Регистрация: 06.09.13
июле 2016
10.07.16 - 14.07.16

2.3

Плохо.

Отель «Гамма» в Ольгинке предлагает систему «все включено». Раннее бронирование в феврале 2016 г. обошлось нам в 110 тысяч со скидкой в 8%. За эти деньги нам обещали «максимально широкий перечень услуг, включенный в стоимость тура». Перечень этот следующий:

Трехразовое питание;

Детская комната;

Анимация;

Автостоянка;

Wi-fi.

Итак, что мы получили в итоге?

Заезд

В отель мы приехали в 7 утра. Заезд начинается в 14 часов дня. С февраля месяца я звонила в отель СЕМЬ раз и говорила, что мы едем большой компанией – 4 семьи, включая двух маленьких деток полутора лет. Просила нам 2 номера с ранним заездом – покормить малышей и оставить вещи. Каждый раз нам обещали, что это реально, бесплатно и вообще с удовольствием нам предоставят 2 номера. Правда, следующий же звонок с уточнением деталей бронирования подвергал менеджеров отеля врасплох. Звонила я так часто потому, что платеж мы перечисляли двумя частями – сначала я уточняла реквизиты, а потом перезванивала и спрашивала, получены ли деньги. Менеджеры такими уведомлениями себя не напрягали. Итак, ранний заезд каждый раз удивлял сотрудников отеля, в итоге они объявили, что отель «идет к нам навстречу и даст номер, хотя весь отель заполнен и сделать это сложно». Ранний заезд был одним из ключевых условий, так что мы уже были недовольны. По приезду на ресепшене снова сотрудники удивились и сказали, что про ранний заезд даже в один номер не в курсе. После длительных препираний номер дали. Второй номер были вынуждены попросить из-за того, что один из малышей заболел, родители второго боялись заразиться. Дали временный номер на 5 этаже. Остальные номера предоставили ближе к 13 часам дня. В номерах было грязно. Спустя несколько дней наблюдали, как в 16 часов дня не могли заселить толпу гостей. Напоминаю, заезд в отель в 14 часов.

Парковка

Припарковали мы машины, отнесли сумки и стали размещаться. Спустя полчаса прибежали сотрудники отеля и объявили, что мы поставили машины на местах руководства и надо срочно перепарковаться. Окей, мужчины пошли переставлять авто. Надо ли писать, что никто на освобожденные места так и не встал?

Номер

Номер достаточно большой, с балконом. Детскую кроватку поставили только в один номер, во второй забыли, хотя этот момент тоже был оговорен заранее. В номере есть две кровати, кресло-кровать, мебель на балконе, большой шкаф-купе, телевизор, чайник, сейф, мебель на балконе, фен. В ванной душевая кабина. Смыв в туалете почти не работает – использовали душ. Номер убирать забывают. Мини-бар тоже пополнять не спешат. Зато дают одноразовые бритвы))) К номеру претензий почти нет – просторно, уютно, вроде почти все работало.

Питание

Скудное - из фруктов только яблоки, груши, сливы, абрикосы, одно рыбное блюдо, три мясных – курица, свинина, говядина. Детский стол представлен аж двумя блюдами: каша или суп и что-то мясное. Тефтели порой непрожаренные. Сладкий стол тоже слабый, 3-4 вида пирожных. Хороший натуральный кофе в аппарате. На баре в ресторане – красное, белое вино, шампанское, пиво. Детям дают детские стульчики. Плюс питания в его натуральности, кроме того, многое на пару либо с минимумом жира, масел, специй. То есть детям можно многое и из взрослого стола. Но я не наедалась.

Часть других кафе опечатаны Департаментом питания. Видимо, не очень там было вкусно.

Бар

В баре очень мало алкоголя, бармен никакие коктейли делать не умеет и вообще ведет себя как сонная муха. Кстати, персонал вообще не сильно обременяет себя работой – кофе можно ждать и по 10 минут, ведь официанту нужно непременно поговорить по телефону, сходить в подсобку или вообще уйти. Возле бассейна наливают бесплатно только кофе, чай и воду. Соки? Не, не слышали.

Бассейны

Их два: взрослый и детский. Лежаков много, в тени только штук 10 от силы. Спуск к бассейну ступенчатый, пандусов нет, коляску носим на руках. Полотенца нужно нести из номера. Зато на лежаках яркие оранжевые матрасики. В некоторых местах возле бассейна отошла плитка, и я не раз об нее спотыкалась. В бассейне очень неудачные ступеньки и грязновато.

Фитнес-зал

Две беговых дорожки и один силовой тренажер. Всё.

Детская комната

Размер комнаты от силы 10 кв. м. Грязный ковер, засаленные игрушки, выбор небольшой – 2-3 мягкие игрушки, несколько кусочков коврика-пазла, остальное не разглядела.

Спа-салон

Неплохой фиточай – аптечные сборы за 30 руб. 10 штук. Самообслуживание. Есть кислородный коктейль – не пробовала. Сауны и русская баня неплохие, чисто и жар хороший. Очень хороший и просторный хамам. Детский бассейн (с горкой) теплый, дочери понравился. Гидромассажная ванна небольшая, взрослый бассейн неплохой. В спа дают тапочки, полотенце и халат. Еще есть массаж и другие услуги – за плату. Детский массаж – 1000 руб. за сеанс, в Ставрополе аналогичная услуга с выездом на дом – 500 руб./сеанс. В медицинском центре при отеле есть врач – весьма ей благодарна, квалифицированный спокойный и вежливый специалист. Когда у дочери подскочила температура – доктор внимательно ее осмотрела, сделала необходимые назначения и просила при любом изменении ситуации обращаться и корректировать лечение.

Wi-fi

Скорость интернета отличная, хватало и поработать на 8 этаже, и видео посмотреть.

Анимация и развлечения

Анимация имеется – этот аспект отдыха меня обычно не интересует, так что внимание в других отелях не обращала и сравнить не могу. Из развлечений было огромное количество звезд дешевых российских сериалов – Головин, Арзамасова и прочие во главе с Борисом Грачевским, который презентовал свой новый фильм. Фильм не смотрела, оценить не могу. Зато бесили невероятно закрытые звездные тусовки, которые гремели до 2 часов ночи: музыка, вопли ведущего, грохот было слышно на ВОСЬМОМ этаже с закрытым балконом и задернутыми плотными шторами. Спать не могли не я, не муж, не ребенок. Ладно бы музыка была постоянно – под равномерный шум еще можно заснуть, так нет же – только ты задремешь, как звуки караоке и крики ведущего выдергивают тебя из пелены сна. В общем, отзыв я писала в том числе и ночью – а что еще делать, отелю плевать на законодательное требование обеспечения тишины после 23 часов.

Персонал

В целом, неплохой, но хамов и пофигистов хватало. Убирали в номере по настроению – иногда тщательно, иногда нерадиво (вот тут долго искала синоним фразе «на отъ*бись»:). На баре и в ресторане та же ситуация – могут искренне помочь, подсказать, а могут с недовольным лицом сквозь зубы ответить на вопрос.

Территория

Большая, неухоженная. Зелени много, есть цветы, но все в запустении – видно, что растения давно не стрижены. Территория открытая, заходи кто хочет, но вроде охрана контролирует вопрос. Грязная брусчатка. Есть грот с водопадом, довольно милый. С оленем и кабаном фотографируются дети. Детская площадка отвратительная – одна горка, несколько однотипных качелей. И все – в ужасном состоянии, краска облезла, куча мест, где откололись кусочки дерева и можно легко получить занозу. На некоторых качелях нет ручек, сидений или отломан декор. В общем, ребенку там играть опасно. На 90% ступеней нет пандусов – в бассейн коляску носим на руках по узкому проходу. По территории носятся бешеные велорикши – страшно, что собьют.

Вот тут очень хочется матом. Итак, при бронировании было обещано: до пляжа 5 минут, пляж собственный, закрытый, на время сезона насыпают песочек. До пляжа минут 20 ходьбы, опять-таки какие-то идиоты (тут претензия не к отелю, а к городским властям) понастроили всюду ступеней с единственным пандусом, на котором нет риска уронить коляску или грохнуться самому. Ходит паровозик до отеля, цена – 30 руб. за человека, то есть семье с двумя детьми придется потратить 240 руб. в оба конца. На пляже крупная галька, очень грязно – медузы, пакеты, семечки, окурки, субстанция, похожая на чайную заварку. Про «пиво, рыба раком» я и не говоря, как и про «поездка на новом, 16-тиместном банане синего цвета». Душ один на весь пляж, ледяной – шланг и лейка, открывает его сантехнический запор. Под душем нет даже доски или резинового коврика, об ограждении даже молчу. Раздевалки элементарные – нет крючков для одежды, просто загородки. Вход в море пологий, но быстро становится глубоко. Есть небольшое огороженное место для купания детей. Особо одаренные купают детей в реке Ту, которая впадает в море. Видимо, они не обращали внимания, какой свинарник в пресловутой речке выше по течению.

Вывод

Тратить деньги на русский all inclusive смысла нет – за отдых в «Гамме» мне было бы не жалко отдать 5-6 тыс. за сутки. Но за 11 тыс./сутки терпеть свинарник, хамство и недоедать – глупость. Не повторяйте наших ошибок

Развлечения и спорт

Грязь возле мусорного бака

Отель в стадии банкротства?

Грязный аквариум, бедные рыбки(((

Анастасия оценила сервисы

питание
пляж территория персонал
Добавлено 14.07.16 13:03 (8 646 символов в тексте)

21:44 24.07.16

Руководство отеля, что же Вы не отвечаете гостю на отзыв, она не права, написала не понравившееся Вам сочинение? Рассказали бы будущим гостям, что это все враки, или если по -порядочному, что Вы все услышали и собираетесь хоть что-то исправить. Хорошо, если Вы хоть кого услышите, если вообще читаете отзывы

22:17 24.07.16

Руководство отеля уже успело забанить меня в инстаграмме после неудобных вопросов о том, доколе музыка ночами будет греметь. А вообще по итогам поездки могу сказать, что довольна обстановкой номера и вкусными блюдами (но выбор их крайне мал). Бассейн тоже неплох. Спа-салон и боулинг/бильярд отличные.

13:03 19.06.17

Здравствуйте. Анастасия и Ирина благодарим Вас за отзыв, Нам очень важно знать мнения наших гостей, мы внимательно ознакомились с вашим комментарием. Оставим вам ответ : и прикрепляем просто фото, вы сами знаете что и как, у каждого есть свое мнение и выбор, надеюсь Вам повезет больше в других отелях. С уважением отель Гамма.Если у Вас путевка "Все включено" Гамма предоставляет бесплатные напитки рядом с открытым бассейном в ресторане Арго(специально вход со стороны бассейна), в том числе соки, кроме алкогольных напитков, так же бесплатны алкогольные напитки в спорт-баре, лобби-баре, ресторане комильфо при нашем отеле непосредственно внутри. Что касается пляжа он оборудован заборчиком, имеет душ, Оранжевые зонтики и лежаки, охрану , которая поможет Вам донести или поставить в удобное Вам место лежак. Да туалета на пляже нет, но это и правильно, мы заботимся о гигиене. Туалет располагается в 10 метрах от пляже на набережной.https://vk.com/albums413659195?z=photo413659195_456239041%2Fphotos413659195 Обратите внимание на заборчикhttps://vk.com/albums413659195?z=photo413659195_456239158%2Fphotos413659195https://vk.com/albums413659195?z=photo413659195_456239151%2Fphotos413659195https://vk.com/albums413659195?z=photo413659195_456239156%2Fphotos413659195 Наш паровозик https://vk.com/albums413659195?z=photo413659195_456239153%2Fphotos413659195 Все фото 2017 года!
Наша детская площадка

13:44 19.06.17

Главное, ответить вовремя:) почти через год! Удивительно, но другие курорты заботятся о гигиене как-то иначе и до туалета легко добраться:) Ни разу охрана не помогла, собственно, потому что мы видели ее за 10 дней отдыха раза 2-3.