Регистрация: 06.09.12
июне 2016
25.06.16 - 01.07.16

3.3

Читаю предыдущие отзывы, и удивляюсь - такое впечатление...

Читаю предыдущие отзывы, и удивляюсь - такое впечатление, что был в другом отеле. Тур приобретали через Coral travel. Начну с трансфера, ехали долго и нудно около 4-х часов. По приезду в отель никто никаких полотенец и напитков не предлагал. Что удивило: двери на распашку, что как-то не сочетается с 40-ка градусной жарой, система кондиционирования внутри основного здания выключена. Гест релейшн по-русски не бум-бум. Заказывали стандартную виллу с двуспальной кроватью. Когда я увидел это "счастье" - просто офигел: обшарпанный номер на самом нижнем этаже 4-х этажной виллы, а в номере (на секундочку) четыре односпальных кровати. В номере воняет сыростью, сам он расположен будто в подвале, снаружи ничего не видно, кроме кустов (правда красивых). Отказались от этого счастья - предложили ещё один, оказалось, примерно то же самое, ещё и с нерабочим кондиционером. Пришлось доплатить и поселится в главном корпусе. Номер чистенький, но такой же обшарпанный, правда с шикарнейшим видом на Аланию, море, горы (как говорится – три в одном). Отель полупустой, поэтому и экономят. Когда немного добавилось посетителей, стало понятно, что лифтов главном корпусе не хватает – приходилось долго ждать. Питание – мрак, найти что-то съедобное иногда было проблематично. Я не любитель баранины, хотя, в принципе спокойно её употребляю, но бывало, что 80% процентов блюд состояли из баранины (притом крайне вонючей, дешёвой баранины). Практически каждый ужин готовили нормальную рыбу, была и красная, и дородо, и сибас, и скумбрия, гордо названная форелью, и какая-то белая, крашеная чем-то красным))) Пару раз были морепродукты в виде креветок и колец кальмара смешанных с картошкой – приходилось выковыривать, напоминаю – это на берегу Средиземного моря. Говядину тоже пару-тройку раз видел, но в основном курица и баранина. Один раз приготовили суши, но лучше бы они этого не делали – суши с вареной морковью и пастообразным рисом, это что-то. В общем все брали суши, пробовали и в мусор. Вкусные гёзлеме, неплохое мороженное. Напитки более-менее, пиво отличное, виски – ред лейбл и белентайнс, все остальное местное. Коктейли делают на водке, с ромом надо отдельно заказывать. Пиноколада с водкой – верх экономности. На завтрак предлагают свежевыжатый апельсиновый сок по 3 доллара стаканчик. Кофе – сплошной нескафе (турецкого не видел), соки неплохие, какие-то местные, айран шикарный. В алякарт не ходили. Вечерние шоу – тоже эконом вариант: через раз. Один раз просто супер, один раз полный отстой. Очень понравились как танцевали грузины. Очень понравилась пенная вечеринка в честь юбилея отеля. Даже Риал-О должны были выступать (не знаю как их охарактеризовать отстой или класс - не любитель попсы), но в связи с трагедией в Стамбуле отменили. Анимация – тоже эконом вариант.

Пляж маленький и всё время нашего пребывания была довольно серьёзная волна, что в совокупности с большими камнями прямо возле берега, довольно опасно для детей, да, пожалуй, и для взрослых. С пляжными полотенцами проблем нет, правда сами полотенца пошарпанные и иногда дурно пахнущие (хотя доставали из упаковки)– наверное на порошке экономят))) Автобус до лифта ходит регулярно каждые 15 мин., но, если отель будет заполнен полностью, подозреваю возникновение серьезных пробок при посещении пляжа. Купались в основном с пирса или возле волнореза, там немного спокойнее. Море чистое и тёплое, берег чистят, лежаков хватает. В кафе на пляже в обед кормят, но рацион довольно скудный: пару салатиков, жареная курица, и ингредиенты для бургера, с вездесущей бараниной в котлете, картошка фри, фрукты всякие. Так что можно при желании на обед в отель не возвращаться.

Были на обзорной экскурсии по Алании на джипах – очень понравилась, рекомендую. Правда отельный гид от Coral некто, Равшан, натуральное быдло, жутко нахамил одной из туристок, то ли она ему не понравилась, то ли она у него экскурсию не заказала. Я такого хамского поведения от представителя Coral никак не ожидал.

О хорошем –огромная, шикарная территория! Аквапарк супер, но опять же – одна горка не работала. Возле аквапарка кафе с таким же рационом как на пляже. Бассейнов много, особенно впечатлил панорамный, но и тут экономят – водопад из бассейна в бассейн отключен. Огромные сосны, куча всяких красивых растений, цветов, непонятных деревьев, шикарный воздух, чистота. Лифт на пляж впечатлил – никогда раньше такого не видел. В пул баре по вечерам неплохая развлекательная программа. В целом отель рекомендую, надеюсь, при достаточном наполнении они перестанут экономить.

территория просто экстаз аквапарк
маленький пляж ужасная еда экономят на всем
Добавлено 04.07.16 21:51 (4 540 символов в тексте)

10:36 06.07.16

Что-то испортился отель. Были там в 2008 году, всё было на 5++++, правда, тогда ещё лифты не работали. Как раз собирались туда путёвку покупать, на до теперь подумать.

13:03 07.07.16

Да, видимо испортился. В августе 2015 была там, поразила вкуснейшая еда и огромное ее разнообразие

14:06 07.07.16

то, что уровень отеля в этом году снизится, следовало ожидать, при таком спаде потока туристов будут пытаться сэкономить на всем... при этом стоимость отеля по сравнению с прошлым годом повысилась значительно, что удивило. видимо пытаются возместить потери июня и мая. Были семьей с маленьким ребенком в сентябре прошлого года, все очень понравилось и вернулись бы снова, но не за предлагаемую стоимость и не при текущей политической обстановке

21:06 08.07.16

А можно про стаканчик сока поподробнее,который стоит 3 доллара в отеле all inclusive?это только сок платный,или потом в целях экономии отель может еще выставить какие-гибудь ценники на еду и напитки?

09:34 10.07.16

Стоит отдельно столик, на котором лежат апельсины и соковыжималка. Ценник висит, маленький стаканчик 3 доллара. Такой вот all inclusive. Забыл сфотографировать. Это при том, что апельсинов у них как грязи...

15:20 10.07.16

Вы так удивляетесь, что апельсиновый фреш за деньги, как будто первый раз это видите, да во многих отелях (пятерках, кстати) такая фигня - еще с 2008 года помню, 2долл. стоил стакан...

21:38 10.07.16

До этого был в двух отелях, так там фреш был абсолютно бесплатный.

21:45 10.07.16

Тоже были в двух отелях ,обе 5-ки,апельсиновый фреш бесплатный и в любом количестве.впервые об этом слышу,поэтому удивило.но ладно,не так дорого,а только сок или еще что-то за деньги?вроде как all inclusive...просто,мы летим двумя семьями с детьми,хотелось бы знать,к каким сюрпризам быть еще готовым

22:03 10.07.16

Платные только фреш и кальяны( кальян 10$). Ну и в магазинах на территории всякие вкусняшки, типа чипсов и орешков разных.

22:12 10.07.16

Спасибо за ответ.Будем знать,чего ожидать.Хотя,конечно,смешно.Сейчас сезон,и эти апельсины максимум полдоллара за кг.Могли б держать марку,раз уж получили 5 звезд и предлагают all inclusive.

13:31 12.07.16

Надо же описали все наши ощущения посещения данного так называемого 5* отеля. По приезду ни кто не встречает, никаких полотенец и сока, первый раз встречаем не кондиционированное помещение "reception," на улице приятней хоть какой-то ветерок. Наглые работники "reception". Все кокое-то грязное, липкое, обшарпанное. Лифт на пляж отдельная песня, вонь, можно включать хотя-бы вентиляцию не говоря о кондиционере, стекла заляпанные. Захода в море нормального нет, одни камни и.т.д. Можно перечислять долго.

14:15 13.07.16

Спасибо за отзыв, надоедает читать хвалебные оды. Такое ощущение что народ вообще не требует качество за свои же деньги. Всех и всё устраивает. Завтра света или воды не будет и всё равно поставят отелю 5ку. Рассматривал отель на август, но теперь точно нет.

21:24 17.07.16

А почему никто не пишет про лестницы?Да, бесконечные спуски и подъемы,полным людям будет тяжеловато.

10:52 18.07.16

Мне наоборот, "бесконечные спуски и подъемы" даже понравились - отличный противовес олл инклюзиву))))

02:19 27.07.16

свежевыжатые соки во многих отелях данной ценовой категории платные,этот отель не исключение,и система ОЛН ИН к этому не имеет ни какого отношения.

18:22 08.09.16

"бесконечные спуски и подъемы" это недостаток полных людей, а не отеля. Извините за прямоту.

21:19 12.11.16

Заварной кофе всегда есть в ресторане. Турецкий кофе - в лобби.

21:42 12.11.16

А отельные гиды от Coral Travel - это воплощение советского сервиса в его худших проявлениях.

Все отзывы Алексей (11)