АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.07.13
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 2
Комментариев: 9
Читательский охват: 2080
Фото: 27

Бронзовый статус

1 387
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхал С семьей в
июне 2016
25.06.16 - 05.07.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в этом отеле в конце июня-начале июля 2016. Начну...

Отдыхали в этом отеле в конце июня-начале июля 2016.

Начну по порядку.

Трансфер.

Поселок Пефкос находится на восточном побережье, в середине острова. Прямой пусть Аэропорт-Пефкос занимает около 50 минут. НО, с учетом того, что мы были последними в развозе, трансфер занял 3 часа!!! Для семей с детьми - минус.

Заселение.

В отель мы приехали в 9.30 местного времени (МСК). По Европейским правилам, заселение в 14.00, НО нас заселили сразу! Это огромный плюс.

Хозяин сразу вручил нам ключи от номера, памятку на русском - что почем, когда приемы пищи.

Еда.

Кормят хорошо. Курица, мясо, рыба, овощи - постоянно. Выпечка очень вкусная. 2 раза давали мидии - приготовлены просто потрясающе, в белом вине и сливках, с базиликом и лаврушкой. Разнообразие блюд не большое, но все вкусное, как домашнее - курица жареная на противне в духовке, морской язык запеченый на противне в духовке, мясо - как буженина в фольге, жареные крылья в соевом соусе с медом. Была мусака, дзадзики, паститсио - национальные блюда. Я греческую кухню не оценил, не мое.

У меня постоянно была тяжесть, грешу на масло. У жены все было Ок. Первое время на завтраках ел омлет, но через несколько дней он испортился. Омлет они жарят из готовой смеси, и явно испортилось сырье (в переломный момент). Сосиски, бекон - соевые. Так же меня хватило на несколько дней, потом желудок устал и пришлось прекратить их есть. Итого, на завтрак оставалось есть булочки с шоколадом, круассаны и иногда оладьи. Супов нет как класса на обед, не принято у них. 2 раза давали на ужин овощной крем суп, каким мы кормим маленьких детей, протертый :) В 1 из 10 кафе удалось найти, и то опять же дурацкий крем суп.

Один бар, около бассейна. Пиво - разливное VAP - супер. Похоже на наше Жигулевское бойлерное. Наливают в стеклянные кружки 0,33, если пьешь около бара, коктейли - в стеклянные стаканы, так же около бара. Приятно, ведь даже в пятерках льют в пластик и бумагу. Алкоголь - стандартный all inclusive, 30 градусов. Из всего разнообразия самые нормальные - джин, виски. Узо - анисовая - на любителя. Она единственная 40 град и бьет сильно. В 16.00 открывается снэк бар - мороженное, и дурацкие сухие мороженные сэндвичи, которые никто не ел. Мороженное хорошее, сначала было 3х видов, потом остался один. Безалкогольные напитки хорошие, как в Макдоналдс и т.д.

Номера, уборка.

Номера очень простые. Маленькие. Телевизоров нет. Мебели минимум. Мы в номере только переодевались и спали, так что без претензий. Единственное, один раз всю ночь откачивали фекалии из хранилища, вонь стояла по всей гостинице, многие не спали. Явно нужно что то думать в этом направлении хозяевам. И один раз кто то поджег сухой пень на заднем дворе, дым стоял выше гостиницы, тушили огнетушителем. От дыма тоже многие проснулись и наблюдали за шоу.

Без кондиционера обходиться можно, но в некоторые моменты наступает страшная духота, и он необходим. За кондиционер дерут безбожно. Номера убирали каждый день. Застилали постель, подметали середину, под кроватями жил не наш мусор. Ванная-туалет настолько маленькая, что в двери выпилена дырка, чтобы дверь не задевала за раковину. Все равно задевает и не закрывается, т.к. не висит на одной петле. Унитаз настолько близко к стене, что у меня не помещались плечи :) Ванной нет, есть душ и квадратное корыто с шторкой, которая висит шире корыта, вода течет мимо, но не беда, в середине ванной второй слив видимо для этого и сделан, и вода сливается туда, но пол всегда мокрый. Постель меняли раз дня в 3. Давали по 1 полотенцу на гостя, больше не положено.

Обслуживание.

Все сотрудники приветливые, вежливые. Никто не менялся. У меня было такое ощущение. что я приехал в гости на виллу к моим знакомым, или дальним родственникам. Мне кажется, сотрудники отеля в большинстве своем родственники друг другу.

Хочу отметить переломный момент, который мы почувствовали очень явно. Отель не готов к максимальной заполняемости. Когда наступил сезон - это начало июля, отель забился под завязку, это порядка 175 человек. На что это повлияло:

Мы не бежали есть к началу. Мы в принципе не были голодными никогда, НО, после переломного момента стало проблематично найти место в Ресторане как в начале, так и в конце времени еды. Некоторая еда стала заканчиваться, она конечно заменялась другой, но ты рисковал что-то не поесть, если для тебя например это было важно. Ожидание в баре увеличилось. Кончились 2 вида мороженного из 3х. Кончился pepsi 1 раз. Это все мелочи, для нас нисколько не критичные, пишу как факт.

Обстановка, другие отдыхающие.

Говорят, хозяин не брал много русских одновременно. Видимо боялся какого то неадеквата, о котором все говорят. Одновременно было 3-4 русских семьи, мы общались, все вели себя спокойно и культурно, чего не скажешь о других. Хозяину нужно было бы продозировать и другие нации, не будем говорить кого конкретно, скажу в общем - Европейцы - поляки, немцы, шотландцы и т.д. Они собирались большими компаниями, напивались, орали, ржали, ходили в ресторан полуголые, купались в детском бассейне с детьми С ГОЛОЙ ГРУДЬЮ. Они вообще это дело любят, и около бассейна в гостинице, и на общих пляжах. Культура.

И после этого говорят, что русские себя вести не умеют. Это не так. Не умеют себя вести европейцы. Это протатуированные с ног до головы старики и старушки, которые курят как паровозы, ржут и пьют стаканами не разбавленный крепкий алкоголь, а потом бегают и засовывают друг другу лёд в шорты. Вот такие веселые старики.

Море.

До моря идти минут 7, с ребенком минут 15. По длинной дороге, через Main Street, 826 метров. По короткой дороге еще меньше. Море - супер. Чистое, прозрачное. Пляж находится в бухте. В основном, с утра море было спокойное, после обеда - волны. Детям - супер, им и в спокойном поиграть, и на волнах, все интересно. Песок опять же комфортнее камней, но это мое мнение.

Экскурсии.

На острове есть что посмотреть. Очень много красивых мест. Экскурсии стоят заоблачных денег. Наши друзья тратили по 300-400 евро на семью и по рассказам и половины не видели из того, что посмотрели мы. Мы взяли машину на 3 дня и все объехали. Затраты - 80 евро машина+40 евро бензин. Итого 120 евро на 2 семьи, 3 взрослых и 3 детей. Плюс входные билеты и т.д. Советую брать машину, это удобно, свободно, вы предоставлены сами себе, где захотели - остановились, прошлись, искупались, заехали в магазин, а не так - идите 10 мин посмотрите и назад. По дороге мы останавливались и купались на разных пляжах.

Во время трансфера, глядя на пустынные участки земли, удаляясь от главной дороги в сторону чьего то отеля, мы с ужасом думали, куда же привезут нас, но

поселок Пефкос оказался отличным вариантом. Он не маленький. Много магазинов, кафе, баров, ресторанов. Приятно просто гулять и наслаждаться атмосферой.

Общее впечатление - Греция, Родос - супер. Лучше Турции и Египта, даже в этой двойке. В любой гостинице можно искать недочеты, а можно заниматься тем, за чем Вы приехали - отдыхать, наслаждаться морем, природой, красивыми местами. Недочетов и в пятерке хватает, поверьте.

Я благодарен моему турагенту за выбор, персоналу гостиницы за их работу! Отель рекомендую как отличное сочетание цена-качество.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще

Алексей оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

3.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

3.0 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
хорошее обслуживание быстрое заселение местонахождение качество приготовление еды бесплатный быстрый wi fi приветливый персонал
Минусы отеля
маленькие номера не большое разнообразие еды некоторые продукты низкого качества в пиковую заполняемость чувствуется легкий дискомфорт
Добавлено 13.07.16 08:27 (7 164 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алексей (2)