Регистрация: 19.03.15
Отзыв об отеле Sonesta Beach Resort & Casino (отель был переименован 01.11.17)
августе 2015
01.08.15 - 31.08.15

Наша дача.

Пишу этот отзыв после годичного отсутствия в Сонесте по понятным причинам. Посетил этот отель более десяти раз. Отношение персонала достаточно дружелюбное, особое спасибо Маше (гэст релейшн), девушка необычайной доброты, помогает всем русскоязычным туристам . Номера: с 100 до 421 в районе главного бассейна, старые,потертые, но близко к морю и ресторану Цитадель.500-600 не знаю не жил.700- е самые плохие(был один раз), далее номера в новой части отеля далеко от моря, но самые новые, свои бары ,бассейны, ресторан ля Дом.

Питание: это не Турция,питание достаточно однообразное: говядина,курица,рыба.Самое вкусное-готовят курицу на гриле, фрукты в зависимости от сезона. Вода в бутылках по 0,6 в барах без ограничений. Алкоголь обычный (никакой), я беру в дьюти фри(но это везде так и в турции).Пить можно только ром и пиво.

Море в отеле совершенно шикарное.Пляж сам узкий и каменистый,это главный минус отеля, но если одеть маску и ласты,спустится с понтона и поплыть вдоль левого берега ,то открывается совершенно изумительная картина подводного мира Красного моря, за чем,собственно,я туда и прилетаю.Метров через 250 начинается береговая линия Мовенпик(ех.Софитель),где великолепные кораллы,рыбы всех мастей(большинство я выучил), а дальше в сторону Хайята дикая природа, черепахи,наполены,тунцы( в их понимании), акулу в 1,2 м. видел лично в 2012 г.

Подводя итог: Шикарное море, близость к Наама бэй(по променаду 20 минут пешком), приемлимое питание,хорошее отношение к русским. Недостаток:пляж ,с ним ничего менеджмент не делает с 2008 г. ,он узок и каменист, но есть спасение дети ходят на соседний пляж(50 м) хороший песчанный вход, отель Гафи (я там был 2 раза, но это уже другая история).

море
пляж
Добавлено 12.07.16 20:52 (1 711 символов в тексте)

22:03 21.08.16

Полностью с Вами согласна.Шесть лет подряд мы тоже считали этот отель " дальней дачей".Последний раз были там в октябре 2015.Впервые были разочарованы отдыхом((Очень-очень много народа,лежаков на пляже всем не хватало,понтона не было(по каким то неизвестным причинам его убрали) ходили плавать к Мариотту. Про пиво ничего сказать не могу-не пили,а ром.....,вообщем на ром это похоже не было((Из положительного-видеонаблюдение за лежаками на пляже.Огромное спасибо Марии,она как "фея-крёстная"значительно скрасила наш отдых-в самом обычном стандарте у нас были и халаты с тапочками,и чайник с чайно-кофейным набором,и даже тарелка с фруктами по приезду))