное, но после 25.06.2016 народу добавилость и стало мяса и десертов не хватать до конца обеда и ужина. Если хотите нормально поесть – приходите к началу. Десерты вкусные.

Анимация: аниматоры молодцы, развлекают нормально. Самый лучший конечно Мохамед, он в основном на пляже проводит бочу, волейбол, утреннюю гимнастику. Обеликс отлично танцует и играет в водное поло и пристает к мужикам )))), Сама видно что футболист и танцор, Яра больше с детьми и вечером на шоу (я не знаю где она так научилась танцевать мусульманской стране, может контрабандой откуда-нибудь ее завезли). Детское шоу начинает в 9, так же как и везде одни и теже песни, дальше в 21-30 шоу, в принципе все стандартно: мистер и мисс отеля, танцы, факир-шоу, национальные танцы и конкурсы. С 23 по 2 ч ночи дискотека, мы не ходили, только невольно в номере слушали…

По-экскурсиям не ездили, только самостоятельно в Монастир за 5 динар на такси и столько же обратно. Походили посмотрели, из вещей все китайское и дорогое, покупали только финики, оливкое и ароматические масла и магниты. Сходили в Мавзолей с президентом.

Из недостатков отеля: это внутренний ремонт, звукоизоляция, бармен возле бассейна, который наливает то тёплое пиво, то по полстакана, детям наливает не то что просит, вместо фанты может спрайта налить или наоборот, может шутит так, но че-то не смешно.. Ходили постоянно в лобби бар, но там надо накидывать футболку или полотенце.

Достоинство маленького отеля в том что все друг друга знают, и на 3 день начинают здороваться и общаться, и по-этому сближаются. Познакомились с отлиными людьми из Ульяновска и Магнитогорска, Сургута, Архангельска, Беллорусси и т.д. и т.п. Все спортивные, позитивные, было весело вместе и уезжать не хотелось.

Анимация

Анимация

Развлечения и спорт

семейный уютный красивый снаружи десерты
внутренний ремонт бармен у бассейна
Добавлено 02.07.16 16:07 (3 758 символов в тексте)

21:02 06.07.16

Здр-те! скажите пож-та, шампунь, гель, мыло дают?

21:04 06.07.16

скажите пож-та, мыло,гель и шампунь дают?

09:24 07.07.16

Дают один раз при заезде в маленьких одноразовых пакетиках. Лучше взять с собой. Рядом магазинов нет, купить негде.

11:06 09.07.16

Основные моменты по отелю можно посмотреть по ссылке на Ютубе:

21:37 09.07.16

здр-те! вы не ездили в г.Сусс ? там есть аквапарк?

06:19 10.07.16

В Сусс не ездили, но когда выбирали отель, попадался отель Thalassa Sousse 4* с самым большим аквапарком в Тунисе. Скорее всего и всех туристов повезут туда. Можете почитать на этом же сайте отзывы. Цена на него в мае на 4-х была 80 т.р. а в июне уже под 200.

22:58 12.07.16

Здравствуйте! Подскажите, говорит ли персонал на русском? Хотя бы немного..

05:07 13.07.16

На ресепшене и в барах, все понимают, говорят плохо. Хорошо говорят аниматоры и Али. Он вам еще надоест со своими экскурсиями. Там даже таксисты хорошо русский понимают.

08:01 14.07.16

Юрий, в отзывах пишут, что рестораны а-ля карт не работают, хотя заявлены в описании. Ультра всё включено тоже нет, хотя в описании отель заявлен именно так. Скажите, мороженного тоже нет??? Получается, отель абсолютно сменил концепцию, но у пегаса об этом ни слова???

09:11 14.07.16

Мы в ресторан не ходили. Из отдыхающих с нами так же никто не был. Скорее всего он платный.
Под ультра все включено понимается завтрак с 6 утра, какой-то поздний ужин с 11 до 12, работа лобби бара до 2 часов ночи.
При нас именно мороженое давали 1 раз. Иногда его выносят в виде большого рулета, сверху какое-то тесто, очень вкусное (при нас было раза4, но его быстро разбирали)

14:52 15.09.16

Подскажите, а бильярд - платно?

15:19 15.09.16

1 динар партия.