Регистрация: 24.07.11
июле 2016
09.07.16 - 17.07.16

Всем доброго времени суток! Это моё четвёртое путешествие...

Всем доброго времени суток!

Это моё четвёртое путешествие в Таиланд, третье на Пхукет и первое в "низкий" сезон.

Отдыхала на этот раз я с подругой в середине июля. Был выбран отель Kata country house из-за его зелёной территории, возможности размещения в бунгало и приемлемого ценника.

Летели авиакомпанией Азурэйр от Анекса. Время вылета в билете было указано 8 июля 21.10, но при онлайн регистрации, по нашим данным, поисковик упрямо выдавал результат, что время вылета нашего рейса 9 июля 2.10... Ну, началось, подумали мы. ) Позже, перед обратным вылетом, оказалось, что Анекс вернул нам эти часы и перенёс обратный вылет с 11 на 15 часов, что было гораздо удобнее.

В аэропорту как положенно встретили, посадили в автобус и довезли до отеля. Как я уже писала выше, бронировали бунгало. На момент нашего размещения отель был полупустым и нам предложили посмотреть пару номеров нашей категории и выбрать наиболее понравившийся. Наш выбор пал на номер 023 (кровати в нём были раздельные).

В номере полноценный холодильник, чайник с чашками. В тумбе под телевизором фен.

Кондиционер очень шумный. И хоть он не расположен над кроватью, всё равно дует на неё. Пульт от кондиционера не фиксировал положение направления воздуха наверх, делали это принудительно вручную.

В ванной комнате из предоставленных средств гигиены: два дозатора (с шампунем и гелем для душа), шапочка для душа и ватные палочки. Вода в душе нагревается с помощью проточного водонагревателя и сила нагрева регулируется на нём же. Проблем с горячей водой не было. Душевой отсек ниже уровня ванной комнаты, благодаря чему, вода не заливала всё помещение. В отеле обнаружился птичник с большим разнообразием пернатых экзотических и не очень, поэтому один совет по выбору бунгало: если вы чутко спите - не заселяйтесь в номера около клеток с птицами!)) Там очень громко!)) Номер 023 расположен в глубине сада где полная тишина.

Территория отеля располагает парковками, где можно ставить арендованный байк или машинку. Что касается аренды: в отеле предлагают байк за 450 батт в сутки, но если выйти из отеля и пройти 15 метров направо, в магазинчике с экскурсиями доброжелательный таец назвал нам цену в 200 батт в сутки (брали на неделю), с таким ценником даже желание торговаться отпало.)

Я бы не рекомендовала отель для тех, кто отдыхает без средств передвижения. До пляжа (по нашим меркам) пешком далеко. Лучший пляж в районе отеля - Ката Ной. Отличный песочек, заход плавный, и что самое главное - немноголюдный!

Про еду. В отельном ресторане мы только завтракали. С заднего двора ресторана время от времени ветром доносился запах сточных вод, который совсем не пробуждал аппетит. Завтрак проходит по талончикам, которые выдают при заселении. В "низкий" сезон предлагают меню, на выбор 6 вариантов. Не скажу, что мы в восторге от завтраков, но для такого достаточно экономичного размещения нормально.

Для подключения к Wi-Fi также выдают талончик, действие его 3 дня, по истечению которых надо брать новый. Самый лучший приём конечно на рецепции, на территории - по-разному.

Из живности на территории встречали геккончиков и сколопендр.

В округе тайский массаж - 300 батт за час, с маслом - 400 батт, если пройти чуть дальше то 350 (это цены низкого сезона). Если вы посетили третий и больше раз один и тот же салон, делают ещё скидку, в размере 50 батт.

Направо от отеля магазин 7/11, фруктовая лавка, чуть дальше Family markt, аптека, кафешки.

Так как по острову передвигались на байке, то хочу поделиться, на мой взгляд, полезной информацией.

Патонг. На против пожарной части находится Buffet &BBQ. Отличное место с местным колоритом для обеда или ужина. Открыто кафе с 16.00 и до 1.30 ночи. За 259 батт с человека вы сможете сами приготовить и попробовать что угодно и сколько угодно. Напитки оплачиваются отдельно. По началу всё очень не понятно, но персонал любезно помогает, рассказывает и показывает, как приготовить ту или другую еду. (К отзыву прилагается фото с точкой местоположения на карте)

Раваи Фиш маркет. Находится на пляже Раваи. В течении всего дня здесь можно купить разнообразные морепродукты. Я бы не сказала, что цены низкие, но выбор большой. Можно купить и там же всё это приготовить в близлежащих кафешках.

На лево от отеля, проехав въезд на пляж Ката и Ката ной и чуть вверх, можно заехать на территорию Foto Hotel, подняться на третий этаж, в баре заказать чашечку кофе или что-нибудь прохладительного, и пофотографировать изумительные виды с обзорной площадки и из панорамного бассейна.

Duty free в аэропорту очень дорогой. Все покупки делайте в магазинах на острове.

Отдельно хочется сказать про отельного гида Марину. Профессионал своего дела и что не мало важно - замечательный человек! Ненавязчивая, внимательная и доброжелательная! Получился отличный отдых! Отель Kata Country в этом тоже помог! Ещё раз убедились, Тай и Пхукет - это здорово! Вернёмся и, надеемся, нe раз!

Elena-krasa оценила сервисы

Добавлено 18.07.16 06:42 (4 924 символов в тексте)

16:33 20.07.16

Очень полезный и познавательный отзыв. Хочу немного добавить насчет кафе на Патонге (напротив пожарной части). Там действует правило - съешь все, что взял. Иначе они начисляют штраф 100 бат за 100 гр излишка.

10:51 22.07.16

Добрый день! Расскажите как погода в низкий сезон? Часто ли шли дожди и какая температура воздуха?

12:16 22.07.16

Здравствуйте. В Первую половину отдыха была сильная облачность без осадков ( при которой прекрасно ложился ровный загар), сильный дождь шёл в одну из ночей. Вторая же половина была с переменной облачностью и надо было оберегаться сильного солнца. Температура воздуха, на протяжении всего отдыха была 33-35. Точно сказать сколько градусов была вода не могу, скажу только что ОЧЕНь тёплая!)

18:44 22.07.16

Здравствуйте, предсказать погоду в тропиках очень тяжело, зачастую даже самые точные прогнозы погоды ошибаются. Пхукет достаточно большой остров, поэтому в одном районе может идти дождь, а в другом о нем даже не знают. При этом температура воздуха всегда выше 30 градусов, даже в пасмурную погоду можно загореть и даже сгореть, поэтому обязательно пользуйтесь солнцезащитными кремами. Смотреть погоду на сайтах яндекс, гисметео и так далее не имеет смысла. Более точный прогноз можно увидеть в программе windguru (она на английском языке), там отображается скорость ветра, температура и количество осадков на ближайшие 2-3 дня.

07:36 23.07.16

Хотя до нашего приезда, по словам гида, лили дожди.

11:34 01.11.16

Елена, здравствуйте! Улыбнулась, прочитав первое предложение - я тоже была четыре раза в Таиланде, и три из них - на Пукете)) Естественно, собираюсь еще и рассматриваю как вариант этот отель, пока по отзывам и фото все нравится. На Ката непосредственно не отдыхали, лишь заезжали искупаться, а вот Най Харн я обожаю, и вот про него и хочу спросить, слишком ли далеко от отеля до него пешком? Я поняла, что вы передвигались на байке, мы в прошлый раз ездили на на этот пляж с Карона, и потому мне сложно сориентироваться, насколько далеко идти. Если каждый день, то, вероятно, далековато. Спасибо!))

12:17 01.11.16

Добрый день! Расстояние от отеля Country Kata до пляжа Най Харн приблизительно около 9 км.
Даже на байке Вы будете ехать минут 20. А как Вам пляж Ката Ной? Вот он в пешей доступности.

Все отзывы Elena-krasa (40)