Регистрация: 12.07.16
Отзыв об отеле Akteon Tourist (Holiday) Village (отель был переименован 01.04.23)
июле 2016
01.07.16 - 10.07.16

Уютные виллы в роскошном саду

Надеюсь, что мой отзыв пригодится тем, кто так же как и я , штудирувет интернет, прежде , чем выбрать нужный отель. Были в прошлом году, в этом же городе(Пафос), но в другом отеле(Ascos Coral Beach). Впечатления остались очень хорошие. Находится в 5-ти минутах ходьбы от главного пляжа Пафоса-Coral bay. Но, сейчас не о нём. В этом году, так же решили посетить Пафос. Искали равный по комфорту отель и не прогадали. А даже наоборот!!! Начну с номера. Нам достался самый(на мой взгляд) удачный. С видом на сад, на первом этаже и в 5 шагах от бассейна(в буквальном смысле слова). Все номера оборудованы мини кухней. Виллы стоят в шикарнейшем саду, который весь цветёт и вы просто утопаете в зелени.

Еда. Брали полупансион , о чём тоже не пожалели. Т.к. всего очень много и в обед ты не успеваешь проголодаться. Кто пишет про "однообразие" еды... Да, однообразны лишь завтраки, НО, вы попробуйте за 10 дней попробовать всё, что представленно, а во-вторых, это классическое однообразие, которое включает всю молочку, мясные блюда, белок и каши. Я не говорю про выпечку, соки и горячие напитки.Очень забавно читать претензии и негативные отзывы...Такое впечатление,что все живут во дворцах и едят из золотой посуды,а потом приезжают и сильно разочаровываются) Хочется просто посочувствовать.Бедные люди,вместо того,чтобы радоваться отдыху,крутят носом,ищут недостатки и пр. Абсолютно согласна с теми,кто говорит:как настроишь себя,так и отдохнёшь)

Номера просторные,хоть и с мебелью не первой свежести но!Во всех номерах кондей. Кухня со всей необходимой посудой,мини плитой с духовкой,тостером ,микроволновкой и холодильником.В обед, иногда жарили холлуми с помидором или делали горячие бутерброды с сосисками, ели фрукты(Продукты и питьё брали в мини маркете, который находится в 5-ти минутах ходьбы от отеля.Там милейшая хозяйка,которая с удовольствием вас проконсультирует по -поводу приобретения продуктов и пр. ) Чисто.Убирались каждый день,очень добротно.Телевизор и правда,старенький.Но,мы по нему слушали новости,фоном,сидя на веранде или собираясь на завтрак/ужин.Русских каналов 2:Россия планета и Первый.Но,нам было не до телевизора и передач!Мы на море и за окном жаркое средиземноморское лето!!!😊

Бассейн огромный!Их вообще-то 3.Для заплывов, для волейбола и для маленьких постояльцев.У кого-то прочитала:"Не нашли где брать полотенца"...........😕А на ресепшене спросить?Там и выдают.10 евро депозит.Менять можно каждый день.

Очень умиляют фразы:"С утра работают сотрудники на ресепшене англоговорящие,и только вечером смогли решить проблему,т.к. появился сотрудник говорящий на русском..."Товарищи!Вы не в России.Никто не обязан знать русский язык,чтобы вас понимать.Международный язык-английский... Может стоит более критично к себе иногда быть?

Анимация замечательная, не нарочитая. Каждый вечер (в зависимости от дня недели) разная развлекательная программа. Расписание на неделю, так же висит на стойке информации. Детишкам каждый день есть чем заняться.Аниматор Настя просто влюбляет в себя,мелкие бегают за ней потом как хвостики и с удовольствием участвуют или в подвижных играх или в детской дискотеке,которая проходит каждый день.Есть ещё детская площадка с играми.Что касается взрослой анимации ,то каждый день для барышень в бассейне-аквааэробика,для мужчин-водные игры.Мой муж несколько раз участвовал в water polo,очень доволен.

Что касается вечерних шоу,то,после них сразу же старались уходить,а иногда даже и пропускали их,т.к. за весь день накупавшись и нагулявшись сил на вечерние драйвы не оставалось. Очень любили посидеть на веранде,за бокальчиком местного вина.

Вай фай на ресепшене-бесплатный. Хотя, он ловит и за его пределами(ресторан, некоторые места у бассейна)

Море. Да, до пляжа идти 10 минут и он каменистый. Но, это не минус. Вода и правда там чище, чем на Coral.Вечером,по этой же дороге мы ходили на вечерние променады.Дорожка хорошая,освещаемая.Вдоль моря,можно встретить скамеечки,на которых часто встречаются парочки разных возрастов.Кто-то встречает закат,а кто-то просто сидит и наслаждается морским воздухом в поздний час.

Всем советуем этот отель. Всё достойно. Кто едет с детьми, а особенно с малютками, которым нужен здоровый дневной сон и чистый морской воздух - лучшего места не найти.ИМХО

Добавлено 12.07.16 22:33 (4 295 символов в тексте)

19:01 17.07.16

Я отдыхала в этом отеле с семьей и друзьями.... Хочу добавить анимации нет, пляжа тоже!!!! С детьми ехать не вариант. Если есть возможность выбирайте не этот отель!!!! Говорю от чистого сердца, сами окарались, поэтому пишу комментарий!!!!!!!

13:14 20.07.16

Уже не первый раз убеждаюсь,что все отзывы - это вещь сугубо субъективная.На счёт пляжей в Пафосе.Небольшой экскурс в историю...Кипр-бывшая британская колония.Вся территория оснащена отелями и частными секторами с бассейнами!!!Пляжей раньше вообще не было! Ибо менталитет у них такой,ну не нужны им пляжи,они круглосуточно в бассейнах.При возрастании тур.бизнеса по-тихоньку стали благоустраивать побережье...Если уж придираться по полной,то пляж в Пафосе один единственеый-Coral bay!
Что касается анимации.Есть она.Но другой вопрос,что именно вы хотите от неё.Если то,чтобы ваши дети 24 часа были заняты,то тогда вам в Турцию в семейный отель. Но,если ваша цель-морской чистый воздух,тихий дневной сон ребёнка в саду без криков "Тагииил" и спокойные прогулки по побережью вдоль комфортабельных отелей и общение с мамочками из других европейских стран,то это место вполне подходит...
ИМХО.

16:42 20.07.16

Согласна, что любой отзыв является субъективным....но их пишут для того, чтобы другие туристы могли получить более достоверную информацию!!!! Мы не впервые раз отдыхаем за границей, прекрасно понимаем разницу отдыха в Турции и др. странах. Но хочу еще раз сказать, что в этом отеле " кроме прогулки по побережью вдоль других!!!!! Комфортабельных отелей и общения с мамочками из д-р европейских стран" развлечений нет. Хочу сказать, что считаю большим плюсом , если кроме морского воздуха и воды..... Будет масса позитивных впечатлений у детей и взрослых от интересного, веселого, разнопланового отдыха как в отеле!!! Так и за его пределами!!!

17:32 20.07.16

Это ваше,личное мнение.Каждый выбирает своё.Да и понятия о развлечениях у каждого свои!В арабских странах их масса! Да и та"золотая клетка" на территории отеля везде,т.к. за пределы отеля вы вряд ли отправитесь там,просто "погулять".
На это и ставка,что вы тусите постоянно там.Европа же рассчитана на прогулки по окрестностям,где основная задача-поесть,переночевать,а вечером посидеть и посмотреть анимацию.Здесь масса достопримечательностей,интересных городов.А что уж говорить о Греции...Там то теп более есть что посмотреть.Да и детей полезно развивать новой информацией о стране где они находятся,а не развлкаловкой на территории отеля.
Опять же,каждому своё.Мы второй раз в Пафосе и гудёжа нам хватило в районе Coral bay в прошлом году. Да и клубов здесь не мало.Это мой отзыв и моё мнение.У вас оно своё и не обязательно опровергать мои слова.Каждый почитает и выберет то,что ему больше по душе.

17:47 20.07.16

Да,кстати вдвойне странно,что вы "садитесь на хвост" чужим отзывам и комментируете их.Попахивает происками конкурентов..)))Да и если вы опытный турист,то очень странно ,что выбор пал на Пафос,при расчёте на всё вами вышеизложенное.Есть отличный город Айя-Напа.Советую посетить.Вот там вас будут развлекать по полной.Правда шумноватый город,больше для молодёжи...Я так понимаю вы в Европе впервые))

Все отзывы Мария (2)