Регистрация: 16.10.13

июне 2016
29.06.16 - 06.07.16

Сказочно красиво :))

Если есть на Планете сказочные места, с невероятно красивыми видами природы, то одно из них находится в Utopia World Hotel 5*.

Были в Турции впервые, еще в том году хотели посетить именно этот отель. Нам очень понравились фото природы и высота на которой расположен отель. Правду скажу, в живую природа отеля еще красивее и ярче, ох а какой вид на само средиземное море и Аланью, удивительная сказка.

0.Начнем с начала.

Летели мы авиакомпанией WINDROSE впервые, так как нам больше всего понравилось время вылета/прилета. Не хуже чем MAY, в плане бесплатного даже чуть лучше, можно было попить не только воду, но и соки, сладкую газировку(кола, фанта,спрайт, пепси), чай и кофе.

Из аэропорта Анталии нас ожидал мини автобус на 6 человек(сидящих лицом к лицу, к друг другу), но были только мы вдвоем, получился личный трансфер без остановок в других отелях. Машина комфортная, с хорошим кондиционером, приятным водителем и сопровождающей девушкой Анжеликой, из компании TezTour. Во время дороги она рассказала об Турции и возможных экскурсиях. По дороге мы заехали на заправку, для того что бы водитель выпил кофе и немного перекусил(сказали что такие правила в Турции для всех водителей. При жаркой температуре в Турции водителям нельзя ехать больше чем 1-1,5 часа без перерыва). Во время остановки мы купили турецкое козье мороженное, подавали его очень интересно, как на видео с ютуб. Мороженое очень вкусное и тягучее)) Мы рады что купили его там, так как больше оно нигде нам не попадалось. С аэропорта к отелю Utopia World Hotel 5* мы ехали 2 часа 30-40 мин., это с учетом остановки на кофе брэйк. Хотя время в пути прошло незаметно.

По приезду в отель Utopia World Hotel 5* нас встретил гид Фахрад от TezTour, он спросил как долетели и доехали, предложил нам напитки и принес документы для оформления в отель. Документы заняли 1 минуту. Сказал что завтра состоится информационная встреча, на которой будет информация о самом отеле и экскурсиях.

Нам дали номер на 27 вилле( хотя мы просили агентство, по возможности 26 виллу на верхнем этаже), 26 была вся занята. На месте спросили можно ли переселится, если освободится номер, ответили что да. Но нам очень понравился вид из номера, так что решили не переезжать и проводить весь отпуск с 27 виллой.

В номер нас доставили на машине и показали как открыть комнату картой-ключем))

1.Номер.

Наш номер расположился внизу виллы, чистый и почти уютный, почти потому что была не одна большая кровать, а две одно или полтора спальные. Спать семье на таких кроватях не удобно, так как они постоянно раздвигаются, и можно упасть между ними)) Хорошая ванна комната, именно ванная, а не душ, что очень порадовало.Отличный напор воды, постоянно холодная и горячая вода. В ванне был набор полотенец(5шт) и принадлежностей: по две мини бутылочки шампуня, кондиционера, геля для душа, шапочки на голову и по три спонжика+ушные палочки)) Пополнялся набор каждый день, и также менялись полотенца. В самой комнате были кровати, тумбочки по бокам, зеркало с тумбой на которой стоял набор для кофе/чая(Был чайник, сахар, кофе нескафе, сливки для кофе, и три вида чая липтон, две чашки и две чайные ложки). Современный телевизор с русскими, украинскими, турецкими и немецкими каналами. Кресло раскладное с журнальным стеклянным столиком. Мини бар был заполнен: 2 сока(200мл), 2 бутылки негазированной воды 1,5 л, 2 газированные сладкие воды(кола и фанта) 0,5л. Пополнялся мини бар каждый день. На балконе/веранде были два стула и мини столик, сушилка. На полу был кафель. Также в номере были тапочки с логотипом отеля. Что касается логотипа отеля, то он был практически везде)) Был еще сейф в шкафу, но мы им не пользовались, в нем сели батарейки, но их так и не заменили когда мы обратились на рецепцию. С номера ничего не исчезло)) Еще очень странные вешалки, которые нельзя достать из шкафа, если платье длинное то низ будет лежать на полу шкафа. Войти в номер и включить электричество можно по карточкам-ключам, которые выдают при поселении на рецепции. Дают две карты от номера и две для пляжных полотенец.

1.2 Уборка номера.

Уборка номера происходила каждый день, не зависимо от того висит на двери просьба об уборке или нет, лежит $ или нет. Не уберут только если висит табличка с просьбой "Не беспокоить")) Каждый день меняют полотенца, обновляют принадлежности для ванны и туалета, пополняют сервиз с кофе/чаем. Также меняли наволочки, одеяла, простыни. Если в чашке был чай или кофе, и вы не помыли, то после уборки все чашки и ложки будут чистыми)) Мини бар пополняют также каждый день, только другие работники отеля.

2.Питание.

Разнообразное и очень много. Всего попробовать не удалось)) Не очень понравились только суши и местная(красная) колбаса и сосиски. Были разные супы и бульйоны, много видов хлеба и булочек, разнообразные салаты, нарезки колбас и разных сыров, тушенные и на пару овощи, спагетти, картошка фри и пюре, жаренная и тушенная картошка, рис, плов, соусы, зелень, мясные блюда, гриль, пироженые и торты, фрукты свежие и консервированные. Еды очень много, это только небольшой список.

Из напитков есть молоко, айран(местный кефир немного соленый, точно не знаю), соки:персик, апельсин, яблоко и ананас; разный чай липтон, кофе, капучино, лате, мока, белый кофе, супер белый кофе и т.д., в барах можно заказывать разные коктейли безалкогольные и алкогольные, холодный чай, фраппе, ликеры Бейлис и Малибу, текила, ром и т.п.

3.Сервис.

Все сотрудники отеля вежливые, не наглые, приветливые, всегда подскажут и помогут(даже если не будете давать $). Територия отеля огромна и за каждым ее участком ухаживают сотрудники отеля. При этом их не видно и не слышно))

4.Территория отеля.

Очень огромная и сказочная, много красочных цветочных кустов, пальм и пальмочек, птицы, семейство кошек)) Территории отеля достаточно большая для того, что бы прогуливаться вечером или ночью, не боясь темноты, так как все улочки освещаются. Есть 3 лифта, которыми удобно перемещатся по территории, два из них находятся на территории вилл, что бы било удобно добраться к главному зданию и аквапарку, третий для спуска на пляж.

5.Пляж.

Пляж не большой, но всем хватает места и лежаков. На пляже есть лежаки, зонтики, понтон, кафе,пирс. Пляж песчаный. Есть много камней в самом море, если заходить с самого пляжа, а не с пирса. Вода прозрачно бирюзовая, очень красивая и очень соленая. Иногда можно заметить небольшие стаи маленьких рыбок. Море теплое, даже не в солнечную погоду. Мы в основном купались с пирса, прыгали с него в море)) Есть душевые с простой водой на пляже, на пирсе, между пляжем и пирсом(возле кафе). К пляжу ходит автобус, даже если вас один человек, он курсирует без остановок в 15 мин в жару. Автобус везет не к самому пляжу, а только к лифту, который везет на пляж. Также можно пройтись к пляжу с горочки, к тому же лифту)) Иначе на пляж не попасть.

6.Перекус в барах(кафе).

Есть бары где можно взять только напитки: кофе, чай, соки, воду с газом и без, коктейли безалкогольные и алкогольные, ликер, текила, ром, коньяк и т.д., а есть те где еще можно перекусить. На обед приносят салаты, фрукты, спагетти, картошку фри, котлеты, можно сделать самому бургер, все ингредиенты есть, супы или бульйоны. Если вы на пляже то можно прям там пообедать, и не приходить в главное здание. Кому нужно большее разнообразие, то лучше прийти на обед в главное здание. Также возле главного бассейна можно взять мороженое(обычное, не из козьего молока, которое тянется): клубничное, ванильное и шоколадное. Еще можно было взять с собой бутылочку негазированной воды 200мл.

7.Анимация.

Для взрослых каждую ночь в "Лагуна Бар" проходили мероприятия: караоке, диско, конкурсы, танцы живота и прочее. После открывалась ночная дискотека в небольшом клубе, но с плохой акустической системой звука, слушать музыку было не приятно. Была пенная вечеринка возле "Релакс Бассейна", был ди-джей, 2 танцовщицы и подсвеченный разными цветом декор. Также до обеда, была анимация возле "Главного бассейна", зарядка, фитнес, игры в бассейне.

8.Главное здание.

В главном здании иногда играла девушка на фортепиано, можно без проблем приходить и слушать, также здесь арендуют офисы магазины с ювелирными изделиями, одеждой, сумками, сувенирами, фотографы и массажисты. Что интересно, так это то, что есть бесплатный для посещения бассейн внутри здания, сауна и комната с паром, джакузи. Но там никого нет. Думаем это по тому, что в этом крыле арендуют/предлагают свои услуги массажисты, и все думают что все эти комнаты с бассейном и саунами платные. Мы бы и сами так подумали, если бы не спросили у массажистов напрямую. К стати полотенца для пляжа нужно брать/менять на чистые у них. Получается вход один, и для платных услуг и для бесплатных.

Также в лобби можно взять настольные игры, иногда готовили турецкий кофе.

9.Аквапарк.

Достаточно хороший небольшой аквапарк с бассейнами и лежаками, баром/кафе. Одна горка не работала, но это не мешало удовольствию катания на других горках.

Мы отелем очень довольны со всеми его плюсами и минусами. Приедем еще, и друзьям посоветуем. Все сделано для того что бы отдыхать и наслаждатся видом.

СПА

большая територия аквапарк вежливый персонал много бассейнов сказочный вид на море и аланью разнообразная и вкусная еда удобный понтон для захода в море 1 корт для большого тенниса гамаки в зеленой зоне(возле теннисного корта)
дырки на постельном белье плохое пиво и вино не был включен кондиционер в лобби неудобные и острые камни в море
Добавлено 10.07.16 20:08 (9 106 символов в тексте)