Регистрация: 08.06.10
июле 2016
29.06.16 - 11.07.16

Семейный отель

Отель приятный, чистый, семейный не для маленьких детей.

Питание: рыба, баранина, говядина, курица, индейка - каждый день до трех видов мяса бывает. Нет кучи намешанных салатов и всякой непонятной еды. Все просто, вкусно. Голодными не будете точно, но детям до 3 лет не рекомендую. Фрукты: арбузы, дыни, персики, нектарины, сливы. Выпечка - традиционные круассаны, кексы, мини-тортики, печеньки. Йогурты - есть пакетированный, есть в чашах. Две кофемашины. Напитки на заказ у официантов.

Номер: покупали deluxe 29 м2 - получили PREMIER FAMILY SUITE на 63 м2- двухкомнатный с двумя ванными. Шикарный номер 1306. Уборка достойная. Сейф на ключе - бесплатно. Халатов нет.

Бассейны: их много и многоуровневые с переходом. Есть крытый с резким переходом.

Пляж: да, много водорослей они полосой, но прежде всего это из за строения берега, и водоросли есть также у соседних отелей. Очистка пляжа бывает с утра часов с девяти. Чистят водоросли у всех отелей одинаково. Лежаков достаточно, но если бы наши горе-туристы не занимали лежаки с рассветом, не приходя при этом на пляж до 10.00, то всем бы гостям хватало и все бы были довольны.

Обслуживание: весь персонал работает хорошо, качественно выполняя свою работу.

Отельный гид: на вопросы отвечает достаточно полно всегда. Но никогда не видела ее на пляже, у бассейнов, в работу гида не входит сбор отзывов от отдыхающих в отеле, гид не наблюдает за поведением туристов в отеле и это очень плохо.

Общее впечатление: очень много русских, 80% из разных уголков РФ. Ведут себя очень несдержанно, много и часто нелестно отзываются о персонале отеля, ведут себя неуважительно при общении с официантами. Официанты - не рабы. Недовольство одно - мало еды, не так как в Турции, официанты слишком медленно бегают вокруг них.

Много людей от 45-50 лет небольшими взрослыми компаниями, выпивающими у бассейнов и на пляже, начиная с 10.00. Занимают все лежаки в зоне бассейна с раннего утра глубиной 1,3-1,5 м, как раз там где дети могут комфортно плавать, таким образом детям там уже плавать не получается, т.к. женщины навеселе бесконечно устраивают там фотосессии (могут залезть на островки в бассейне даже), громко обсуждают любые темы, при этом зачастую матерясь. Еще бы не пить, алкоголь в бутылках и рекой.

Животные у пляжа: верблюды, лошади есть. Собаки - их много штук 8 плюс есть щенки, на людей не кидаются, наши туристы таскают из ресторана им еду. Кошки - три вроде и котята, но их не видно.

Что стоит привезти из проверенного: оливковое масло фирма Al Jazira серия ORGANIK, также есть с добавками трав разных, лимона, перца ( продается в магазине Al Jazira, доехать на такси туда-обратно 10 динар, вас ждет машина). Лукум по 250 гр. разный от 1,5 до 5 динар, халва фисташковая в пластике 500 гр., там же можно купить если будет свежий инжир. Мед разный по 5-8 динар. Вообще магазин хороший, в нем также единственный на острове алкогольный отдел. Принимают карты, наличку.

Новый магазин Карфур - расположен в 2эт ТЦ, напоминает наш мини Ашан, цены чуть дешевле копеек на 20-50.

В магазинах недалеко от отеля, можно купить местное мыло кусковое по 1,5 динар. Можно създить на рынок в Хум-Сук днем, купить там на развес на веточках финики, инжир, пряности, восточные сладости продают на вес на улицах.

Совет: не ездите в магазин косметики таллассо на бесплатном автобусе от гида, брать там нечего, товар в сомнительных пластиковых баночках, цены выше, чем на похожую косметику в том же Карфур и Ал Джазира, и даже в магазине при отеле и на улице. В магазине все указатели, листовки на русском и даже на банках. Гид же уверяет, что это косметику закупают тоннами французы)))) Для сравнения глассуль там 18 динар, в магазине на улице 9 динар.

На ферму крокодилов можно съездить самим взяв такси. Кормление там постоянно бывает, туристов много привозят.

Dia-na оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 11.07.16 13:50 (3 828 символов в тексте)

17:04 11.07.16

Подскажите, как вы получили номер другой категории.

17:51 11.07.16

Никак, просто дали нам ключи на ресепшн и все. Пришли в номер, а там хоромы. Нас 2взр и ребенок 10 лет.

10:15 30.07.16

Здравствуйте, подскажите, пжл, детей совсем мало в отеле? А минидиско есть? Собираюсь ехать с пятилетней дочкой, вот не знаю будет ли ей там интересно?
Заранее благодарю за ответ.

10:19 30.07.16

Нет дети есть, на диско человек 5-8 набирали.

Все отзывы Dia-na (10)