Регистрация: 19.06.14
Читательский охват: 20418

июле 2016
06.07.16 - 15.07.16

Сойдет

"Проживали" в данной отеле с 6 по 15 июля. При заселении нам сообщили, что так как мы приехали в 10 часов (размещение с 12), нас заселят в другой корпус, (как оказалось не в Grecian Fantasia Resort 2*, а в Kostas Studios) который находился напротив. Также нас уверили, что через 2 дня (не через 2 часа) нас заселят уже в этот отель. Немного расстроились из-за такого отношения. Но мы приехали отдыхать, а не обращать внимание на эти пусть и не мелочи, но небольшие трудности. Заселили на 2-й этаж в 24 комнату. Стандартный номер, ничего особенного: две кровати, старый телевизор, столик, 2 стула, кондиционер, шкаф, одна тумбочка и холодильник. В ванной комнате даже была ванная. На reception нам сообщили, что телевизор, интернет и даже кондиционер (благо мы были уже в курсе) платные услуги (кондиционер, например, в районе 7 евро в сутки). Мы отказались, ибо дорого! Без кондиционера, конечно тяжеловато, но жить можно (постоянно был открыт балкон и даже несколько дней ночью дул ветер).

В первый день (день приезда) отправились на пляж (идти недолго, около 7 минут). Неплохо. Шезлонги, как многие уже знают, платные, около 10 евро (два шезлонга с зонтом). Заход есть как с галькой, так и песочный. Пляж в курорте Фалираки протяженностью порядка несколько километров. Так что мест хватала всем (мы купили полотенца и пляжный зонтик и без труда нашли место для его установки). Так же на пляже предлагают водные виды спорта и я не смогла устоять (попробовала водные лыжи и решили повторить парасейлинг).

Второй день решили также посвятить пляжному отдыху. На третий день нас должны были переселить, но мы решили отправиться в Родос и не терять время зря. Там мы посмотрели крепость, акрополь и многое другое (акрополем это уже не назовешь, так как от него, практически, ничего не осталось. Поэтому, если хотите увидеть по истине что-то интересное, езжайте в Линдос. Не пожалеете). Когда вернулись в отель, решили на счет переселения обратиться на следующий день (получается на третий, так как был уже вечер). Затем решили все таки все разузнать вечером. Оказалось, что так как мы не подошли в 12 часов (нас уверили, что очень ждали), нам придется весь оставшийся отпуск провести в Kostas Studios, так как уже мест нет (странно конечно, наш туроператор бронировал нам номер именно в этом отель и, следовательно, номер за нами должен был остаться). Мое предположение, что в Grecian Fantasia Resort 2* недостаточно номеров и они бронирует дополнительные номера у Kostas Studios, который, как я уже сказала ранее, находится напротив отеля (в минуте ходьбы от Grecian Fantasia Resort 2* ). Также на reception нам сказали, что номера что в Grecian Fantasia Resort 2* и что в Kostas Studios одинаковые и мы ничего не теряем. Не знаю, правда ли эта или нет, но мы решили не расстраивать и дальше отдыхать.

В плане питания на тройку. Завтраки неплохие, но ничего существенного: хлопья невкусные, шоколадные шарики, например, все твердые и в молоке нисколько не становятся мягче, хлеб (есть даже тостеры для хлеба), несколько видов джема, яйца, колбаса, сыр, масло. Разбавленный апельсиновый сок, кофе, вода и еще какой-то напиток темного цвета (я так и не поняла, что за напиток, но пили мы только его). Что очень порадовало, так эта нутелла. Не знаю, настоящая или просто похожая смесь, но от нутеллы не отличишь. Поэтому на завтраки ели ее в большом количестве). Что касается ужина, то тоже есть, что поесть: стандартно 2 вида мяса, которые, в принципе, не повторялись, разнообразные гарниры и десерт (обычно желе или пудинг). Не скажу, что все вкусно, но что-нибудь для себя найти можно. Правда есть неприятные моменты и минусы: на ужине нет никаких напитков. Все за дополнительную плату. Посуда, в основном, грязная. Овощи (помидоры, огурцы и салат), мягко сказать, не свежие и даже испорченные (пару раз съела этот ужас, хотя на вид все, вроде бы, выглядело прилично.

Основное, надеюсь, я здесь описала. В плане экскурсий скажу, что все можно посмотреть самостоятельно и без труда. Транспортная линия развита неплохо. Остановки недалеко от отеля (минут 7). Можно доехать и до Родоса, и до Линдоса, и до бухт (Anthony Quinn Bay и Ladiko Beach). Что расстроило в плане экскурсий, так это остров Сими. Ничего особенного (на мой взгляд). Только зря потраченное время. Наверное, после посещения острова Санторини ничем уже не удивишь (небольшое сходство между этими двумя островами, как мне кажется ,есть). Посетили аквапарк. Опять сравню с Критом (добирались до Санторини из Крита). На Крите аквапарк намного больше и интереснее (больше горок и даже просто зон отдыха). На Родосе их не так много и из-за большого потока туристов постоянно были большие очереди. Понравились горки "Камикадзе". На Крите они не были такими страшными).

Мне понравился Родос и понравился сам отдых.

Добавлено 17.07.16 14:04 (4 794 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (22)