Регистрация: 20.09.12
июле 2016
28.06.16 - 05.07.16

отпуск "Бюджетный"

Отдыхали с мужем с 28 июня по 5 июля 2016 в отеле Континентал 2*.Выбрали данный отель , после того как Анекс тур вернул деньги за оплаченный отель 4* по раннему бронированию из-за изменения даты вылета, и выбирать было уже не из чего. Данный отель соответствует своей категории и выполняет 2 основные функции: ОТДОХНУТЬ и ПОМЫТЬСЯ, если вам этого мало то выбирайте другой отель. (или есть еще Континенталь 3* и 3+*) Четко понимайте что едите в отель 2 звезды в европу и не пишите возмутительных отзывов, хотя за ранее все можно изучить в интернете (есть видео в ютубе) и представить как это будет.

ЗАСЕЛЕНИЕ: происходит в 14-00 и без разницы все вкл у вас или только завтраки, поэтому не теряйте времени, переодевайтесь и идите на пляж, на завтрак вас не пустят, тк вы еще не заселены поэтому возьмите немного еды с собой если прилетаете рано, как мы в 4 утра

НОМЕР: жили в 319 в видом на главный вход в отель, до 12 ночи орет живая музыка, потом тихо и спокойно. В номере НЕТ холодильника, кондиционера, телевизора, фена. Приоткрывали входную дверь и дверь балкона был сквозняк, от жары не умирали, но кому как. Холодильником была пустая бутыль 10 л из под воды, набирали холодную воду и охлаждали вино, пиво и питьевую воду. За неделю нашего пребывания в номере не убирались, только каждый день выносили мусор. Ремонта в номере нет, мебель старая, душ без шторки заливает всю ванную, в зеркале трудно разглядеть свое отражение. Шумоизоляция хорошая, ничего не слышно если только не открыт балкон и ваши соседи там не бухают или курят. Спали всю ночь с открытым балконом, но с 6 утра приходила жара, хоть шторы и были закрыты,( тк солнце вставало с нашей стороны) зато вечером прохлада в номере.нет сушилок на балконе. Утюг можно взять на ресепшн, эл чайник привозили с собой, в номере 1 нормальная розетка. Туалетную бумагу добавляю через день, а вот из мыльно-рыльных только 2 небольших мыла, все везите с собой или покупайте на месте. В номере иногда на балконе ловит вай-фай.

ПИТАНИЕ: в отеле 2 ресторана - для богатых (все вкл рядом с бассейном открыт с 7-30)и бедных (где только завтраки - над решепшеном 2 этаж открыт с 8-00) мы брали только завтраки, все как обычно, если жить 2 недели то все надоест, тк нет особого ассортимента и каждый день все одно и тоже сосиски соевые, омлет, каша, хлопья, мюсли, хлеб, огурцы, помидоры, колбаса, сыр и паштет)

ПЛЯЖ и МОРЕ: от отеля в 5 мин ходьбы по асфальтной дороге среди магазинов (ориентир башня-отель бургас бич) другие отели по соседству добираются по песчаным дюнам (кое где есть деревянные дорожки), лежак и зонтик 10 левов, на свободных зонах расмещаетесь бесплатно. Пляж полностью песчаный нет камней ни на пляже ни в море, мелководье, нужно долго идти чтобы поплавать в глубине. 2 дня из 7 по вечерам были волны, а так штиль. Мусорки находятся 1 шт на 100 м за отдыхающими, поэтому весь пляж в бычках от сигарет. Душа на пляже нет и туалета тоже(есть платные в кафе 1 лев). Море не такое соленое как средиземное и красное. Нам понравилось купаться рядом с будкой спасателя №10, рядом с водными развлечениями- налево от отеля Бургас бич. Море чистое, но с маской не стоит плавать, нет ничего интересного.

ПОГОДА: первые дни были облака, что немного спасало от жары днем 35С, постоянно дует прохладный ветерок, вода в море 25 С, климат хороший, не влажный.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ: в отеле нет анимации по вечерам, днем есть что то около бассейна, зато за пределами отеля за ваши деньги что ходите и стрельба из винтовки, и прокат велосипедов и др движущихся средств, катание в каретах, рисование портретов. Территория больше чем у др отелей, но это не помогает, тк нет скамеек по территории. про бассейн ничего сказать не могу ни разу не купались, тк всегда не было мест на шезлонгах. На улицах продают экскурсии, самая дешевая 40 левов.

ДЛЯ ДЕТЕЙ: нет стульчиков для кормления в ресторане, в номере 2 кровати и 1 диван для ребенка до 5 лет, написано что есть детский клуб но его я не видела, сдают на улице коляски на прокат 10 левов сутки

Болгария это рай для пенсионеров и детей. 1 евро= 1.90 болг лев, 1 доллар = 1.70 болг лев, 1 бог лев = 38 русских рублей.

СОВЕТ: я так поняла что все отели Болгарии одинаковые,( разные по расположению), условия приблизительно одинаковые, поэтому сами решайте готовы ли вы переплачивать за удобства.Сезон в Болгарии с 10 июня по 15 сентября, в остальное время возможно плохая погода. Питаться можно в кафе если стоимость питания в отеле стоит 15-20 тр, можно покупать готовое в супермаркете или готовить самим, цены на продукты такие же как у нас. Всем советую супермаркет Младость и бистро Валенсия рядом с ним.( выходишь из отеля и идешь налево до отеля Балатон, потом поворачиваешь направо и выходшь к крытой парковке, идешь направо до светофора, к супермаркету Ваня , идете прямо, потом на перекрестке направо, красный супермаркет. Цены бистро Валенсия Суп 350 гр 1.8 болг левов, салат 300 гр 2 лева, гарнир 300 гр 2 лева, мясо 180 гр 3 лева. Пицца на улице по 2.5 лева, выпечка от 1.2 лева до 2-х левов. Цены в кафе 10-15 левов за 1 порцию. Лучше брать комплекное предложение (акция) за 5-10 левов за порцию, при этом вы получаете салат, горячее и выпивку.

В аквапарк ездят бесплатные автобусы с любой остановки, нет смысла покупать билеты на улице, их можно купить на месте, полный день стоит 40 левов. Так же ездят городские автобусы по всему побережью оранжевого цвета стоит 1.30 болг лева и едешь куда хочешь, маршрут указан та табличке.

На пляже слева увидите 2 палки сине-желтые, там центр Солнечного берега, если идти по пляжу. Камни на пляже мы видели в Святом Власе.

нашла отличный сайт для сбора вещей для отдыха http://traveljay.ru/chemodan

расположение
нет уборки в номере
Добавлено 06.07.16 23:12 (5 665 символов в тексте)

21:51 15.06.17

Спасибо большое за информативный отзыв!!!

Все отзывы Alenka Ковшова (17)