Регистрация: 06.07.16

мае 2016
01.05.16 - 14.05.16

1.7

Выбрал данный отель доверившись высокому рейтингу...

Выбрал данный отель доверившись высокому рейтингу и положительным отзывам постояльцев на Tophotels и на Booking. Основными требованиями при выборе отеля у нас были: удобное расположение и тихий номер для некурящих, ибо хотелось отдохнуть от городского шума и отоспаться. По отзывам отель показался удачным по соотношению цена –качество, а мелкими минусами, типа отсутствия балкона и территории, мы решили пренебречь. Однако сюрпризы и несоответствия начались сразу при заселении. Оплату потребовали сразу, в полном объеме за весь срок проживания. Ключ-карту выдали одну на двоих. «Тихий» номер оказался расположен прямо напротив двери к лифтам. Каждый приезд лифта сопровождается громким пиликаньем. Естественно, что тонкая фанерная дверь номера этот звук никак не скрадывает. Когда мы вошли в номер ощущение было такое, что его разместили в помещении бывшей курилки настолько вся обстановка пропахла застарелым запахом курева. Окна номера выходили во двор комплекса отель+супермаркет и стоило нам их открыть, как в номер полились чарующие звуки громкой музыки, сопровождаемые световыми спецэффектами на огромном экране. Естественно, что данный номер совершенно не советовал нашим требованиям. На ресепшене вяло отбрехались, что мол они дали нам этот номер, потому что мы просили номер с одной большой кроватью, а таких номеров у них в отеле два-три и этот один из них. Сложилось впечатление, что они этот номер предлагается всем постояльцам в первую очередь, авось да кто-нибудь постесняется отказаться. Кстати пресловутая одна большая кровать состояла их двух сдвинутых полуторных кроватей накрытых общей простыней и одним одеялом. Второй предложенный номер располагался далеко от лифта и выходил окнами на улицу. Несмотря на то, что за запахом освежителя воздуха чувствовался устойчивый запах курева, во втором номере все же можно было дышать без противогаза и мы, решив, что от добра добра не ищут, остались в этом номере. Правда спать приходилось с опущенными рол-ставнями и наглухо зашторенными шторами, т.к. за окном круглосуточное оживленное движение и даже с опущенными рол-ставнями гул с улицы доносился ощутимый. Но других вариантов размещения кроме как «окна во двор на музыку» и «окна на шумную улицу» в отеле все равно нет.

Сам номер в целом не плохой, большой, с массивной мебелью и обилием шкафов, две сдвинутые рядом кровати, мини бар. Кстати пресловутые ролл-ставни в отеле не странный бзик, а жизненная необходимость. Поскольку у отеля нет ни балконов, ни козырьков, солнце нещадно палит прямо в окна и, если бы не ставни, в номере была бы страшная жара, т.к. кондиционер работал весьма условно. Мы прибавляли мощность на всю, при этом из кондиционера еле дул теплый воздух. Особенно тягостно от духоты было под утро. Приходилось вставать пораньше, открывать окно и проветривать номер, пока на улице еще прохладно и свежий воздух.

Уборку номера производили регулярно и старательно, хотя за неделю проживания постельное белье нам поменяли один раз, а полотенца и вовсе не меняли. Улыбнули початые рулончики туалетной бумаги, которые нам докладывали регулярно. Видимо брали их из номеров командировочных, которые останавливается в отеле на день-два и не успевают израсходовать весь рулончик. Не пропадать же добру.  Кстати, практически каждый день сталкивались с тем, что в кране не было воды. Вообще никакой. Правда через 10-15 минут она появлялась, тем не менее для четырехзвездочного отеля ситуация сама по себе странная. В целом как номер, так и сам отель выглядят весьма унылыми и обшарпанными. Стены в номере грязные и покоцанные, столы и тумбочки в подпалинах от сигарет, покосившиеся прикроватные светильники на стенах, на потолке присохшие ошметки комаров, лифты такие убитые, что страшно в них входить. Чувствуется, что отелю требуется не только капитальный ремонт, но и капитальная смена управленцев и собственно концепции с клиенто-НЕ-ориентированной на хотя бы клиенто-хоть сколько –нибудь-заинтересованной.

Кормежка в отеле - это отдельная песня. Мы опрометчиво взяли полупансион, но в этом отеле я бы не рекомендовал брать даже завтраки до того они были однообразные и несъедобные. Удивительно как можно умудриться испортить тушеные шампиньоны и фасоль, но повар с этим ежедневно справлялся на отлично. Яичница была вечно холодная, а бекон пересушен так, что хрустел на зубах. Выбор блюд на ужин очень скудный и повторялся через день. А если учесть, что половину блюд попросту невозможно было есть, то в данном отеле стоял вопрос не «как бы не объесться?», а как бы найти хотя бы один приличный салат, гарнир и мясо, чтобы не уйти совсем голодными. Все-таки доплата за полупансион была не малая. Понятно, что в отеле нет своей кухни и они пользуются услугами кейтеринговой компании, но кейтеринг тоже бывает разного уровня. В Централе же на нем явно жестоко экономят. Из фруктов были: яблоки, груши и бананы. Соки беззастенчиво разбавлялись водой до тех пор, пока уже совсем нечего было разбавлять и из автомата бежала просто мутная вода. Даже традиционные канарские соусы были настолько жестоко разбавлены, что практически не имели остроты. Никаких вам изысков национальной кухни типа традиционного гаспачо или чурос с какао в Централе вы не найдете. Правда два раза давали салат с морепродуктами. Зато в другие дни мы пару раз нарывались на прокисший салат с кукурузой. Кстати об уровне отеля говорит и то, что все посуда у них была разнокалиберная. Ощущение такое будто они скупили на распродаже остатки десятка разных сервизов и выставили их на стол. Столовые приборы так те вообще как из советской столовой. Для четвёрки как-то совсем не солидно.

По моему мнению, для такой убогости и обшарпанности отеля, отвратительной кормежки и нагло-пренебрежительного отношения персонала, цены на проживание однозначно завышены, а условия никак не соответствуют четырем звездам. Мы в отеле по сути только ночевали, мылись и завтракали-ужинали, но даже для таких нехитрых действий условия в отеле не созданы (в номерах шумно, душно, вонюче, вода регулярно исчезает из крана, а кормежка скудная и несъедобная). Как говорится, думайте сами, решайте сами готовы ли Вы выкинуть деньги за такой уровень сервиса, но лично я никому не советую данный отель.

Добавлено 06.07.16 15:22 (6 190 символов в тексте)
Все отзывы Mizgy (1)