Регистрация: 16.07.14
июле 2016
28.06.16 - 09.07.16

Отель для тех, кого интересует не только пляж

Отель на 3-ей! линии, до гавани Мандраки метров 200, а до пляжа Элли - 300-350. До пляжа на Эгейском море не ходили, т..к. в первый вечер прошлись по периметру города(он очень небольшой в сравнении с московскими масштабами) и увидели небольшой шторм. Сразу решили, что тут нам делать нечего и ходили купаться на Средиземное море. Лежаки и зонты платные, везде по-разному. Мы загорали у Казино, там брали по 10 евро за комплект. Пляж с душем, вход - мелкая галька. Море холоднее Эгейского на пару градусов, но спокойное. От отеля до старого города с крепостными стенами - минут 7 по набережной. Вид - превосходный! Судна и судёнышки, крутые яхты и туристические - красота! Отдельно о крепости. Мы туда ходили в буквальном смысле каждый день. Днем и вечером. На все так и не увидели. Каждый новый поворот - новые открытия. Два прекрасных музея- археологический и Дворец магистра - работают в сезон с 8 до 20 без выходных. А стены! 15 км замечательных стен! Вот с этой целью и брали этот отель. Пляж и культурная составляющая. Для любителей пройтись под парусом в гавани множество предложений - как коллективных, так и индивидуальных. Брали экскурсию у ТО в Линдос. Замечательное место. Только там температура днем на 8-10 градусов выше, чем в г. Родос. Вода обязательна!

Из плюсов:

-расположение,

-ресторан, брали завтраки и ужины, если бы не плавание, привезли бы лишних 4-5 кг,

-сейф в номере, кондиционер, вай-фай, интернет-уголок (мы всем пользовались) бесплатно,

-русских видели только пару раз на завтраке(2 женщины) и всё!

-ребенок повторял свой английский везде, где можно, в отеле на нем не говорят,

-представитель ТО не надоедал своим присутствием, все вопросы при 1 встрече, а в конце - звонок в номер по поводу трансфера в аэропорт.

Из минусов:

-улицы(это перекресток) не самые тихие, особенно, если едет мотоцикл (греки его предпочитают даже малолитражкам). Спасал закрытый балкон,

-в отеле много останавливается греков - это шумно, особенно во время завтраков и вечером в баре. Южный экзальтированный народ! Курение в отеле запрещено, за исключением зоны бассейна и столиков вне помещения ресторана, но и этого хватило за глаза! Табачный дым был и в номере у нас,

-уборка номера. Это песня! Когда мы въехали в номер(достаточно просторный для 3-х), пыль было видно невооруженным взглядом на телевизоре и столе. Через неделю пыль перекатывалась под кроватями. Я не говорю об углах, даже в местах, доступных для уборки, грязи оставалось видимое глазу приличное количество. Может нам не повезло с горничной? Муж отказался оставлять чаевые. При этом мы - совсем не свиньи, порядок поддерживаем как дома, все по местам и полочкам.

Вероника оценила сервисы

расположение
Добавлено 10.07.16 10:30 (2 648 символов в тексте)

23:44 27.08.16

Вероника, как именно вы добирались до места купания с 3-й линии? Спасибо. Ирина

14:39 28.08.16

До моря можно дойти по улице Америкис (моя транскрипция по-русски), в конце которой- Казино. Казино, собственно, уже на пляже. Отель стоит на углу Америкис. До гавани - еще меньше - 200 м, но там- не пляж. Проще прогуляться вдоль побережья(И средиземноморского, и эгейского) и оценить пляжи, волны в соответствии с собственными предпочтениями. Расстояние - смешное, потеряться- невозможно.

14:43 28.08.16

И еще- возьмите на ресепшен карту и попросите отметить отель. Перед поездкой я на картах Гугл прогулялась по городу с помощью панорам - очень удобно.

17:28 02.09.16

Спасибо

23:26 30.09.16

А какой у вас номер был?)

15:17 01.10.16

Честно - не помню, что- то 2..... После этого было еще много отелей этим летом.

Все отзывы Вероника (39)