Регистрация: 02.06.14
июле 2016
26.06.16 - 08.07.16

Райское местечко!!!

добрый день всем, кто читает этот отзыв. мы вернулись неделю назад из чудесной Доминиканы! ездили семьей, с двумя детьми (2 и 4 года) и друзьями.

попасть в Доминикану было давней мечтой, выбор отеля пал на Риу, так как эта цепочка отелей хорошо работает по всему миру, плюс сестра отдыхали там несколько лет назад. мало сказать, что все понравилось, все было отлично, я счастлива!! итак, все по порядку:

1. Перелет. Летели компанией Азур Эйр (оператор "анекс тур"). после того, как прочитала кучу отзывов про ужасный чартер, была готова к самому страшному, и настраивали себя на максимально сложный и некомфортный полет, но когда зашли в самолет - все плохие отзывы расстворились. Борт оказался приличным, места между сидениями хватало, причем даже высокие мужчины сидели удобно. каждому пассажиру приготовили плед, тапочки, давали подушки, детям давали игровые наборы (на обратном пути). также были наборы с повязкой для глаз и т.д. кормили очень даже хорошо, первое питание - полноценный обед, горячее, закуски, салат. и за 2 часа до посадки легкий ужин - блины и омлет. во время всего полета носили напитки, чай, кофе. Туда летели 12 часов, обратно 10,5 :)

2. встреча, трансфер, заселение. встреча в аэропорту была обычной - спросили фамилию, посмотрели ваучер, отправили в автобус, ехать близко, 25км. Выдача ключей от номеров заняла 10-15 минут, все было быстро, кстати, заселение у них проходит с 15.00 часов.

3. номер. у нас был номер стандартной категории, жили 2 взрослых и 1 ребенок. в номере: две большие 1.5 метровые кровати, телевизор, балкон, стол и стулья, в ванной комнате фен (не плохой, сушит быстро, не очень горячий). шкаф вместительный и большой комод. холодильник с мини-баром бесплатный. у нас был 3й этаж, балкон большой с сушилкой, столом и стульями. в одном уголке даже интернет из лобби ловил :). кондиционер работал исправно, просто выставляли нужную температуру и мощность.

4. питание. по питанию претензий абсолютно никаких, было все, на завтрак, обед и ужин. для взрослых и детей. от каши до рульки и морепродуктов. иногда устраивают тематические вечера. мяса много: курица, говядина, свининина, баранина. гарниров - миллион. также всегда есть рыба, кальмары, креветки или мидии. пицца в ассортименте, напитки.. в общем все и очень вкусно!

5. анимация. была каждый вечер, кроме четверга. в четверг она проходила на улице. так по вечерам проходит мини-диско, бинго и шоу по определенной теме. все нравилось. ради интереса ходили в риу баваро, там шоу по-круче, но с нашими браслетами нас там не обслуживают. предприимчивый гид Александр всем советует выворачивать наши голубые браслеты на белую сторону (как у 5ки риу баваро), но это уже не работает, они смотрят какой конкретно у вас браслет и вежливо отказывают вам в обслуживании.

также есть анимация в бассейне, но мы там были один раз, остальные ходили на океан.

6. пляж. из всех отелей риу, этот находится на второй линии. дорога до моря проходила через бассейн, выходила на променад, машины там практически не ездят. все в окружении пальм, что совершенно не напрягало. пляж чудесный - песочек и огромное количество пальм, пальмы всюду, шезлонгов настолько много, что казалось, что отель заполнен процентов на 30%, хотя он был битком, места хватало всем. бар на пляже работает с 10.00, можно брать напитки, с 12.00 они начинают кормить блюдами из основного ресторана.

вода чудесная, бирюзовая, вход в море шикарный, для детей самое то - песочек, волны небольшие. солнце активное, горячее, детей всегда мазали защитой 30 и часов в 11 в тень загоняли, сами были на солнце, но в 12.00 дня уходили на обед.

еще, магазинчики на променаде дорогие, лучше ездить в торговые центры, в супермаркетах все на 5-7 долларов дешевле. бесплатный трансфер от отеля в 2 торговых центра, "Пальма реал" и "Дон хуан", второй нам понравился больше.

7. экскурсии. сразу для себя решили, что поедем плавать с дельфинами и конечно же посетим остров Саона, хотелось увидеть живых морских звезд. экскурсии дорогие очень. в связи с этим хотелось бы дать совет. гид Александр, от анекса не совсем честный. на встрече с туристами он рассказывает только о вип-версиях экскурсий, о самых дорогих, на которых с вас можно содрать по-больше денег - если это саона, то делюкс, за 170$ с человека, типа там лангустами вас кормят, а на другую и ехать не стоит. мы брали саона классик - 94$, это купание с морскими звездами, посещение острова, обед там и парусник на обратной дороге. экскурсия неплохая, НО, с погодой нам не повезло, был дождь, ярких красок не было совсем. была гроза, она нас не сильно застала, но фотографии, как и впечатления были совсем грустными. кстати морских звезд замучаетесь искать , их мало, из нашей группы только одни ребята нашли звезд, мы для фотографий брали у американцев.

вторая экскурсия - дельфины. мы взяли самую крутую, за 200$, чтобы плавать сразу с двумя дельфинами. только Александр нам не сказал, что мы будем плавать в бассейне, а не в океане, и что нас таких там будет 12 человек, а за час по факту дельфины с нами сделают всего 3 трюка. по окончании купания мы хотели купить фото, оказалось, что одно фото стоит 40$!!!!!!! вы представляете?! золотые фотографии. ужас.

по возвращении в отель оказалось, что есть еще и другая версия дельфинов, ее вы можете купить у отельного гида, возле лифтов. там тоже 2 дельфина стоят 200$, но вы приезжаете в заповедник, там много попугаев, шоу морских котиков, шоу дельфинов и потом купание с ними! причем там делят людей на три бассейна, получается что на 4 человека - 2 дельфина, и там гораздо больше трюков и времени, проведенного с ними.

так что выбор конечно за вами, но после экскурсий у нас был такой осадок. такое чувство, что просто развели как лохов.

еще очень хвалят диско "Коко-бонго", стоит 70-75 $, всем рекомендуют.

8. интернет. в лобби, ресторане и баре ловит бесплатный wi-fi, отличный, мы отправляли фото и видео, разговаривали по вайберу и видео связи. опять же Александр советовал всем покупать интернет. нам это абсолютно не пригодилось, местного хватало на все.

общее впечатление от острова Гаити невероятное, всем желаю туда поехать, отель рекомендую всем, и парам, и семьям с детьми.

если мой отзыв был полезен - я рада, если будут вопросы - пишите, всем отвечу! приятного отдыха.

Добавлено 14.07.16 14:43 (6 275 символов в тексте)

21:09 21.07.16

Скажите, пожалуйста по поводу детской площадки и есть ли отделение в бассейне для детей? Быстро ли дети перешли на их время? тоже едем с ребенком 1,8 лет.

10:52 25.07.16

Здравствуйте подскажите пожалуйста в каком корпусе и номере вы жили , был ли запах и комары в номере ?

21:29 03.08.16

Здравствуйте скажите пожалуйста на остров Саона стоимость 94$ на одного?Заранее спасибо.

23:59 05.08.16

Доброй ночи! А на детские площадки других отелей можно золить или нет ?) и как своя ? Тоже летим туда с сыном 2,10 )

16:12 10.08.16

Добрый день! Присоединяюсь к вопросам про детей: как к разнице во времени адаптировались? И как полет перенесли? Мелкому 1,11 на момент путешествия будет.

09:49 12.08.16

добрый день, есть детская площадка, расположена за бассейном, покрытие - песок. в бассейне есть секция для детей, глубину точно не запомнила, так как мы в бассейне были два раза всего, но примерно см 70-80. по поводу переходу на их время проблем не было, мы заселились в 5 вечера, в 9 уложили детей - встали в 6.30 утра. в следующие дни дети ложились в 22-22.30, вставали в 7-7.30 :)

09:53 12.08.16

добрый день, нас было много человек, поэтому могу сказать о нескольких номерах: наш номер 382 - все отлично, близко к лифтам, с детьми не приходилось ходить далеко по коридору, никаких посторонних запахов в номере не было, комаров тоже, хотя нас ими очень пугали, брали с собой много репелентов, но использовали их всего раза 3.. также при выходе на балкон есть вторая дверь, которая целиком из москитной сетки, поэтому если ее закрывать - в номер будет поступать свежий воздух без комаров. у нас на балконе даже интернет ловил от ресепнш.
номер 139 - тоже никаких претензий, интернет работал во всем номере от ресепнш, бесплатный.

09:58 12.08.16

да, 94$ - это саона классик, в нее входит автобус до порта, катер до места обитания морских звезд и получасовое нахождение там, после вы проплываете границу атлантики и карибов, прибываете на остров саона, там находитесь 2-2.5 часа, включен обед (шведский стол). обратно плывете на большом парусном судне, дорога занимает до порта примерно 1.5-2 часа в зависимости от силы ветра. если его нет - будете медленно плыть на моторе :) он тоже есть :) после порта сразу обратно в пунта-кану... экскурсия займет весь день.
саона де люкс в которую входит город художников, обед с лангустами и омарами в море, и здоровый катамаран для обратной дороги - 170 $ за взрослого. ребенка с собой на экскурсию не брала, поэтому по детскому билету не подскажу.

10:02 12.08.16

к сожалению мы не посещали детские площадки других отелей, не могу утверждать, но вообще говорили, что мы можем только ходить по их территориям, но пользоваться инфраструктурой - кафе, бассейны - нет. поэтому думаю, что вряд ли можно.
своя площадка хорошая, домики, горочки.. но нам было интереснее на пляже... :) в песке и под пальмами.
сразу ориентируйтесь по ценам детских товаров: нарукавники - 10$, жилет - 15$, набор пасочек для песка - 16-18$, если нет лишних денег и есть возможность - берите с собой ;)

10:07 12.08.16

добрый день, с перелетом не было никаких проблем. туда 12 часов летели - из них 2.5 спал, так как летели в дневное время, остальное время потратили на раскраски, игры, немного разрешила планшетом воспользоваться - смотрел мультики..
в самолете давали наборы для деток, в целом было чем заняться.
на обратно пути делали все то же самое :)
разницу во времени дети вообще не ощутили, вечером легли спать, встали рано утром, в 7 утра... то есть в 13.00 я уже спокойно спать укладывала на дневной сон, в 16.00 просыпался и на пляж снова шли.. ложились сначала в 21.30.. следующие дни уже в 22.30-23.00..
так что думаю ваш ребенок тоже быстро адаптируется :)

21:51 24.08.16

Здравствуйте. Не знаете что на счет а ля-карт? Как там дело с этим обстоит?

14:35 26.01.17

Подскажите пожалуйста дают ли манеж-кровать для ребенка? Есть ли стульчики детские в ресторане?

Все отзывы Виолетта (8)