Регистрация: 11.06.13
Отзыв об отеле Pickalbatros Garden Resort (отель был переименован 02.06.16)
июне 2016
07.06.16 - 18.06.16

3.3

Без обид

Ну вот наконец-то добралась написать отзыв про этот отель. Напишу про свои впечатления и в сравнении конечно же с другими отелями где мы были.

Заселение: прилетели мы утром- в аэропорту никого только наша Белавия. 19 человек из автобуса ехали в отели сети альбатрос, правда всех поселили в гарден аквапарк. заселение было в течении 1 часа. Накануне отъезда просила номер на 1 этаже - в итоге весь автобус заселили в 4 корпус за горками на 3 этаж - и это при 20% заполненности отеля . Номер большой, но убитый полностью, кровати на колесиках - разъезжаются, у детей вместо пододеяльников страшные пледы накрытые простынью, телевизор как монитор у компьютера, 3 русских канала нам делали 2 дня, горячая вода есть , а вот с холодной перебои,мыльных принадлежностей нет - даже в дозаторах было пусто.Единственный плюс это бассейн во дворике корпуса - можно было поплавать когда уже горки закрывались.

Питание: завтраки стандартные- яйца,омлет,блинчики,сосиски,круассаны,фрукты.сыр,колбаса .Кофеавтоматов нет,кофе из чана (кофемашина только в баре который начинает работать в 10.00),сладостей тоже нет (3 вида булочек отличающихся посыпкой сверху)

Обеды без фантазии: говядина,курица,рыба. Говядина если на гриле,то жесткая, курица только с костями (попки и хребты)нет ни ножек ни грудки-странно. Рыбу я в египте не ем ничего не могу сказать.Если картошка нарезана кружками- то недовареная. Есть макароны с соусом- перевареные.Суп -стоит два чана в котором налито одинаковая похлеба с макаронками. Вообщем еда вроде есть - но какая то невкусная( типа нате и жрите).Мы попали в их рамадан поэтому понаехало куча арабов - вот тут то и началась жесть. Когда бы ты не пришел на обед- все занято, все разобрано, официанты не справляются - убирали стол сами! бармен чуть шевелится- Муж попросил джин - налили из початой бутылки- оказалась вода!!!!(наверное забыл добавить алкоголь(((

Ужины получше особенно когда что то жарят на улице, как то поприличнее и народу не так много - делят на два ресторана.

фрукты :финики,дыня,резаные яблоки,резаные апельсины, иногда виноград.

Алкоголь как везде в египте некрепкий , вино наливают из бутылки, пиво тоже. был день рождения у малышки - сказали поздравят, засервируют стол на ужин и сделают маленький тортик- в итоге после пятого напоминания показали стол в самом темном углу - сервировка заключалась в пластиковой бутылке на столе. официант принес торт- кусок отрезанного пирожного с пластиковой незажженной свечкой - такого убожества я не видела нигде!!!

Зато фаст-фуд суперррр! (возле горок и на пляже)очень вкусная пицца, картошка фри, гамбургеры, ризотто- повара приветливые молодцы.Но мороженое заканчивается через час после открытия. В баре на пляже хорошие бармены, неплохой алкоголь.а вот Бармен в баре возле ресепшина злыдня еще та - просишь капуччино и молочный коктейль- дает тебе два кофе в пластике???!(немцам все в кружечке приносит на улицу сам)после того как купили у него джин- стал более приветливым!

Пляж: пешком через пятерку минут 8 ходьбы но с маленьким ребенком тяжело - ходит автобусик через минут 20-25.лежаки старые , много сломанных, полотенца выдают возле горок один раз в день (таскаешь с собой целый день)море чистое, рыбок нет (т.е.их много но они серые) - любителям Шарма явно не сюда!!!!Берег - песочек, глубина начинается метров через 5. Рядом паркуются яхты.

Территория: корпуса , аквапарки, небольшие бассейны, пару коров. Вот в 5-ке есть где пофоткаться.

Аквапарки конечно же безупречны!!!!!! Но опять же только если не много арабов- плавать не умеют сидят в одежде в аквапарке для маленьких и даже с горок катаются - тюлени по 120 кг.- никто ничего не замечает. Плитка ООООчень скользкая - то и дело детки падают.

Гид: Мино(библио глобус) нормальный парень интересно рассказывал- покупали у него экскурсии по скидке в первый день:Дендера-39s, 2 погружения на яхте с обедом - 39s, аквариум - 20, детям 15- все понравилось( но опять же на рецепшине забыли записать мою экскурсию - в итоге поехала на пол дня без сухого пайка- ничего разгрузка, но было неприятно)

Анимация: не аниматоры ищут тебя , а ты аниматоров. Детский клуб так и не заработал хотя детей было много - вечером детское диско- детки 20 минут танцуют. Для взрослых в основном танец живота - в общем как то вяло.

Покупки: ездили на Шератон- купили сувениры в магазине фиксированных цен - хорошо никто не пристает не надо торговаться. Ездили в сензомол - накупили их феты, масочек для волос, соков, оливок.-- все дешево.Бесплатная экскурсия по Хургаде- это пол дня на фабрике масел и в Клеопатре - покупать нечего, а из тебя пытаются выкачать как можно больше денег- не ведитесь- только время потеряете.И осторожнее с такси - обманывают страх.(договариваешься туда обратно- в итоге привозят за эти деньги только туда.

Возле отеля все было закрыто - гулять негде, только магазинчик у Ромашки открыт- кстати у него можно заказать арбузы и дыни.

Что можно сказать - я не знаю повлиял на наш отдых рамадан, может в другое время там по другому, но в этот отель мы больше не поедем. Он скорее подходит для одиноких мам или пап с детьми. Многие плюсы перекрывают жирные минусы. Отдых всегда хорошо, но по сравнению с другими отелями где мы были - этот нам понравился меньше всех.

бассейн в корпусе 4

пиратский остров

пляж

пляж

ресепшн

комплимент отеля на день рождения

аквапарки. бары на пляже и возле горок. красивый ресепшн
обеды. скользкая плитка.
Добавлено 03.07.16 21:48 (5 233 символов в тексте)

21:11 12.07.16

Совершенно с вами согласна! Ваш отзыв на 90% идентичен тому, который хотела написать я! В отели сети альбатрос я хотела свозить свою семью уже давно, следила за ценами и вот наконец поехали. Такого ужасного сервиса мы еще не встречали, хотя всегда во всех отелях искали только плюсы... Но жирные минусы этого отеля перечеркивают все дохлые плюсы!!! И хочу добавить, что зря хозяева сети альбатрос начали заселять в эти отели арабов: так они могут лишиться последних туристов из СНГ и Европы.
Люди! Кто собирается покупать тур в этот отель, всерьез задумайтесь надо ли вам это?

17:14 13.07.16

Ну Вы в общем-то чётко описали гарден в кризисное время + местные (да , они нагловатые, белых за людей особо не считают). Подскажите пожалуйсте, случаем на Белавиа россияне не летели через Минский Тезтур? Благодарю за ответ.

19:38 13.07.16

Да летели из России туристы. Говорили что на сайтах списывались с белорусскими тур.компаниями и заказывали путевки. Единственное только что деньги надо было везти наличными- нельзя по карточке. Про тез тур не знаю- мы были от библио, но в отеле часто привозили туристов Теза.

17:57 27.07.16

Я лечу через Минский Тез-тур в августе в этот отель.Никуда не нужно вести деньги.Тур оплачивала из Москвы карточкой через интернет. С туроператором списывалась по интернету и мне перезванивали для обсуждения.Надеюсь меня этот отель не разочарует. 7 раз отдыхала в Шарме Бич Альбатросе 4* с ежедневным посещением аквапарка Аква Блю.Сейчас первый отель закрыт . И в Шарм туры от Белавиа только на 11 ночей,из которых 2 на перелёт,а 9 -это мало.Лечу в Хургаду на 14 ночей. С национальным колоритом египтян знакома и меня всё устраивает.И к тому, что у них нет пододеяльников и ложка "не стоит" в супе, и нету борщей-нужно относиться спокойно,так как вы в другой стране и это национальный колорит.

19:11 27.07.16

Ув.Наталья,про путевки из Белоруссии я слышала от людей в самолёте. Что же касается отеля- про борщи и ложку речи не идёт. Если вы зайдёте ко мне в отзывы , то увидите что я не первый раз в Египте и с Нац. Колоритом знакома. Я описывала все как было-чтобы люди имели представление куда едут и Не разочаровались начитавшись прекрасных отзывов. может на самом деле нам не повезло-попали в кризис и рамадан.

08:36 05.08.16

Конечно сейчас в Египте не самое лучшее время переживает весь туризм, не говоря уже про конкретные отели. И то, им можно смело ставить пятерку только за то, что решились в такие времена не простые делать реновацию в отеле. Многие вообще не работают сейчас отели. Арабов много, но это тоже вынужденная для них мера продавать своим туры, т.к без этого на плаву не удержались бы вообще. Они особо сами не жалуют своих соотечественников, т.к большое их количество в отелях в качестве отдыхающих отпугивает иностранных туристов. А вообще сеть Альбатрос очень не плохая. Отдыхали три раза там. В прошлом году были в Висте, все прекрасно! И вот про питание хочу сказать, как тут автор написала совсем еда никакая и сладостей мало, ну это вообще не похоже на альбатросов. Видимо действительно совсем уж туго у них сейчас...

21:21 06.09.16

Абсолютно с Вами согласен!

21:25 06.09.16

"Конечно сейчас в Египте не самое лучшее время переживает весь туризм, не говоря уже про конкретные отели."
Скажите пожалуйста кто в этом виноват? Вы или я?

22:29 06.09.16

Никто не виноват... мы все лишь заложники ситуации.

16:33 08.09.16

Что стало судя по комментариям с Альбатросом ммм.....

23:10 12.09.16

Кто отдыхал там недавно (август, сентябрь) - расскажите как ситуация. Я пока только понял, что отель Аква виста закрыт из трёх отелей второй линии.

15:31 14.09.16

Наталья, спасибо за ответ! Напишите пожалуйста название турфирмы или напрямую в ТЕЗ покупали? Спасибо!

17:49 14.09.16

Турфирма "Трэвел Сок".Они работают от "Тез Тур". В Хургаде нас встречали гиды и автобус "Тез Тур".Очень понравилось работать в вопросе покупке тура с Викторией.Она и звонила и писала ,и присылала на эл.почту все документы подтверждающие все её действия.Оплата через систему Web Money, сидя дома за компом.Никаких накладок не было ,всё доступно и понятно.По прибытию поинтересовалась как прошёл отдых.Огромное спасибо -"Трэвел Сок" и в частности Виктории за прекрасное обслуживание и замечательный отдых.

11:55 15.09.16

Наталья, благодарю сердечно!

13:51 15.09.16

Удачи и хорошего отдыха!

16:28 16.09.16

Подскажите, а в каких отелях Вы отдыхали? Что бы понимать Ваше сравнение. Спасибо

08:46 07.10.16

Подруга только вернулась из данного отеля. Все прекрасно!!!!!!! Отель после ремонта, все чисто, сервис прекрасный, все отели соседние работают, новые бассейны и новые горки построили. Так что все там хорошо. Мы сами забронировали на две недели тур в Альбатрос аква прак в ноябре полетим.

06:37 29.10.16

Хочу вас растроить...все там ужасно!

06:38 29.10.16

Хочу вас растроить...все там ужасно!никакого ремонта там не было ,идет пристройка второго этажа над Мандарином,ваша подруга видимо перепутала отель или вы)))

06:39 29.10.16

06:40 29.10.16

06:40 29.10.16

08:14 29.10.16

Хочу вас расстроить, мы там были три раза. Над мандарином всегда был ресторан, сейчас там просто ремонт. Вы наверное там раньше не были? Там все поменяли, горки новые построили, плитку новую положили, ресепшен переделали. Так что это вас попутало наверное...

13:26 31.10.16

Я поняла что повезло что я там ранее не была))))представляю как там было ужасно

13:33 31.10.16

Вы из того контингента туристов, которым везде плохо. Сочувствую... И вообще, найдите себе собеседника другого, что вы мне пишите? Или вам больше не с кем поговорить? Мне ваше мнение не интересно абсолютно, поверьте. Попрошу вас больше мне не писать Спасибо!

13:41 31.10.16

Это единственный отель где нам не понравилось поэтому и пишу чтобы уберечь других туристов а то поверят таким как вы,которые живя в сарае найдут свои плюсы)))