Регистрация: 26.07.13
Читательский охват: 2080

июне 2016
25.06.16 - 05.07.16

Отдыхали в этом отеле в конце июня-начале июля 2016. Начну...

Отдыхали в этом отеле в конце июня-начале июля 2016.

Начну по порядку.

Трансфер.

Поселок Пефкос находится на восточном побережье, в середине острова. Прямой пусть Аэропорт-Пефкос занимает около 50 минут. НО, с учетом того, что мы были последними в развозе, трансфер занял 3 часа!!! Для семей с детьми - минус.

Заселение.

В отель мы приехали в 9.30 местного времени (МСК). По Европейским правилам, заселение в 14.00, НО нас заселили сразу! Это огромный плюс.

Хозяин сразу вручил нам ключи от номера, памятку на русском - что почем, когда приемы пищи.

Еда.

Кормят хорошо. Курица, мясо, рыба, овощи - постоянно. Выпечка очень вкусная. 2 раза давали мидии - приготовлены просто потрясающе, в белом вине и сливках, с базиликом и лаврушкой. Разнообразие блюд не большое, но все вкусное, как домашнее - курица жареная на противне в духовке, морской язык запеченый на противне в духовке, мясо - как буженина в фольге, жареные крылья в соевом соусе с медом. Была мусака, дзадзики, паститсио - национальные блюда. Я греческую кухню не оценил, не мое.

У меня постоянно была тяжесть, грешу на масло. У жены все было Ок. Первое время на завтраках ел омлет, но через несколько дней он испортился. Омлет они жарят из готовой смеси, и явно испортилось сырье (в переломный момент). Сосиски, бекон - соевые. Так же меня хватило на несколько дней, потом желудок устал и пришлось прекратить их есть. Итого, на завтрак оставалось есть булочки с шоколадом, круассаны и иногда оладьи. Супов нет как класса на обед, не принято у них. 2 раза давали на ужин овощной крем суп, каким мы кормим маленьких детей, протертый :) В 1 из 10 кафе удалось найти, и то опять же дурацкий крем суп.

Один бар, около бассейна. Пиво - разливное VAP - супер. Похоже на наше Жигулевское бойлерное. Наливают в стеклянные кружки 0,33, если пьешь около бара, коктейли - в стеклянные стаканы, так же около бара. Приятно, ведь даже в пятерках льют в пластик и бумагу. Алкоголь - стандартный all inclusive, 30 градусов. Из всего разнообразия самые нормальные - джин, виски. Узо - анисовая - на любителя. Она единственная 40 град и бьет сильно. В 16.00 открывается снэк бар - мороженное, и дурацкие сухие мороженные сэндвичи, которые никто не ел. Мороженное хорошее, сначала было 3х видов, потом остался один. Безалкогольные напитки хорошие, как в Макдоналдс и т.д.

Номера, уборка.

Номера очень простые. Маленькие. Телевизоров нет. Мебели минимум. Мы в номере только переодевались и спали, так что без претензий. Единственное, один раз всю ночь откачивали фекалии из хранилища, вонь стояла по всей гостинице, многие не спали. Явно нужно что то думать в этом направлении хозяевам. И один раз кто то поджег сухой пень на заднем дворе, дым стоял выше гостиницы, тушили огнетушителем. От дыма тоже многие проснулись и наблюдали за шоу.

Без кондиционера обходиться можно, но в некоторые моменты наступает страшная духота, и он необходим. За кондиционер дерут безбожно. Номера убирали каждый день. Застилали постель, подметали середину, под кроватями жил не наш мусор. Ванная-туалет настолько маленькая, что в двери выпилена дырка, чтобы дверь не задевала за раковину. Все равно задевает и не закрывается, т.к. не висит на одной петле. Унитаз настолько близко к стене, что у меня не помещались плечи :) Ванной нет, есть душ и квадратное корыто с шторкой, которая висит шире корыта, вода течет мимо, но не беда, в середине ванной второй слив видимо для этого и сделан, и вода сливается туда, но пол всегда мокрый. Постель меняли раз дня в 3. Давали по 1 полотенцу на гостя, больше не положено.

Обслуживание.

Все сотрудники приветливые, вежливые. Никто не менялся. У меня было такое ощущение. что я приехал в гости на виллу к моим знакомым, или дальним родственникам. Мне кажется, сотрудники отеля в большинстве своем родственники друг другу.

Хочу отметить переломный момент, который мы почувствовали очень явно. Отель не готов к максимальной заполняемости. Когда наступил сезон - это начало июля, отель забился под завязку, это порядка 175 человек. На что это повлияло:

Мы не бежали есть к началу. Мы в принципе не были голодными никогда, НО, после переломного момента стало проблематично найти место в Ресторане как в начале, так и в конце времени еды. Некоторая еда стала заканчиваться, она конечно заменялась другой, но ты рисковал что-то не поесть, если для тебя например это было важно. Ожидание в баре увеличилось. Кончились 2 вида мороженного из 3х. Кончился pepsi 1 раз. Это все мелочи, для нас нисколько не критичные, пишу как факт.

Обстановка, другие отдыхающие.

Говорят, хозяин не брал много русских одновременно. Видимо боялся какого то неадеквата, о котором все говорят. Одновременно было 3-4 русских семьи, мы общались, все вели себя спокойно и культурно, чего не скажешь о других. Хозяину нужно было бы продозировать и другие нации, не будем говорить кого конкретно, скажу в общем - Европейцы - поляки, немцы, шотландцы и т.д. Они собирались большими компаниями, напивались, орали, ржали, ходили в ресторан полуголые, купались в детском бассейне с детьми С ГОЛОЙ ГРУДЬЮ. Они вообще это дело любят, и около бассейна в гостинице, и на общих пляжах. Культура.

И после этого говорят, что русские себя вести не умеют. Это не так. Не умеют себя вести европейцы. Это протатуированные с ног до головы старики и старушки, которые курят как паровозы, ржут и пьют стаканами не разбавленный крепкий алкоголь, а потом бегают и засовывают друг другу лёд в шорты. Вот такие веселые старики.

Море.

До моря идти минут 7, с ребенком минут 15. По длинной дороге, через Main Street, 826 метров. По короткой дороге еще меньше. Море - супер. Чистое, прозрачное. Пляж находится в бухте. В основном, с утра море было спокойное, после обеда - волны. Детям - супер, им и в спокойном поиграть, и на волнах, все интересно. Песок опять же комфортнее камней, но это мое мнение.

Экскурсии.

На острове есть что посмотреть. Очень много красивых мест. Экскурсии стоят заоблачных денег. Наши друзья тратили по 300-400 евро на семью и по рассказам и половины не видели из того, что посмотрели мы. Мы взяли машину на 3 дня и все объехали. Затраты - 80 евро машина+40 евро бензин. Итого 120 евро на 2 семьи, 3 взрослых и 3 детей. Плюс входные билеты и т.д. Советую брать машину, это удобно, свободно, вы предоставлены сами себе, где захотели - остановились, прошлись, искупались, заехали в магазин, а не так - идите 10 мин посмотрите и назад. По дороге мы останавливались и купались на разных пляжах.

Во время трансфера, глядя на пустынные участки земли, удаляясь от главной дороги в сторону чьего то отеля, мы с ужасом думали, куда же привезут нас, но

поселок Пефкос оказался отличным вариантом. Он не маленький. Много магазинов, кафе, баров, ресторанов. Приятно просто гулять и наслаждаться атмосферой.

Общее впечатление - Греция, Родос - супер. Лучше Турции и Египта, даже в этой двойке. В любой гостинице можно искать недочеты, а можно заниматься тем, за чем Вы приехали - отдыхать, наслаждаться морем, природой, красивыми местами. Недочетов и в пятерке хватает, поверьте.

Я благодарен моему турагенту за выбор, персоналу гостиницы за их работу! Отель рекомендую как отличное сочетание цена-качество.

Развлечения и спорт

Для детей

Алексей оценил сервисы

хорошее обслуживание быстрое заселение местонахождение качество приготовление еды бесплатный быстрый wi fi приветливый персонал
маленькие номера не большое разнообразие еды некоторые продукты низкого качества в пиковую заполняемость чувствуется легкий дискомфорт
Добавлено 13.07.16 08:27 (7 164 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (2)