Регистрация: 27.10.15
июне 2016
26.06.16 - 04.07.16

Долгожданный отпуск удался!!

Мы сейчас находимся в этом отеле и решила написать отзыв,пока все свежо в памяти и актуально. Мы отдыхаем компанией - я,супруг, 3-х летняя дочь и двое друзей. Начну по порядку. Прилетели вечером, через час с хвостиком были в отеле. Представитель Анекс тура договорился,чтобы нас сначала накормили, а потом расселили,т.к.ужин уже заканчивался. Нам сразу понравилась еда - ассортимент большой, много мяса: и курица, и говядина и баранина и рыба, большой выбор гарниров, всегда есть овощи и салаты. Бесподобная выпечка и кондитерский стол. Мы остались довольны. Далее расселение. Скажу сразу, дабы не забыть, если получится, просите 402 номер ( это наш) и 401 или 403. Прям возле нашего номера в коридоре висит коробка с вайфаем, поэтому в номере отличный интернет. Ребенок смотрит мультики, я пишу отзывы))) Плюсы номера: вайфай, телевизор с такими рус.каналами как тнт, стс, россия 24, мьюзик бокс и еще несколько (в номере наших друзей, их кстати сказать, поселили в другое крыло, вайфая нет, и показывает только тнт), большая плазма, большой санузел, балкон выходит не на бассейн,а на улицу (с ребенком тишина по ночам в приоритете), холодильник. Из минусов: сейф платный 2 динара в сутки, не очень качественная уборка номера- на полу и зеркалах разводы, плохое, вернее слабое освещение. Но мы не Ревизорро, не чистоту и качество освещения приехали измерять. Это мелочи. Кстати, сказать за "гуд рум" на ресепшене просят 30 баксов. Но нам повезло))

Живем тут уже седьмой день, по еде нарекание только одно - нет фруктов. Только арбузы (но три раза в день) и сушенный инжир на завтрак. В остальном, все очень вкусно и выбор большой. Те,кто хотят "наесть" - пицца, чиабатта, пироженные, выпечка, паста и всегда свежие батоны... Те,кто соблюдают диету тоже найдут что поесть - курица, овощи, рыба, запеченные баклажаны,помидоры и многое другое. Я придерживаюсь такого питания но от пироженных, похожих на медовые отказаться не могу - не реально вкусно! Те,кто едут с детьми - не переживайте,всегда можно найти чем накормить ребенка. У нас дочка не привиредливая,ест многое, обычно кладу ей макароны или картошку, курицу или говядину (она очень мягкая) или рыбу, арбузы и сладости само собой, пару раз ела суп.

Далее об алкоголе. Он есть. Наливают по два стакана в руки за раз. Не больше. Это напрягает, поскольку бара с алконапитками всего два - основной (рядом с ресепшн) и возле бассейна. Главный минус - отсутствие алкогольных напитков на пляже. Там только вода, кола, спрайт и т.п. Приходится либо бегать, либо терпеть)) Пиво вкусное,неразбавленное, нравится красное сухое вино, белое и розовое не поняли, виски тоже нормальный. Дамы,попробуйте коктейль Лелла Мэриам, он бесподобен!!

Пляж. Пляж в 5 минутах от отеля, написано 1-ая береговая,но как бы не совсем,если уж быть честными. Перед нашим отелем стоит Еден Стар,вот у него как раз первая. По территории еден стара проход запрещен,поэтому дорога на пляж лежит через тоннель. Нас это нисколько не напрягает, т.к. по тоннелю идти максимум минуту и не под палящим солнцем. В целом, от нашего отеля до пляжа 5 мин.медленным шагом с ребенком. Лежаки свободные почти всегда есть, водоросли собирают постоянно, на берегу кучи не валяются (напротив пляжа другого отеля валяются, у нас-нет, их всегда убирают утром!), вода очень теплая, вход в море удобный. Единственный минус - возможность встретиться с медузой. Они жалят. Говорят, больно. Их не вот тебе полно, но достаточно много. Переживаю за ребенка всегда,поэтому становимся в море, спиной к глубине, чтобы дочка была перед нами ( спиной к пляжу) и не встретилась с медузой,в случае чего. Туалет достаточно приличный на пляже,это радует. Повторюсь, не хватает бара!! А так, шикарное теплое, ближе к обеду даже горячее море...)))

Анимация. Ребята молодцы,стараются, акваэробика и в море (10:30) и в бассейне (11:30) , водное поло, дартц, танцы, волейбол на пляже и в бассейне. Вечернее шоу начинается с детской дискотеки ( наше чудо в восторге), затем взрослая, бывают шоу-программы с конкурсами (например white paty - все были в белом и танцевали в бассейне). Было круто! Особое спасибо хочется сказать аниматору Марио! Человек очень любит свою работу, кайфует от нее. Безумно любит детей, а они его, бесподобно проводит акваджим в море, просто гениально! И весело до болей в животе и нагрузка хорошая! Красавчик! Марио,спасибо тебе!!

Бассейны. Их по сути три- один большой с перепадом глубины от щиколотки до нормальной глубины,куда можно нырять. Второй прям напротив бара, он с водной горкой,но ездить на ней не очень удобно. Но в качестве забавы можно несколько раз. Третий бассейн в детской зоне.

Детский клуб. Про него не могу ничего сказать, ни разу не отдавали туда дочку. Площадка детская достаточно устаревшая,ее не мешало бы обновить,конечно - две качели, горка, карусель. Бассейн крытый,но ледяной. Для моржей,но уж точно не для детишек! Во время детской дискотеки аниматоры стараются заинтересовать всех детишек, уделяют внимание каждому - это здорово!!!

В целом,впечатление об отеле очень положительное! Если будет возможность, вернемся обязательно! К этому времени,наверняка, персонал подучит русский и будет вообще легко общаться, сейчас не многие понимают даже английский...

Пожелания владельцу отеля:добавить алкогольные напитки в пляжный бар, тщательнее следить за качеством уборки в номерах, добавить больше фруктов в меню и не скупиться на бумажные салфетки в ресторане.

чистый пляж вкусная и разнообразная еда приветливый персонал вайфай
отсутствие бара на пляже не пятибальная уборка в номере отсутствие фруктов в меню
Добавлено 04.07.16 17:36 (5 421 символов в тексте)

15:03 05.07.16

Спасибо за подробный отзыв,тем более положительный) Мы летим в этот отель 28 июля,по этому читаю все отзывы.

01:57 07.07.16

Светлана, с едой и посудой начались проблемы, дня три назад в связи с большим заездом... Еду быстро сметают, но пополняют исправно. С посудой труднее. Можно прождать вилку минут 10.... И с лежаками на пляже засада началась... Но повторюсь, это последние три дня. Раньше таких проблем не было, все было вери гуд)))

09:23 07.07.16

Катерина, здравствуйте.

У Вас отличный и информатитивный отзыв. Хотелось бы у Вас поподробнее узнать про данный отель. Мы собираемся туда с семьёй в конце июля, хотелось бы быть по максимуму подготовленными. Какую валюту принимют в отеле при покупке сувениров и т. д., действительно ли в отеле платный мини-клуб, и какие ещё у этот отеля "нюансы", кроме безалкогольного бара на пляже? )))

Заранее спасибо за ответ!

15:23 07.07.16

доброго времени суток !--скажите пожалуйста--а мороженое в отеле есть ??? мы много про другие отели читали-почти везде ест 4х видов, а здесь ??? спасибо .

14:43 11.07.16

А мне отель не понравился. Нет фруктов, нет каши для детей, уборка номера ужасная, музыка на дискотеке, даже детской, долбит на запредельном децибеле, иногда включают так резко и громко, что дети пугаются и начинают реветь. Это недопустимо. Еда вкусная, но однообразная. До пляжа через дорогу, по переходам и вонючим ( тухлятиной) проходам.
С ребёнком и парам до 45 сюда лучше не ехать.

23:46 11.07.16

Как в отеле, так и по всему городу принимают и динары и доллары. Курс одинаковый везде, поэтому нет разницы где менять. Мороженного бесплатного нет. Но для нас это не было проблемой. Рядом с бассейном его продавали за 1,5 динара. Мы покупали ребенку раз в день, пару раз нам бесплатно дали, потому что дочка у нас общительная и улыбчивая))

23:47 11.07.16

Выше про мороженное написала))

23:54 11.07.16

Я всегда говорю что все зависит от настроя... Видимо,его у вас не было... Что значит "вонючим проходам"?!... Во-первых там один тоннель,значит использовать надо единственное число,а не множественное. Во вторых он не вонючий вовсе. Не пугайте народ. При нас два раза в нем убирались (когда мы шли на плчж), один раз просто песок выметали, а второй раз с ведрами ходили рабочие,мыли асфальт. По тоннелю идти приятно - не жарко,солнце не печет, стены вокруг расписаны ерасиво. А по-поводу дискотеки я с вами тоже не согласна. На детской только в наш последний день громко включили, и то,мы потом спросили у аниматоров,они сказали,что что-то там сломалось, усилитель какой-то и поэтому выжимают из колонок все что можно. А на взрослой дискотеке как танцевать под тихую музыку,вы полагаете? Вам тогда в отель для тех,кому за 50 надо, думаю,там не будет таких проблем!

08:35 12.07.16

Екатерина, подскажите, а до глубины далеко идти в море? А то все про Тунис пишут, что на километр по колено вода....

10:12 12.07.16

Екатерина, скажите, а как обстоит дело с комарами и подобными насекомыми ?

13:34 12.07.16

Правду пишут)) на самом деле глубину найти трудно. Мы катались на подушке,так нас на километр от берега отвезли и когда мы перевернулись под ногами было дно... По шею воды и дно... Как-то так))

13:37 12.07.16

На время нашего пребывания в отеле летающих насекомых в номере не было, в ресторане на открытой площадке были мухи. Немного. Но были. Еще мы видели как рано утром травили насекомых. Видимо,следят за этим.

13:38 12.07.16

Спасибо!

20:38 13.07.16

Напишите пожалуйста что там дают из рыбных блюд, креветки дают? Говорят их там если что утром у рыбаков купить можно за 10 баксов и за 2 повар отварит? Едем в Августе

21:38 13.07.16

Из рыбных блюд часто дают маленькую рыбку какую-то, ребенку нравилось, морской язык пару раз давали и часто кальмары. Рыбаки на пляже есть, но мы так и не смогли купить, то он в море, то улова нет, то сети только поставил, приходите завтра. Показывал пакет с крупными креветками, килограмма на 1,5, просил 20 баксов, но это был наш первый или второй день, мы не купили и нк торговались. А потом не получилось, как и написала выше... На счет приготовить не знаю, ничего не могу сказать((

20:22 14.07.16

Добрый вечер! А подскажите пожалуйста, выдают ли бутилированную воду?

21:03 15.07.16

Про вонь тухлятиной факт. Перед входом в туннель между Дианой и Еден стар. Про про громкую музыку это я и ещё одна мама с ребёнком подбежали к DJ, на что получили ответ - нам директор не разрешает делать тише. Уточню, дети были в испуге.
Про динары. В Лейла курс был 2.16, через дорогу в эден курс 2.19. В банке, наверняка, приблизительно к курсу ц.б. 2,6.
Да, отмечу аниматоров в части проведения спортивных мероприятий- супер. Это понравилось.
Так же охрана пляжной зоны, отеля и отельной зоны отличная. Люди с автоматами, патрули
И ещё, во время пребывания в отеле несколькие семьи, так же наша дочь, жаловались на рвоту и температуру у ребёнка. Не знаю, совпадение это или нет, но мы думаем из за бассейна.
Воду в бутылке дают в столовой литр минеральной с газами на комнату, и в баре по пол литра, но она быстро кончается. Зато есть всегда в кулерах (у бассейного бара, столовой, пляже, бара у ресепшн.) на этажах Кулеров нет.

15:58 17.07.16

скажите пожалуйста. как там с сейфом. Есть ли бесплатный сейф на ресепшене

12:12 18.07.16

По-моему нет.. Только в номерах,но платные.

12:22 18.07.16

Сергей, про тоннель останемся каждый при своем мнении. Я вас вспомнила, это вы подходили к нам возле DJ и спрашивали жаловались ли мы на громкую музыку... Действительно, в этот день она была очень громкой, но, как я писала выше нам сказали почему так. А воду в ьаре дают поллитра на человека, мы всегда просили три, нам давали. А про рвоту детей, мне кажется, это от температурного режима все-таки. У нас дочка училась нырять в бассенах этих, представляете, сколько она наглоталась пока научилась?! Но у нас не было проблем ни с рвотой, ни со стулом... При нас там одна гражданочка на рынок с ребенком поехала... Не удивительно, что оставшиеся три дня ребенок пролежал в номере с температурой и рвотой... Солнце палящее, климат непривычный, надо деток в теньке по-чаще держать и все будет хорошо)) Наша звезда не очень загорела, зато проблем со здоровьем не возникло!)