Регистрация: 20.07.15
июле 2016
06.07.16 - 17.07.16

Вторая часть отзыва, первая - про отель Novostar Omar Khayam...

Вторая часть отзыва, первая - про отель Novostar Omar Khayam

Первое что порадовало в отеле - в холле работают кондиционеры! Ура! Охрана на порядок лучше - проверили такси, на которых приехали, проверка была с зеркалами, вооруженный охранник на пляже, ну т.е. охрана качественней. Юленька - администратор, уже заполнила бланки, нас попросили немного подождать на ресепшене, т.к. приехали мы часов в 10, номера были не готовы. Дабы дети не вынесли мозги, отправили их на детскую анимацию - в тот день как раз делали боди арт. Получилось чудесно и очень мило.

Номера.

Номера нам достались чудесные, с видом на море. Большие, просторные, бесплатный сейф, принадлежности для душа, с кондиционером была проблема - дул только как вентилятор, но, обратившись к Юле, пришел мастер и починил кондеи. В ванной много света, есть фен, в общем - отлично. Для размещения подруги в номере 2+2 был предоставлен семейный двух комнатный номер. Единственный минус номера - это то, что кондиционера во второй комнате нет и приходилось выкручиваться - чтобы не замерзнуть в первой комнате и охладить вторую.

Еда.

Еда была прекрасна. разнообразие мяса, овощей, фруктов, гриля, сладкого (хотя опять же не мой вариант сладкого, что отлично!). Много индейки, баранина, тунец на гриле, цветная капуста, мидии, кальмары... В общем, еда на твердую 5!

Очень омрачало поведение отдыхающих в ресторане. Если сначала мы думали, что только местные себя так ведут, то потом увидели и русских отдыхающих, спустившихся с гор. Еду трогают руками, дети берут мясо в кляре, перебирают руками мясо, откусывают кусочек, и, если не нравится, кладут обратно. Это был шок, конечно. Взрослые не отстают - перетрогают все фрукты, щупая зрелый вариант, и могут отойти, ничего не выбрав. Делаешь замечание - доходит до скандала. А вариант, когда возле супов взрослые руками! начинают набирать зелень или овощи (как дополнение к супу) и ты стоишь и стыдишь, а они огрызаются - ну просто абзац. Стыдно за такое село, село. Понимаю, когда приехала делегация из Узбекистана, там, может, руками едят, но вы то, россияне?!

Хорошая альтернатива тем, кто только покупался и не готов переодеться в сухое - ресторан возле бара. Салаты, фрукты и сладкое - шведский стол, остальное - выбор по меню. Заказали один раз там ожжу с креветками и бургер. Ожжа была прекрасна, а вот бургер - это 3 котлетки из говядины, которую вообще не прожарили, так и не удалось попробовать этот бургер.

Напитки.

В отеле подают на обед и ужин вино из бутылок, опять же - мне не понравилось, обходились без вина. В ресторане возможны или пиво/вино или без алкогольные напитки. Т.к. кофе - это непонятная гуща, мы завтракали в ресторане и пили кофе в лобби баре. В баре у бассейна и в лобби - чудесный тунисский чай с мятой - крайне рекомендую! Не рекомендую брать какие то дополнения к закускам, типа нарезки огурца или морковки, тк видела как бармены, брали руками эту морковку/огурчик, а могли и с пола поднять упавшие овощи, и клали красиво на блюдце - не вариант, конечно. Попытайте счастья в квесте на орешки - нам повезло бесплатно добыть орешки в лобби баре раза 3 за все время отпуска в отеле. Орешки бесплатны, но утром их еще нет, в обед их еще нет, а вечером уже нет))

Дети были в восторге от молочного коктейля, хотя это было просто молоко+краситель гренадин. Будьте внимательны - пару раз детям делали коктейль со скисшим молоком. Напитки типа апельсина или яблока так же из юппи или зукко, но зато давали воду в бутылке - пили воду. Также, как и в омаре, делали коктейли из местного алкоголя, а вот мохито был за доп плату, хотя наливали не ром бакарди, а местный ром. Но все равно - стоил такой коктейль 10 динар. те, кто заказывал, были не в восторге, если честно. Дома за такие деньги можно получить более вкусное мохито.

Пляж и море.

Как такового пляжа в Гардене, ну после Омара конечно, нет. Небольшой участок берега с белым песком, лежаки. А вот вход в море - это камни. Купались в море только с пирса, первые несколько дней вода была изумительна- прозрачна, теплое и спокойное море, потом пошел ветер, волны и стало прибивать кучу грязи. Пробовали ходить по пляжу левее, ища песчаный заход, но так и не дошли и плавали между камушков. Сюда стоит взять маску, ласты и трубку, этот вариант пляжа напоминает кораллы в Египте)).

Лежаки в отеле идут в комплекте с матрацами, полотенца обычные махровые, залог 20 динар.

Анимация.

Вот сейчас будет гряд булыжников, но анимация в гардене мне не понравилась. Мне очень понравились аниматоры - прекрасные и милые Катя и Рина, чудесные мальчишки -Банана, Блэки, Рио. Девушки занимались мини клубом с утра и после обеда, придумывали всякие равлекаловки для ребят. Остальные аниматоры отвечали за спортивную программу и вечернее шоу. После Новостар Пальмира мы ждали с утра объявление о том, какие активности будут происходить в ближайшее время, но... так и не дождались. Аниматоры проходят возле лежаков и зазывают народ, если вам "повезло" отойти в туалет или в бар - хана, об активностях вы не узнаете, ну если раньше в них не участвовали.(Стенд возле ресторана был не очень заметен и не информативен, даже сравнивая с Омар).

Мы так хотели поиграть в бочу - в прошлом году каждый день рубились, что под конец отдыха уже сами пошли требовать шары для бочи и судить сами, т.к аниматор не знал правил игры(не буду тыкать пальцем))). Пойдя на дартс, посмеялись, т.к. аниматор вручил нам бумажку и ручку и сами стояли и считали кто сколько очков выбил, ну как в анекдоте - спасение утопающих - дело рук самих утопающих. При всем при этом, хотелось бы отметить гениального Банану, его зарядку, аэробику. Смешного и позитивного Блэки, чудесного Рио, за которым носились все дети отеля). Вечернее шоу...это отдельная тема. За время пребывания в отеле мы пару раз пытались пойти на вечернее шоу, потом бросили это занятие, т.к. это был провал полный. Приглашенный маг, который бил током детей, сидящих на стуле, кабаре шоу - ну да, как в Омаре - шоу трансвеститов в клубе "Юная заря".

Мы играли в мафию.

Т.к. выделенный аниматор для мафии был частенько занят другими делами, то вела мафию я. Ни сколько об этом не жалею, познакомились с чудесными людьми, незабываемо провели время, подружились и никакие вечерние шоу были не нужны. Благодаря Юлии, мы получили прекрасное помещение для проведения этой замечательной игры - спасибо!! Но многие ехали с этим восторгом, придыханием от прошлого года, этой чудесной атмосферы, аниматоров, с которыми при расставании плакали и было горько. Если бы не знали прошлый год - отдых был бы идеален, но мы ждали чего то похожего и в этом году и наши ожидания не оправдались. Отель можно отреставрировать, почистить, убрать; еду можно улучшить/добавить/уменьшить; напитки изменить/расширить ассортимент, а вот атмосферу не возможно повторить, к сожалению.

Отзыв получился большой, остановлюсь на этом. Девочки, все те, кто управляет этими отелями - вы молодцы, вы большие трудяги, я очень вам благодарна за этот отпуск. Я писала этот отзыв для всех тех кто думает - ехать или нет. Однозначно ехать! Тунис - это прекрасная страна, Новостар - достойная сеть отелей, сервис в которых не заставит вас пожалеть о выборе.

See you soon!

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Для детей

питание номерной фонд сервис
пляж расположение
Добавлено 19.07.16 15:27 (7 221 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (2)