Регистрация: 19.08.13
июне 2016
16.06.16 - 22.06.16

Дёшево и сердито!

Проживала с друзьями в этом отеле с 16.06.16 по 22.06.16. Изначально мы собирались с другой, но тот отель нам не подтвердили, поэтому туроператор предложил "Арго". На тот момент свежих отзывов не было, первая линия и дешевая цена сыграли свою роль в нашем решении в пользу "Арго".

Приехали мы в первом часу ночи, заселились сразу на третий этаж. От аэропорта города Сочи у нас был трансфер до отеля. По дороге попросили водителя остановиться у магазина и все пошли покупать пиво, вино, продукты, т.к. знали что в час ночи никто нас кормить-поить в отеле не будет, несмотря на то, что у нас полный пансион. Нас впоследствии всегда смешило, как заселяются некоторые отдыхающие - в полночь просят чай, кофе, борщ, щи и т.д и еще и с детьми! Ужин в 19 ч!!! Не успел - твои проблемы!

Номер нормальный, фото прилагаю. Фена не было. Стаканов тоже. Сантехника работала исправно. Белье чистое, белое. Новые наматрасники. Полотенца малость застиранные, но в достаточном количестве. Даже тазик был! Периодически то утром, то во время того, как намылишься, могла закончиться вода - или горячая, или вообще. Бывали перебои со светом. Кондиционер работал, конечно, когда было электричество.

Про звукоизоляцию, а точнее ее отсутствие, отдельная глава. Если кто-то по-соседству чихнет или пукнет, то слышно всему этажу, а возможно и всему отелю! Поэтому кто собирается провести медовый месяц в отеле "Арго" будьте готовы, что весь отель будет в курсе того, что вы делали ночью.

Завтраки, обеды и ужины порционные и по расписанию. Пока ждёшь место за столом, можно подключить wi-fi, он как раз ловит только в столовой. Рацион питания мне напомнил пионерский лагерь, как в детстве. На завтрак каша, бутерброды, чай, варенье с блинчиками. На обед суп и второе - котлеты с гарниром, пельмени, гуляш, компот. На ужин тоже рыба или курица с гарниром. Всё свежее. Порции стандартные. Кто привык половником из тазика есть жаловались, что мало. Но я, мои друзья разного пола - наедались вдоволь.

Недалеко есть магазин "Мария", там есть и еда, и вино, и сигареты. Также через пару домов есть кафе "У Ольги", вкусно и очень демократичные цены. Мы туда ходили есть шашлыки, когда не успевали на ужин. Есть автобус до рынка или на такси 150р за машину. Там полно всего - и еды, и фруктов, и сувениров.

Про уборку в номере ничего сказать не могу, т.к за неделю, что мы жили в "Арго" её ни разу не было. В номер вообще никто не заходил. Мусор не выносили тоже. Уборку делают по требованию, но мы не заморачивались. Из сервиса понравилось наличие гладильной доски и утюга, которым можно было воспользоваться в любое время дня и ночи абсолютно бесплатно.

Территория отеля не большая, детской площадки нет, и тем более, нет аниматоров - ни детских, ни взрослых (некоторые отдыхающие их спрашивали)! Дети, в основном, играли с котятами, которые бегали по территории, с другими детьми или со своими родителями. Также тут ходили курицы и цыплята. За территорией паслись коровы.

Вечером народ обычно сидел в столовой. Пили вино, общались, играли в настольные игры. Когда был футбольный матч Россия-Уэльс устроили своими силами он-лайн просмотр. Из развлечений рядом есть кафе на набережной, но мы туда сходить не успели.

Море в 20-ти шагах от отеля. Вода чистая, прозрачная. Вход каменистый, поэтому рекомендую взять тапки-коралки. Поразили нас дельфины, которые утром и вечером проплывали мимо. Медузы были, но безобидные, не как в Средиземном море.

Забирали нас из отеля по трансферу до аэропорта в 3.30 ночи, о чем накануне было вывешено в столовой. Ключи от номеров отдали охраннику, газель приехала без опоздания. Обратный путь через границу немного быстрее, чем въезд.

Несмотря на заголовок моего отзыва, я рекомендую данный отель, п.ч.за такую цену вы точно нигде не найдете отель с трёхразовым питанием и на первой линии от моря! Рядом отель "Папа" - там и сервис, и красивые номера, но ценник в три раза дороже!

Абхазия стоит того, чтобы сюда приехать! Лучше потратить деньги на увлекательные экскурсии, побывать в интересных местах, чем доплатить за ежедневную смену белья и круглосуточную обжираловку. Мы побывали почти везде - и в Новом Афоне, и в Гаграх, и в Пицунде, в Сухуме, на озере Рица, в горах и на альпийских лугах. Но решать вам, а я обязательно еще вернусь сюда.

Логотип отеля

На обеде

Коровки!

20 шагов от моря вкусная еда дешевая цена проживания
уборка в номере только по требованию
Добавлено 04.07.16 19:01 (4 322 символов в тексте)

11:36 05.07.16

Неужели хоть кому-то кроме нас там понравилось! Такое ощущение будто ехали туда другие лобстеров и омаров кушать, за такую цену

11:48 05.07.16

Согласна. Нам в Абхазии очень понравилось, особенно в сравнении с ценами за границей, и обязательно еще хотим сюда вернуться.

16:27 20.07.16

Наталья, добрый день! очень понравился Ваш отзыв! содержательно и по делу! Едем в этот отель в августе, хотелось бы узнать по транспортному сообщению. Далеко ли находится остановка, и как лучше добираться до Нового Афона, Гагры, Сухума?

16:54 20.07.16

Здравствуйте, Анна! Завидую вам белой завистью, что ваш отдых еще впереди.
Остановки как таковой нет. Если выйти за ворота, то почти на берегу стоит беседка, там люди и ждут автобус. Он ходит по расписанию, точнее не скажу, п.ч. мы на нем не ездили, но в гостинице спросите - вам подскажут. Автобус ходит до рынка и немного по Гудауте. На такси до рынка 150р за машину.
В Гагры мы ездили с экскурсией, прям на территории отеля предлагают. В Новый Афон, в Пицунду и в Сухум мы ездили на такси. Рядом с пляжем стоят таксисты, с одним договорились, он нас везде возил несколько дней. До Нового Афона и Пицунды отдали 2000р за машину, до Сухума 2500. У меня остался телефон водителя Анжба Малхаз (можно просто Маха) тел.: 994-80-36, он с утра всегда возле пляжа на белых жигулях номер 9488. Он все достопримечательности знает, отвозит, ждет, привозит. Ему от нас отдельное спасибо.

11:50 21.07.16

Большое спасибо за ценную информацию!

16:14 21.07.16

Наталья,доброго время суток Вам!!Мне тоже там оооочень понравилось,отдыхала с сестрой с 11.06.2016 по 22.06.2016,вот подумываю еще в сентябре вернуться,при именно в Арго!!!))))И я не понимаю тех,кто пишет негативные отзывы,ха копейки хотят все и сразу!!а поводу уборки,чаевые горничным творят чудеса!!

16:18 21.07.16

Автобус стоит 25 рублей,ездит каждые два часа до Гудауты,первый рейс по-моему в 9,30 и последний в 19,30,если память не изменяет!!

17:25 23.07.16

Наталья, отличный отзыв! Мы с мужем едем в этот отель в сентябре! Очень переживаю. Скажите пожалуйста, прокат велосипедов поблизости есть? И какая цена экскурсий на человека, примерно?))

19:18 23.07.16

Скажите пожалуйста, почему постоянно отключают электричество и очень ли в это время жарко в номере?

13:18 24.07.16

Рассматриваю как вариант для поездки с мамой 30.08. На фото обратила внимание есть лежаки, они за дополнительную плату? И подскажите, кто летал, трансфер от аэропорта входит в стоимость путевки или дополнительно???спасибо!

05:27 25.07.16

Здравствуйте, Мария! Мы тоже хотели найти прокат велосипедов, но в пос. Бамбора, рядом с Арго, не нашли. Прокат есть на набережной в Пицунде, и в Цандрипше, это рядом с Гаграми. По стоимости не знаю, не катались. Хотя мы были в начале сезона, может к вашему приезду там уже и прокат и прочие развлечения будут.
Экскурсии мы брали Вечерняя Гагра 500 руб с человека, Абхазское застолье (очень рекомендую) 1200 р/чел, оз.Рица+Гегский водопад+Альпийские луга на джипе 1600р/чел. В Новый Афон, в Пицунду и в Сухум мы ездили на такси. Рядом с пляжем стоят таксисты, с одним договорились, он нас везде возил несколько дней. До Нового Афона и Пицунды отдали 2000р за машину, до Сухума 2500р.

05:31 25.07.16

Точно не знаю, гостиницу обеспечивает электричеством собственный генератор. Видимо, мощности не хватает. Мы были в начале сезона, жары еще не было. Окна у меня в номере на 3-ем этаже не открывались, кондиционер я тоже практически не включала, температура в номере была 25-26С.

05:41 25.07.16

Здравтсвуйте, Оксана!
Лежаки были, бесплатно, брали в гостинице возле ворот на выходе на пляж, обратно сами заносили. Лежак - три сколоченные доски, а которые на фото попали раскладные белые пластиковые, это соседнего отеля (у них домики вдоль побережья). Если оставались такие, то пользовались, никто не прогонял.
Трансфер у всех был, кто отдыхал по путевкам. Кто своим ходом летел (без турагентства), добирались сами на машине/такси. Встретил всех в аэропорту Сочи представитель Библиоглобуса, сопровождал в газеле, границу пересекали вместе, также развозили всех, начиная с Цандрипша, дальше - Гагра, Пицунда, Гудаута и даже дальше Арго люди ехали. Ехать долго часа 2. Забирали также на газеле, время отбытия накануне вывешивали в столовой.

17:01 27.07.16

Огромное спасибо! Надеюсь, нам все понравится))

01:17 21.08.16

А не подскажите этот автобус до ж/д вокзала Гудауты не доезжает? Еду через несколько дней в Арго. Билет взяла до Гудауты. А вот как не на такси добраться до Арго не знаю. Не подскажите? Спасибо.

11:10 24.08.16

Здравствуйте, Татьяна!
Если честно, то не подскажу. От аэропорта Сочи до Арго у нас был трансфер, а потом по городам Абхазии мы ездили на такси. Общественным транспортом нам не удалось воспользоваться ни разу.

Все отзывы Наталья (10)