Регистрация: 10.07.16
июле 2016
22.06.16 - 04.07.16

Адекватный отель за адекватные деньги

Отдыхали 10 дней. Понравилось. Летали от "Корал", с Шереметьево с задержкой 4 часа, прилетели поздно вечером, разница во времени -3 часа, трансфер, в 22 часа были в отеле, нас ждали, оставили ужин в ресторане. Номер с видом на океан (оплаченный), никаких доплат, номер большой, четырёхместный (жили вдвоём), чисто, минимум туалетных принадлежностей (мыло), огромная терраса с видом на океан, комната, телевизор LCD, два русских канала, кондиционер, холодильник, сейф(платный), оставляли в номере шоколад, сгущенку (эффект ноль), бельё не меняли, полотенца каждый день. Питание полупансион, не особо, но с голоду не умрёшь, утром чай, кофе (приличный), апельсиновый фреш, творог(всегда), множество джемов и выпечки, оливки вкуснючие (всегда), омлет, можно с овощами, блинчики, каша, вечером +курица, рыба, суп пюре, пироженые небольшие , но берёшь сколько захочешь, дыня, арбуз, сливы, абрикосы, всё достойно, без суеты и пренебрежения. Океан через променад, пляж огромный муниципальный, без удобств, ничего кроме пляжа и океана, есть территория огороженная канатом для жильцов отеля, на ней шезлонги и зонты (всё платно). Огромные отливы и приливы, на пляже очень мало людей, арабы (особо не мешают), французы, русские, большинство людей у бассейна в отеле. Постоянно прохладный бриз, океан прохладен, +18,+20 и утром и вечером, великолепен, множество рыбок(обыкновенные, типа сардин). Огромной протяжённости набережная, кафе, рестораны, обменный пункт, прокат велосипедов и т.д. Экскурсии, были в Маракеше и Эльсуэйре, ничего особенного, но интересно, полупустынный пейзаж, Атласские горы, аборигены в лачугах, восточный колорит, медина, базар и океан с океанским прибоем. В пешей доступности от отеля порт и рыбный рынок , готовят на заказ, понравилось, птичий зоопарк, магазин юнипри (вода, алкоголь, продукты, сувениры). Рынок в часе ходьбы (такси от отеля 15 дирхам), маржан (наш ашан) полтора часа ходьбы, рынок восточный, колоритен, цены кусаются. Вообще Морокко страна дорогая. Отель, отдых понравился. арабы назойливы, но ведут себя прилично, если вести себя подобающе. Никакого деления на своих, чужих, французов, не заметили, достаточно знать 10-15 фраз по английский + жесты и отдых удался.

Евгений оценил сервисы

огромная территория океан рядом
ремонт необходим
Добавлено 10.07.16 20:31 (2 204 символов в тексте)

19:25 13.08.16

Здравствуйте! А можете соориентировать примерно по стоимости экскурсий, стоимости питания, вообще какую примерно минимальную сумму с собой нужно взять? Спасибо!