АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.07.11
Страны, города: 20 / 40
Отзывов: 40
Комментариев: 123
Читательский охват: 36707
Фото: 1184
Отдыхала С друзьями в
июле 2016
09.07.16 - 17.07.16
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Всем доброго времени суток! Это моё четвёртое путешествие...

Всем доброго времени суток!

Это моё четвёртое путешествие в Таиланд, третье на Пхукет и первое в "низкий" сезон.

Отдыхала на этот раз я с подругой в середине июля. Был выбран отель Kata country house из-за его зелёной территории, возможности размещения в бунгало и приемлемого ценника.

Летели авиакомпанией Азурэйр от Анекса. Время вылета в билете было указано 8 июля 21.10, но при онлайн регистрации, по нашим данным, поисковик упрямо выдавал результат, что время вылета нашего рейса 9 июля 2.10... Ну, началось, подумали мы. ) Позже, перед обратным вылетом, оказалось, что Анекс вернул нам эти часы и перенёс обратный вылет с 11 на 15 часов, что было гораздо удобнее.

В аэропорту как положенно встретили, посадили в автобус и довезли до отеля. Как я уже писала выше, бронировали бунгало. На момент нашего размещения отель был полупустым и нам предложили посмотреть пару номеров нашей категории и выбрать наиболее понравившийся. Наш выбор пал на номер 023 (кровати в нём были раздельные).

В номере полноценный холодильник, чайник с чашками. В тумбе под телевизором фен.

Кондиционер очень шумный. И хоть он не расположен над кроватью, всё равно дует на неё. Пульт от кондиционера не фиксировал положение направления воздуха наверх, делали это принудительно вручную.

В ванной комнате из предоставленных средств гигиены: два дозатора (с шампунем и гелем для душа), шапочка для душа и ватные палочки. Вода в душе нагревается с помощью проточного водонагревателя и сила нагрева регулируется на нём же. Проблем с горячей водой не было. Душевой отсек ниже уровня ванной комнаты, благодаря чему, вода не заливала всё помещение. В отеле обнаружился птичник с большим разнообразием пернатых экзотических и не очень, поэтому один совет по выбору бунгало: если вы чутко спите - не заселяйтесь в номера около клеток с птицами!)) Там очень громко!)) Номер 023 расположен в глубине сада где полная тишина.

Территория отеля располагает парковками, где можно ставить арендованный байк или машинку. Что касается аренды: в отеле предлагают байк за 450 батт в сутки, но если выйти из отеля и пройти 15 метров направо, в магазинчике с экскурсиями доброжелательный таец назвал нам цену в 200 батт в сутки (брали на неделю), с таким ценником даже желание торговаться отпало.)

Я бы не рекомендовала отель для тех, кто отдыхает без средств передвижения. До пляжа (по нашим меркам) пешком далеко. Лучший пляж в районе отеля - Ката Ной. Отличный песочек, заход плавный, и что самое главное - немноголюдный!

Про еду. В отельном ресторане мы только завтракали. С заднего двора ресторана время от времени ветром доносился запах сточных вод, который совсем не пробуждал аппетит. Завтрак проходит по талончикам, которые выдают при заселении. В "низкий" сезон предлагают меню, на выбор 6 вариантов. Не скажу, что мы в восторге от завтраков, но для такого достаточно экономичного размещения нормально.

Для подключения к Wi-Fi также выдают талончик, действие его 3 дня, по истечению которых надо брать новый. Самый лучший приём конечно на рецепции, на территории - по-разному.

Из живности на территории встречали геккончиков и сколопендр.

В округе тайский массаж - 300 батт за час, с маслом - 400 батт, если пройти чуть дальше то 350 (это цены низкого сезона). Если вы посетили третий и больше раз один и тот же салон, делают ещё скидку, в размере 50 батт.

Направо от отеля магазин 7/11, фруктовая лавка, чуть дальше Family markt, аптека, кафешки.

Так как по острову передвигались на байке, то хочу поделиться, на мой взгляд, полезной информацией.

Патонг. На против пожарной части находится Buffet &BBQ. Отличное место с местным колоритом для обеда или ужина. Открыто кафе с 16.00 и до 1.30 ночи. За 259 батт с человека вы сможете сами приготовить и попробовать что угодно и сколько угодно. Напитки оплачиваются отдельно. По началу всё очень не понятно, но персонал любезно помогает, рассказывает и показывает, как приготовить ту или другую еду. (К отзыву прилагается фото с точкой местоположения на карте)

Раваи Фиш маркет. Находится на пляже Раваи. В течении всего дня здесь можно купить разнообразные морепродукты. Я бы не сказала, что цены низкие, но выбор большой. Можно купить и там же всё это приготовить в близлежащих кафешках.

На лево от отеля, проехав въезд на пляж Ката и Ката ной и чуть вверх, можно заехать на территорию Foto Hotel, подняться на третий этаж, в баре заказать чашечку кофе или что-нибудь прохладительного, и пофотографировать изумительные виды с обзорной площадки и из панорамного бассейна.

Duty free в аэропорту очень дорогой. Все покупки делайте в магазинах на острове.

Отдельно хочется сказать про отельного гида Марину. Профессионал своего дела и что не мало важно - замечательный человек! Ненавязчивая, внимательная и доброжелательная! Получился отличный отдых! Отель Kata Country в этом тоже помог! Ещё раз убедились, Тай и Пхукет - это здорово! Вернёмся и, надеемся, нe раз!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Elena-krasa оценила сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.5 Пляж

3.0 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.4 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 18.07.16 06:42 (4 924 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:33 20.07.16

Очень полезный и познавательный отзыв. Хочу немного добавить насчет кафе на Патонге (напротив пожарной части). Там действует правило - съешь все, что взял. Иначе они начисляют штраф 100 бат за 100 гр излишка.

10:51 22.07.16

Добрый день! Расскажите как погода в низкий сезон? Часто ли шли дожди и какая температура воздуха?

12:16 22.07.16

Здравствуйте. В Первую половину отдыха была сильная облачность без осадков ( при которой прекрасно ложился ровный загар), сильный дождь шёл в одну из ночей. Вторая же половина была с переменной облачностью и надо было оберегаться сильного солнца. Температура воздуха, на протяжении всего отдыха была 33-35. Точно сказать сколько градусов была вода не могу, скажу только что ОЧЕНь тёплая!)

18:44 22.07.16

Здравствуйте, предсказать погоду в тропиках очень тяжело, зачастую даже самые точные прогнозы погоды ошибаются. Пхукет достаточно большой остров, поэтому в одном районе может идти дождь, а в другом о нем даже не знают. При этом температура воздуха всегда выше 30 градусов, даже в пасмурную погоду можно загореть и даже сгореть, поэтому обязательно пользуйтесь солнцезащитными кремами. Смотреть погоду на сайтах яндекс, гисметео и так далее не имеет смысла. Более точный прогноз можно увидеть в программе windguru (она на английском языке), там отображается скорость ветра, температура и количество осадков на ближайшие 2-3 дня.

07:36 23.07.16

Хотя до нашего приезда, по словам гида, лили дожди.

11:34 01.11.16

Елена, здравствуйте! Улыбнулась, прочитав первое предложение - я тоже была четыре раза в Таиланде, и три из них - на Пукете)) Естественно, собираюсь еще и рассматриваю как вариант этот отель, пока по отзывам и фото все нравится. На Ката непосредственно не отдыхали, лишь заезжали искупаться, а вот Най Харн я обожаю, и вот про него и хочу спросить, слишком ли далеко от отеля до него пешком? Я поняла, что вы передвигались на байке, мы в прошлый раз ездили на на этот пляж с Карона, и потому мне сложно сориентироваться, насколько далеко идти. Если каждый день, то, вероятно, далековато. Спасибо!))

12:17 01.11.16

Добрый день! Расстояние от отеля Country Kata до пляжа Най Харн приблизительно около 9 км.
Даже на байке Вы будете ехать минут 20. А как Вам пляж Ката Ной? Вот он в пешей доступности.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Elena-krasa (40)