Регистрация: 04.06.16

июне 2016
16.06.16 - 25.06.16

3.7

Хороший отель

Отзыв для тех, кто хочет поехать в этот отель)))

Отдыхали мы вдвоем с дочкой 9 дней)

Прилетели в Ларнаку в 20.00 Быстро прошли досмотр и вперед на автобус. К библиоглобусу претензий нет - ребята молодые, активные, отзывчивые) На автобусе добирались до отеля 3,5 часа. Дочка устала, а я как ребенок с открытым ртом разглядывала каждый кусочек этого красивого ночного острова. Плюс пока мы добирались до нашего отеля молодой сотрудник Библиоглобуса рассказал вкратце историю Кипра, ну и некоторые нюансы, которые необходимо знать тем, кто никогда там не бывал .

Приехали в отель, быстро оформились и в номер. Багаж тащить самим надо(я это запомнила, потому что у меня был огромный чемодан, а номер на втором этаже, но это мелочи).

Что касается самого отеля. То он небольшой, очень симпатичный в классическом греческом стиле. Стандартные номера, абсолютно нормальные. За все время убрались один раз и то потому что я настояла. Тараканы, и ящерки ползают по территории отеля, но ребята не забывайте это юг, а там всегда какая-то живность.

До этого я отдыхала в Египте, Турции, Болгарии и Доминикане в пятерках, поэтому могу точно сказать, что этот отель твердая 3*( я имею ввиду номер, уборку номера, смену полотенец, сломанный кондер )

Сами курорты сравнивать нет никакого смысла но только если Турцию с Египтом, т.к. там все в принципе похоже, кроме моря (я имею ввиду богатые территории отеля и нищета за пределами).

Кипр очень красивый, есть где поползать. В Пафосе можно просто по улочкам погулять, так же там есть шикарный зоопарк - для детей просто сказка. Море кафешек, которые предлагают морепродукты. Мы съездили в центр города и пришли к выводу, что никуда ездить не надо, т.к. рядом с нашим отелем есть очень уютное кафе с прекрасной кухней. Мы пробовали креветки и кальмары,а так же мидии отдельно, т.к. их знаменитое рыбное мезе во-первых стоит порядка 35-40 евро, а во-вторых по отзывам наших друзей не особо их впечатлило.

Большой бассейн, лежаков всегда всем хватало. Днем анимация - водное поло и аквааэробика. У нас так много детей было, что мы сами для них водное поло устраивали))) Было весело.

До моря идти направо 5 мин к соседнему отелю. Море никогда не бывает спокойным (а я была на черном, средиземном, карибском, егейском), но так как там огорожен пляж большими волунами с купанием проблем не было. Очень красиво ночью))) Пляж так себе, не песок а коралловая крошка Если сравнивать с Египтом, то маску можете не брать, т.к. рыбок нет. Но чистое и соленое, как и все другие. Если вы любитель прям песка, то Вам в Корал- бэй - это 15-20 минут на автобусе (№ 615) от отеля 5 минут до остановки. Мы были на ночном пляже-зрелище незабываемое.

Насчет питания - у нас было all inclusive. Не то, чтобы я пожалела,что взяла all(хотела быть уверенной что ребенок всегда будет накормлен), но разнообразия как в Египте и Турции точно не ждите, про Доминикану я вообще молчу.Так как я не особо много ем, для меня никакой проблемы не было. Единственное, думала будут морепродукты, но нет.

Завтрак: Яйцо вареное, глазунья, амлет, йогурты, кукурузные хлопья, каша, помидоры, огурца, 2 вида колбасы, бекон, кофе чай, сок.

Обед; суп пюре (1 вариант), помидоры, огурцы, курица, свинина,рис, картошка, фасоль или морковь вареные, напитки на выбор(если all)

Ужин: такой же как обед. ну могли еще какие-нибудь тушеные овощи добавить,но не всегда.Если не all inclusive, то напитки за отдельную плату.(кроме воды - она бесплатна)

Вечером в баре напитки местного производства(вино, пиво, ром, текила и т.д.) бесплатно.до 23-45

Кстати забыла днем работает второй бар, который ближе к морю - там можно перекусить фри и гамбургером до обеда и после него(это у кого all, остальные могут купить). Так же в этом баре целый день напитки бесплатно(all)/

Вечером получасовая анимация для детей, а так же детям делают тату. Вообще детей-море, им очень весело. После детской анимации бинго(наше лото), думала стариковское занятие - ан нет, было очень весело, особенно если сорвать банк( деньги собранные с проданных билетов на лото). две девочки при мне по 50 евро выиграли.

Потом анимация для взрослых. Каждый вечер разная(было караоке, файр шоу, гитарист, и просто дискотека),но вообщем всегда что-то)))

Так что рекомендую)

Мы уезжали очень печальные-хотелось еще побыть))))

АННА оценила сервисы

Добавлено 07.07.16 14:29 (4 295 символов в тексте)