Регистрация: 12.12.12
Отзыв об отеле PrimaSol El Mehdi, El Mehdi (отель был переименован 01.12.23)
июле 2016
29.06.16 - 07.07.16

Прилетели из Ростова в аэропорт Инфинда, до отеля около...

Прилетели из Ростова в аэропорт Инфинда, перелет занял 4 часа. До отеля от аэропорта около 2 часов в пути. Разница во времени c Россией -2 часа. Курс за 1$= 2,158 Динара.

Отель смотрится очень просто, но внутри все еще проще. Этот отель твердые 3*. Малюсенький ресепшен в углу при входе который плавно перетекает в лобби бар. В лобби есть бесплатный интернет, писать о том, что там куча людей с телефонами и нет свободных мест наверное и не стоит.

Ресторан находиться за ресепшен, еда вроде есть.....а вроде и не особо), все однообразно: рыба, курица, говядина, баранина, осьминог, мидии, супы разных видов, цукини, томаты, морковь, свекла, салаты, блины, омлет, пончики, пирожные, йогурты, мюсли, соусы, рис, картофель фри и обычный, плов, яйца, мед, мороженное..... ну вроде и все. Детское меню находится в самом удаленной части ресторана, там вы найдете и картофель фри с жареным мясом. В ресторане всегда были свободные столы, очереди за едой есть и официанты не успевают подносить посуду. Очень напрягало, что в ресторане не включают кондиционеры а просто открывают окна и в ресторане гуляет сквозняк...хотя и в лобби его тоже не включали!

Номер на 3-х был у нас без доплат на втором этаже с видом на море. Мебель как из 80 годов, ТВ старинный, пульт за депозит или за доплату (мы так щелкали), сейф за депозит, полотенец давали всего 2 на человека (что в 4* недопустимо*), пляжные полотенца за депозит и 0,5 Динара в сутки ( стоит ли говорить, что их воруют?), мы брали свои и с успехом привезли их обратно. Кровати обычные, подушки как камень, у сына была двухъярусная кровать). В туалетном столике и в тумбочках нет ящиков. Туалет вообще песня, душ прикручен намертво, не намочив голову помыться не получится.есть выступ в стене в виде полки . Балкон отличный тут спору нет, есть сушилка для вещей. Еще на полу были коврики.

Территория отеля занята лежаками как около бассейна так и на лужайках. Места около бассейна нужно занимать, на пляже мест валом.

Есть площадка со столиками вблизи лобби.

Бассейны: открытый для малышей, с горками, открытый 1,6м где проходит анимация (аэробика, водное поло, водный баскетбол), открытый 1,8 м и закрыты.

Бары в лобби и около бассейна. Вообще территория так мала, что пройти от бассейна или от пляжа до бара не более 3 минут.(берите кружки -термос это очень удобно и любителям пива советую прихватить рыбку)

Интернет в лобби очень медленный, но открою секрет есть платный который отлично ловит около бассейна пароль: 123456789

Море было каждый день разным от 2 м волн до штиля. Но накупаться мы успели)

Анимация начинается с 10 утра , дарц, аэробика, танца, йога, поло, баскетбол, волейбол, дискотеки и шоу программы. Все на хорошем уровне!

Возможно еще что то добавлю) Но пока остановлюсь на этом!

Свежие соки?!

Татьяна оценила сервисы

Добавлено 07.07.16 15:00 (2 760 символов в тексте)

00:22 10.07.16

Здравствуйте! Спасибо за информацию. Несколько вопросов: 1.есть ли в номере чайник? 2.По фото других туристов такое ощущение что территория маленькая и очень тесно у бассейна и на пляже. Или нет? 3.Где большая времени проходит анимация - на пляже или у бассейнов? 4. Есть ли дискотеки для взрослых, Интересные ли вечерние шоу? 5. Мороженое - где и когда? 6. Бар на пляже есть? Заранее спасибо!

14:59 10.07.16

Здравствуйте!
1. Нет чайника нет, как и воды в номере, ее выдают в неограниченном количестве в лобби баре (минеральная и обычная).
2. Территория очень мала, сам отель не большой и около бассейна конечно тесно, на море очень много лежаков, пляж большой.
3. Анимация проходит около главного бассейна и волейбол на пляе, так же шой проходят около бассейна на 1 палубе" корабля" -это здание где глубокий бассейн, ресторан на пляже и бар называется Блю.
4. Дискотека для взрослых проходит в клубе 55, это клуб с платными напитками.
5. Мы не смотрели шоу (тут не скажу не любитель)
6. Мороженное в ресторане около детского меню на ужин. Входите в ресторан и по прямой проходите мимо столов с едой ....у видите в закутке детское меню и там куча детворы набирают мороженное.
7. Бара на пляже нет он около бассейна, но от пляжа до него не более 2 минут.

15:05 10.07.16

Советую занимать утром место около бассейна убиваете 2 зайцев, бар рядом, бассейн с анимацией и пройтись до моря можно за пару минут.

16:54 10.07.16

Татьяна, добрый день! Почему не рекомендуете отель?

21:46 10.07.16

Это личное мое мнение, но своим бы друзьям я его бы не советовала. Цена на момент отъезда была 127000 на 3-х, Считаю, что за эти деньги можно выбрать альтернативу и лучше. Данный отель объективно соответствует хорошей 3. Делаю вывод из своего опыта, даже если взять отель того же Туниса UALL El Mouradi El Menzah 4* то разницу можно ощутить. Не хочу брать грех на душу и рекомендовать))).

22:17 10.07.16

Татьяна, спасибо. А в названном Вами отеле Вы отдыхали? Я тоже его рассматривала, но нет ни одного свежего отзыва. Испугалась его бронировать, не известна ситуация 2016 г. Женщина , нвписавшая отзыв 2016 году о нем просто не попала в него, отель был закрыт. Отправили в один из отелей этой сети. Просто взвешиваю все за и против, до сентября есть возможность поменять. И, если не затруднит, что именно в отеле соответствует 3*? Сервис, питание, интерьер? Заранее спасибо

22:52 10.07.16

Татьяна, извиняюсь, теперь знаю, что Вы посетили El menzah. Прочла Ваш отзыв. Общая оценка тому отелю у Вас такая же как и этому 4. А за питание там даже 3.

07:44 11.07.16

Здравствуйте, все познается в сравнении, после Турции и Египта Тунис конечно 3 сорт вне брака. Отели сети El menzah однозначно лучше Primasol. Еда и там и там одинаковая, в Тунисе любят готовить все пресно (. Плюс любого отеля в Хаммамете в том, что там есть магазины, парки развлечений, различные места отдыха. В Махдие деревня в которой нет ни магазинов, ни парков..да и гулять там негде. Сидеть в отеле в котором и сходить та некуда. Конечно решать Вам! Море в Хаммамете и Махдие одинаково красивое! Что мне в Хаммамете не понравилось, так это то, что море через дорогу (она не оживленная) но на мой взгляд это минус. Баров в Тунисе на пляже нет или они есть но платные (такой прикол у них). На о. Джерба не была но слышала, что там с сервисом лучше. Почему Primasol 3 * ? Вот и ответ http://hotels.1001tur.ru/tunis/magdija/primasol-el-mehdi/ , первое что нас поразило так то, что название отеля El Mehdi и ни о каком Primasol местные и не знают...упаси господи таксисту это название сказать))) привезут к черту на кулички. Отель маленький, дизайн и интерьер в европейском стиле (все серое и мрачное), номера с мебелью как у моей бабушки в 80 годах. Стаканы пластик в руки брать страшно (все царапанные). Прогуляться там просто нет возможности....так мала территория.

08:21 11.07.16

Наверное сеть отелей el mouradi? Не el menzah? Просто многие знакомые отдыхали в этой сети, могу сказать конкретно о трех отелях, очень не советуют. Да и на Топхотелс изучала я отели этой сети, рейтинги низкие((( и проблема, говорят, у этих отелей, летишь в один отель, селят в другой(( мы летим с 2 летним ребенком, поэтому, будем находиться только в отеле, развлечения как раз нам не нужны, целенаправленно искали отели в махдие, сказали, что там самое чистое море. Да, много отелей через дорогу, для нас это тоже минус, отметили такие отели сразу. Искали такой отель, чтоб от пляжа недалеко был бар, можно было перекусить, опять же в основном из-за ребенка. Вот так, методом исключений остался Primasol. Он, можно сказать один отвечал требованиям) осталось посмотреть вживую))))) я долго изучала. тот отель, он был 3* раньше, назывался Эль мехди. Думаю, не так страшно, что таксисты не выучили новое название)) спасибо

08:53 11.07.16

Он и сейчас называется Эль Мехди, на фото моих видно на отеле и на ресепшене. А вы не рассматривали сеть Кариб, там аквапарк есть или Иберостар?

08:58 11.07.16

"Наверное сеть отелей el mouradi? Не el menzah?" Да el mouradi я хотела исправить, но сообщение не корректируется(. Мы когда ехали в автобусе и развозили туристов, то Иберостар выглядел солидно очень (но по слухам там анимации нет?), в Карибы ехали с детками. Мой турагент отдыхала с дочкой в Карибах и рекомендовала его....сказала, что цвета отеля специфические но им все понравилось.

10:18 11.07.16

Как раз под отзывом Ольги мы обсуждали сеть Иберостар. На нашу дату ровно на 45 тыс дороже, тогда уже не Тунис за эти деньги))аквапарк нам не нужен, мы летим только ради моря, бассейны и горки, все это есть в аквапарках на родине. Снова отправила с утра запрос по тунису турагенту, сама посмотрела, опять пришли все вместе к примасол. Кстати, название примасол эль мехди или просто эль мехди, все же наверное на отдых никак не влияют?) Спасибо за участие.

10:39 11.07.16

Для нас вообще на отдыхе важны только пляж, море, достойное питание ,чтоб было все же чем накормить ребенка, без отправлений, близость к аэропорту( мы прилетаем в монастир, час езды); анимация, горки, бассейн-хлорка-все это не то что второстепенное, а может вовсе отсутствовать. Ну и экскурсии пока отпадают, из-за возраста ребенка)

10:58 11.07.16

Море там отличное, вход удобный, правда нам с 29.06-06.07 не повезло с погодой. Утром каждый день был дождь и море очень сильно штормило, только 1 день море было спокойное( но накупаться мы успели . Когда мы улетали погода наладилась... Желаю вам солнышко и штиль, море там как в Таиланде!

14:08 11.07.16

Татьяна, спасибо большое. И Вам в дальнейшем отличных поездок!

14:59 11.07.16

Чем дальше провинция,тем больше претензий предъявляют.Зачем писать про хороший отель что он 3*. И про ваш Mouradi Hammamet 4 очень мало хороших отзывов, видно еще та помойка.Что не поехали туда на мебель любоваться?

15:22 11.07.16

Отель всегда был Primasol el mehdi 3* мы это в отеле от агента узнали, то что ему приписали сейчас одну звезду лучше его не сделало. разве, что цену повысили. Не верите забейте в поисковик. А не поехали в Хаммамет, я не люблю отдыхать в одном месте и одном отеле. Отель выбрали по рекомендации турагента а не по его цене.

01:29 13.07.16

Добрый день. Сегодня гуляли по берегу, проходили Иберостар, у этого отеля море глубокое при входе, с маленькими детьми очень не рекомендую. Справа и слева много местных купаются, пляж не уютный. Примасол в этом плане на 5+.

12:06 13.07.16

Бара на пляже нет?

13:25 13.07.16

Здравствуйте! Почитала отзывы про Эль Муради эль Менза- страшнее атомной войны(((( Вы в каком году были? Может он испортился..... И какой из Карибиенов Вы рекомендует? Начитаю читать- везде всё плохо.

14:08 13.07.16

Мы отдыхали в 2013 г. Еда везде была одинаковая, в Мензар было реальное UALL, лобби огромный все напитки от натуральных соков до элитного виски и рома. номера очень большие, бассейны с морской водой, официанты подходят записывают, что вы хотите в баре и подносят. Территория одна на 2 отеля 4*и 5*. Пользоваться можно было обоими отелями их ресторанами и барами. Как сейчас я не знаю . Я в Карибах не отдыхала, мой турагент отдыхала в отеле Кариб в Махдие. По ее словам там хороший аквапарк и море.

14:25 13.07.16

Сейчас в Мензе, судя по отзывам, воровство, разруха и грязь.... Присматриваем на осень отель и вот пока одни противоречия. Спасибо за ответ.

20:00 13.07.16

Тоже прочла отзывы про все Carribean, рейтинги низкие, отзывы плохие. El mouradi сеть тоже с низкими рейтингами... хотя дороже... Primasol с хорошим рейтингом и отзывы были все хорошие, и то сейчас пошли отзывы не очень(( а выбирать отель заведомо зная, что рейтинг низкий, тогда вообще не известно, чего ждать...

20:03 13.07.16

Елена, снова пристаю к Вам, извините)))) новые отзывы появились, еще не проверенные модератором, пишут такие страхи, что заселяют вообще вплоть до 00.00, вместо положенных 14.00 и нет мест на пляже!!! Внесите ясность, пожалуйста)

21:29 13.07.16

Места на пляже были и в 100% заселение. Вот мест около бассейна, в лобби нет как и посуды (стаканы прям из рук официант забирал). Территории по факту нет, то что все привыкли считать лужайкой заставлено лежаки и люди там тоже все занимают заранее. По заселение, это кому как повезло! Действительно в этом отеле в приоритете немцы, даже если вы 10 минут стоите в очереди в лобби и нарисуется немец...его обслужат первым. С 1 июля был очень большой заезд, у многих ранний прилет и поздний вылет (мы прилетели в 06.00 утра, вылетали в 20.00) , номер сдавали в 12.00. Немцам продлили, вот и думайте когда люди заедут если там прибрать еще нужно?!

22:24 13.07.16

К сожалению, выбирая отели Туниса, поняла, что везде там немцы, итальянцы в приоритете. Выходит, просто не стоит ехать в эту страну... на многое можно закрыть глаза, но, заселение позже 14.00, это уже слишком. Однако, если это было действительно, такие отзывы появятся, думаю, о таком люди умолчать просто не смогут(

22:29 13.07.16

Кстати, браслеты отличаются ? Каждой стране определенный цвет? Как они в баре их отличают?

07:30 14.07.16

Нет, браслеты у всех взрослых желтые а у детей красные. Но немцев и вы сможете узнать...я вас уверяю. Как я писала ранее были накладки с 1 июля.Про мебель в лобби я писала, так простите мы там с 6 утра пытались отдохнуть, жутко не удобные кресла и диваны. Муж лег и сразу подходит охрана и говорит " сит нормали", мы пытались объяснить, что мы всю ночь были в пути и устали ...да плевали они. По прилету вам предложат комнату переодеться, но когда не спал около суток не до прогулок с рюкзаком и сукой. Я бы не рекомендовала этот отель и страну тоже. Я не писала за уборку номеров, ее делают тяп-ляп. Хотя я и дома не намываю каждый день, но поставить бумагу и шампуни с гелем возможно же ..да и вековую пыль с тв в шкафу смыть же возможно?

10:55 14.07.16

А в чем суть "все УЛЬТРА включено"?

11:55 14.07.16

Обслуживание по питанию 24 часа. 5-ти разовое питание (завтрак, поздний завтрак, обед, полдник, ужин, ночной ужин) должны быть в наличии дорогие блюда по международным рецептам. Напитки импортного производителя, натуральные сок.

14:40 14.07.16

читаю..и болдею..вы меню видели..может быть вы в Турции столько морепродуктов поедали..и люди пишут такие отзывы..всех в ТУРЦИЮ..они с нами ни о чём.. Тунис нас балует..

14:43 14.07.16

Вообще не поняла что вы написали?

15:58 14.07.16

Татьяна, вы думаете мы немцев никогда не видели? )) везде, где отдыхали, они присутствовали. Но внешне мы определить не могли, к какой нации они относятся. Кстати, не рекомендуете не только отель, но и страну, вам в Тунис два раза пришлось слетать, чтобы понять, что лететь туда не стоит? ) все-таки , считаем, нам нужно хоть разок там побывать, чтоб понять , что это не наше.

16:05 14.07.16

Если честно просто альтернативы не видели. Когда брали этот отель, отзывы внушали доверие, что там все ок!

16:29 14.07.16

В том-то и дело, нет альтернативы. После дискуссий здесь снова рассмотрела Кипр, Грецию, и уже Болгарию. Кипр от 200 что-то приличное. Греция и Болгария , если добавить 30 тыс к сумме, потраченной на примасол, отели так себе... и там свои недостатки...плюс лежаки, матрацы, зонты-все платно, и за две недели выходит не мало((( в большинстве случаев до моря 250-300 метров. Снова рассмотрела другие отели Туниса... до сих пор отзывы в примасоле не плохие, за искл пары-тройки. Не нужно забывать, оценивая отель, сумму потраченную на него.

16:48 14.07.16

И у нас была такая же история Болгария-ужасные отели и отзывы+ виза, Кипр мы с мужем посетим но не с ребенком, мы любим экскурсии а он нет. Грецию не выбрали по той же причине что и Кипр. Нам нужен был отель в такой стране в которой мы уже все видели и просто отдохнем на море.. и в бассейне. Нам просто не повезло с морем, погода была дождливая и ветер, только один день море было спокойное и чистое , оставался только бассейн с хлорочкой. Мы познакомились там с интересными людьми, это был единственный плюс в отдыхе с многими так и общаемся).

19:12 14.07.16

Такого вообще нет, все вновь приехавшие сидят на ресепшен, чемоданы рядом стоят, поэтому видно что нове люди покинули ресепшен, значит их заселили. А чтоб до 12 ночи сидели с чемоданами ни разу не видела. Когда у них некуда селить они селят в бунало, вчера мы там гуляли все бнгало закрыты. В этом сезоне еще их не откывали. Может быть люди ждали пока убирают номер. В пятницу отель ожидает много туристов, будет заполняемсть. 1300чел..
На пляже места есть всегда, около бассейнов нет( бассейны маленькие).

19:42 14.07.16

Спасибо, Елена. И не верилось, конечно, что могут так затянуть с заселением) и, главное, места есть на пляже!!! Летим ради моря))) спасибо)

20:05 14.07.16

Море хорошее, каждый день разное. Рядом отель Иберостар(200м.), у них вход в море для детей глубокий. В Примасол супер! Хорошего отдыха!

21:57 14.07.16

Рассматривали иберостар, намного дороже, чем Примасол. Хорошо, что не выбрали, летим ради моря, с нами ребенок 2 лет. поэтому, удобный вход В море важен. Отличного отдыха, Елена!

Все отзывы Татьяна (22)