Регистрация: 06.02.14
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2016
08.07.16 - 18.07.16

Незабываемый отпуск, или как отдохнуть без лишних трат!

Здравствуйте! Постараюсь быть краткой (хотя у меня это вряд ли получится). Этот отель я выбирала одна на компанию из семи человек. Требовался отель-эконом по приемлемой цене. Этот отель по доступной цене я нашла переворошив груду инфо-мусора в сети . .. Все были не против... Перелет Пегас Флай из Красноярска в срок. Удивило количество приехавших в наш отель- их было пятеро и нас семеро .

ОТЕЛЬ И НОМЕРА: здесь был самый серьезный конфуз! Анекс - тур при продаже туров предложил два вида номеров супериоры и стандарты, сообщив при этом , что в "суперах" есть балкон, а в стандартах нет. Купили "супер" - мужчины курят и нужен был балкон. По факту оказалось , что в "суперах" тоже нет балконов. Молодой человек с рецепшен выпучив глаза объяснял, что балконы только в делюксах. Родители подняли бучу и им дали номер на восьмом этаже с балконом. Хотя это был не балкон , а балкончик- закуток , но вещи сушились там на ура (мы стирку носили к ним сушить). Нам же предложили номер 702, но увидев потолок мы ужаснулись: с него капала вода , как выяснилось позже этажом выше этого номера была прачка. Пока мы ходили и ругались впятером остальных двоих из нашей команды уже заселили в этот номер с течью в потолке. Они не стали роптать. Нам дали номер 604. Он бел не плох, но опять же без балкона. На просьбу молодому человеку показать нам делюксы он сделал вид , что не понял нас. Ну не ворчать же весь отпуск по этой причине . Посетовали и успокоились....Но решили больше с Анексом не связываться, коли они не знают что продают. Уж лучше по дороже - зато конкретней.

Р.S Вещи в номерах без балкона можно сушить только в комнате ночью , развешав их по стульям и направив на них вентилятор. Будете сушить в ванной -будут вонять тухлыми тряпками. Номер чистый, мебель нормальная, ТАРАКАНОВ НЕТ (только муравьишки на еду иногда ползут их бойко лопали гекончики), полотенца не новые в пятнах (но свежие каждый день), белье меняли, но я не поняла сколько раз -некогда было следить, персонал очень контактный и дружелюбный , стараются угодить. Белье серенькое и пахнет затхлым помещением (но его все таки меняют). Вообще по белью и полотенцам мы не парились- это ерунда (я ехала с трехлетним киндером и на всякий пожарный прихватила из дома свое белье- не воспользовались).

ОТЕЛЬНЫЙ ГИД: Авазбек - гид как гид, проникаться проблемами не будет. Взяли у него бесплатную обзорку и Ягбей. Дороговато. Но экскурсия была с обедом. Уличные агенства обед не предлагали. Обед был нужен дочке. Больше Авазбека не видели- стандартное поведение.

ПИТАНИЕ: кушали в основном в двух местах : ресторан С-Петербург (с боку за стенкой отеля) и The Local на соседней улице.

Средний ценник в С-Петербурге на троих в обед со всеми причиндалами 400 донгов. Кормят вкусно ! Порции большие, официанты любезны и внимательны, в кафе чистота - этому общепиту 5 баллов! The

Local маленькое милое кафе с общительным и услужливым вьетнамцем! Еда там вкусная дешевая и свежая обед на троих полностью (с алкоголем для мужа) обходился в 200 с копейками донгов. Рекомендую! Советую так же Кирин ресторан через дорогу - там тоже все чинно.

А вот окрестное кафе ШАШЛЫЧНЫЙ ДВОР не рекомендую! Столы без сервировки (ложки искали сами), мясо сверху горелое внутри сырое,вместо мяса - жилы и сало, рыба - гадкая и тоже полусырая, зато ожидание заказа и ценник было бешеными. ОООООЧЕНЬ ДОЛГО ждали заказанную еду, и только тогда, когда мы начали собираться уходить принесли заказ. Паршивое местечко....

ШОПИНГ: Бигси , Бигси и еще раз Бигси. Этот магазин для местных, цены на вещи и прочие товары в разы дешевле. Отдел the blues торгует неплохим денимом. Макси Марк как магазин весьма дороговат. На ночном рынке СИЛЬНО ТОРГУЙТЕСЬ!!!!! Сторговали палантины и сувениры за копейки. Вьеты весьма уступчивы в торгах.

ЭКСКУРСИИ:: Ягбей - оценка 5, обзорка - оценка 4. Винперл самоходом покоряли. Один нюанс: многие горки в аквапарке Винперла требуют огромных плюшек, которых очень мало и которые не найдешь свободными (они еще и тяжеленные) . Подруга с ребенком поросилась к молодым людям в плюшку они отказали и уехали полупустыми. На мой взгляд здесь нужен служащий ,который будет сам забивать плюшки. Чамские башни порадовали ехали на такси такси от отеля 60 000 тыс донгов и входной билет 22 000 тысячи донгов с человека.

МОРЕ: штиль, теплое, если волна, то она не бьет, а ласкает.

Вывод: отель не плох. Место расположения удобное, в номерах жить можно, с персоналом можно дружить. Мы довольны. Да и не взыскательны мы... Нам самое важное не отель, а страна! Вернулась бы я в эту стану - конечно!!!!! Она прекрасна и бесподобна. Ее народ добр и услужлив (еще не успели зажраться от турпотока как тайцы) Вернулась бы я в отель- пожалуй, если бы искала не дорогой вариант. Ну вот и все . Могу ответить на ваши вопросы .

отсутствие насекомых. доброжелательный персонал удобное расположение
не заметила
Добавлено 19.07.16 23:33 (4 804 символов в тексте)

16:07 20.07.16

Как я поняла, отель без бассейна? Сейф есть в номере?

21:15 20.07.16

Да, бассейна нет. Сейф в номере есть. Деньги (не большие) и технику часто оставляли валяться в номере, один раз не закрыли сейф. Все было на месте. Это очень радовало. ВОРОВСТВА ТАМ НЕТ!

12:11 11.08.16

А мы как раз жили в 702. Когда заехали заметили пятно на потолке, почти весь отдых это не беспокоило, но за день до отъезда с потолка начала капать вода (к счастью особо ничего не повредило из вещей, только личные махровые тапочки - пришлось выбросить). Обратилась на ресепшен, как могла пыталась объяснить, что с потолка вода капает, но так и не поняли они, раз проблемы были и у следующих туристов. Кстати о тапочках - в описании отеля заявлены тапочки в номере - были - резиновые - но они МНОГОРАЗОВЫЕ (т.е. не одним человеком пользованные) )))) - так что будьте осторожны и везите свои.

10:45 23.08.16

Юлия,по поездке в Янгбэй: обеды включены в экскурсии у всех "русскоговорящих" турфирм.Причем,с тремя видами мяса (страус,курица,крокодил),рыбой,супом,нарезкой овощей и фруктов и др. А по стоимости экскурсии сами знаете,цены у них намного ниже(чуть более 20 дол.),чем у туроператора.Сами экскурсии- максимально насыщенные и интересные.

Все отзывы Юлия (3)