Регистрация: 22.01.14

июле 2016
05.07.16 - 16.07.16

Не сравнивать этот семейный курорт с отелями за границей!! И тогда все будет хорошо)))))

Время пребывания июль 2016

Семья с двумя детьми 3 и 12 лет.

Стоимость 4900 сутки четырехместный номер, питание 450 руб с человека одно посещение на одного человека. Ребенок до 4 х лет бесплатно. За 10 дней получается недешево. В общей сложности отдых обошелся в районе 100 тыс, это без учета того, что мы привезли с собой. Но я не сравниваю эту сумму с суммами заграничных поездок, поскольку если это делать в долларах или евро, то получается все равно дешевле намного, чем отдых за границей. И вообще, конечно сравнивать как сейчас стало модно называть" наши отечественные недокурорты" с отдыхом в отелях за границей нельзя. Поэтому если искать замену привычной, например, Турции здесь категорически нельзя. Это каникулы другого уровня, не хуже, не лучше, просто все по другому.

И так, размещение. Мы бронировали четырехместный номер 419. Номер по площади очень небольшой. Коридорчик, направо комната с двуспальной кроватью, тумбочкой, столом с телеком (не жк), налево комната с двумя раздельными кроватями, тумбочкой, столом, стульями и шкафом. Посередине сан узел. Горячая вода всегда, напор хороший. Несколько розеток, сплит система, очень удачно расположенная. Дверей между комнатами нет, взрослым уединиться не получится. Автомобиль можно припарковать непосредственно около домика, место там для этого есть. Перед номером небольшая веранда с пластиковым столом, стульями, закрытая от окружающих виноградом диким. За номер я бы поставила 3, но расположение непосредственно на пляже, прямо на мягком ракушечнике, где сидя за столом видно море, вытягивает до 4.5.

Вообще говоря, само расположение семейного курорта Казачий Берег очень удачное. Комплекс расположен непосредственно на пляжной полосе, на побережье Азовского моря Должанской косы. Именно расположением и обусловлена столь высокая цена, а не качеством и комфортом номеров и услуг. За 10 дней обувь я обувала только в столовую и кафе. Дети тоже. Казачий берег представляет из себя корпуса, домики, точки питания (столовую и несколько кафе), детские площадки непосредственно на пляже, анимационные и концертные площадки, надувные аттракционы для детей, аллейка с ларьками, где продают детский инвентарь, сувениры, пляжные принадлежности, прокат самокатов, мопедов, великов, скутеров. Территория не зеленая, поскольку в 2014 году затапливало Должанку, но все равно очень уютно и хорошо из за желтого ракушечника. Территория на 5.

Пляж и море. Нам повезло. Море не цвело. Пляж пару километров в длину и метров 50 в ширину, я такое очень люблю. Одно удовольствие гулять вдоль береговой линии. В период нашего пребывания был и идеальный штиль, и волны достаточно сильные. Берег убирается, очень везде чисто. В основном никто и не мусорит, поскольку все отдыхают с маленькими детками, все вменяемые люди, все таки срабатывает ценовой фильтр. Быдла, пьяных компаний, драк- такого и в помине нет. На пляже есть прокат шезлонгов 30 руб в час. Очень удобные с мягкими матрасами. Есть бунгало на пляже, но мы брали с собой пляжные зонтики, отдыхали у моря. Море чистое. Ротавирусов и энтеровирусов нет. Очень боялись. потому что уже с июня все инфекционки Черноморского побережья забиты. Тут чисто. Контингент - это семьи с двумя, тремя детьми от 0 до 14 лет где-то. Молодым парам не подойдет этот отдых. Действительно, как кто-то сказал, детский сад ))))) Ни в коем случае не покупайте никакие продукты у пляжных торговцев(кукуруза, беляши и прочее). Одна семья отравилась. Пляж заслуживает высочайших похвал. Море конечно не прозрачное, но такого непривычного цвета серых глаз. Мне понравилось. Дети купались, глотали воду. все нормально, здоровы.

Питание. Мы делали так. Завтракали дома, творог с фруктами .Покупали в деревне (2 мин езды до рынка), холодильник в номере есть, так что есть где хранить продукты. Вставали просто рано, не охота было ждать завтрака в столовой. На обед ходили в столовую. Система шведский стол. По мне, так очень все вкусно, качественно, безопасно. Все приготовлено из качественного сырья. Первых блюд 3 на выбор, три салаты, как правило из свежих овощей, крабовый или оливье, свекла с майонезом. Гарниры отдельно картофель, макароны, капуста цветная. Вторых блюд много и рубленое мясо котлеты, зразы, и цельные куски. Пару раз была говяжья вырезка большими кусками запеченная. Была красная рыба, стейки запечные, фаршированные перцы и прочее. Конечно не ресторанное исполнение, больше на хорошую столовую тянет. Но дети ели, ни разу не отравились. За это большое спасибо. Сладостей нет, есть выпечка сладкая, но мы это и не едим. Обстановка соответствующая. Все с деткаим, поэтому шумно, все суетятся, столы обычные, скатертей нет. Детских стульчиков вполне достаточно. Еще нужно за собой относить грязную посуду))))) На ужин мы посещали кафе на территории, либо жарили шашлык около своего домика. Тоже очень классно)))).

Пользование всеми развлечениями семейного курорта за доп плату. Надувные аттракционы (пол часа 100 руб), машинки, самокаты (100 руб), паровозик детский (100руб), анимация на большой сцене тоже платная. Так что в сумму проживания все это не входит. Но и не так то дорого все это стоит. Были пенные дискотеки 2 раза в неделю. Анимация на пляже для детей очень хорошая, для взрослых аквааэробика и занятия на песке. Но для нас главная анимация с мужем была, как заснут дети гулять по вечернему пляжу, любоваться лунной дорожкой. и каждый день закаты!!!! Можно вечером или ночером занять бунгало, взять бутылочку шампанского и наслаждаться морским бризом.

Здесь действует система оплаты по карте везде. Кладешь на карту деньги и расплачиваешься везде только картой. Мы конечно еще дома закупили питьевую воду, соки. сладости, алкогольные напитки и всякие закуски и привезли все это с собой.

Отдых удался. Здоровые, загорелые, довольные приехали домой. Нам понравилось.

Анимация

Номер 419 Четырехместный.

Одна из детских площадок.

Вид из открытой двери номера 419

Добавлено 17.07.16 21:04 (5 816 символов в тексте)
Все отзывы Mariia (8)