Регистрация: 06.06.16
Отзыв об отеле Vincci Djerba Resort (отель был переименован 01.01.21)
июле 2016
08.07.16 - 17.07.16

4.2

Очень рады, что побывали в Тунисе!!!

Отдыхали в данном отеле с 8 июля по 17 июля. Приехали в отель около 7 утра. До отеля ехали 50 минут, заезжая в 3 отеля. Заполнив карточки на ресепшн, тут же нам всем 4 семьям прибывшим в отель дали ключи от номера. Это очень обрадовало, т.к не пришлось ждать положенных 14 часов. Всех отвели в 4 корпус и всех на первый этаж с видом на бассейн. Зашли в номер 4104. Почувствовали сильную влажность и какой-то спертый, затхлый запах. Видимо от этой влажности. Подумали что так везде.И т.к у нас ребенок заболел ещё в самолете, номер менять не стали. Сходили на завтрак и легли спать. И тут началось!!! Часам к 10 наверное,заиграла музыка у бассейна и началась аквааэробика, сопровождаемая естественно громкими комментариями аниматора. Было оочень громко! Самое интересное началось вечером, когда началась вечерняя анимация!! Там уже уровень громкости зашкаливал, как будто над ухом орали. Вообщем, решили мы переезжать на другой день. Утром обратились на ресепшн, объяснили проблему. Сказали подойти в 12.30. Поменяли без проблем на номер 4303 выход на заброшенный отель. Номер прям напротив предыдущего только на 3 этаже. Никакого запаха и влажности. После того ужасного номера, прям рай. Близость к дискотеке осталась, но не так критично. Временами проезжают на мопедах по дороге, довольно шумно. Но всё замечательно всё равно. Кстати и на этой стороне встает солнце и всё очень хорошо сохнет. А с выходом на бассейн всегда тень и всё остается таким же влажным(( По номеру всё понравилось. Отдельный закуток с кроватью вообще супер. Не надо тесниться с ребенком на одной. В общем всем русским видимо дают сначала номера на первом этаже с выходом на бассейн. В итоге мы все поменяли номера, кто в этот же день, кто на следующий, кто через пару дней, но на первом никто не хотел оставаться. Кстати на ресепшн вполне хорошо понимают и говорят на русском девушка и парень в очках.

По уборке номеров только не привычная странная система:утром уносят полотенца, а приносят часов в 14-16. Приходишь с моря , а вытираться нечем. Ладно, у нас свои были. В этом большой минус. И убираться иногда придут до обеда, иногда после, когда ребенок спал, поэтому отказывались от уборки. И мыльные принадлежности не пополняют, но тоже были свои.

Потому что ребенок болел первые два дня из номера выходили небольшими набегами, по очереди. Выйдя вечером на море, с трудом нашла дорогу до него. Без паровозика первый раз сложновато. Поэтому первый раз лучше ехать на нем. Позже то ездили, то ходили пешком. Потому что он не всегда ездит точно по расписанию: народ соберет и уезжает. Море очень понравилось, на мелкоте конечно плавают водоросли, но мы всегда уплывали на глубину. Надо быть внимательными, т.к. попадаются медузы(голубого или фиолетового цвета). Жалятся больно, остается красный след. Но за весь отдых покусали только 2 раза в начале, по невнимательности))вообщем море нам понравилось даже наверное больше, чем в Египте. Лежаков всегда хватало, несмотря на то, что пляж маленький. Приходили примерно с 9 до 10 часов. Идти до пляжа с ребенком 6 лет минут 10, не больше средним шагом. Всё время были на море, даже когда 2 дня был сильный ветер и море штормило, поэтому про анимацию ничего сказать не могу. Видели аква-, степаэробика. У бассейна не тусили ни разу. А вечером на купавшись, ложились рано спать.

Питание. Нам всё нравилось! Мясо конечно не всегда вкусное, индейка мягкая вкусная. На завтрак вкусное кофе, чай попробовала только в первый день. И больше не стала, т.к вода в Тунисе соленая, чай соленый как-то не вкусно. А в кофе этого не чувствовалось. Фрукты там конечно объедение и в не ограниченном колличестве. Очень сладкие персики, нектарины, дыня и арбуз!! Мороженое и сладости тоже вкусные. Из алкоголя пили только пиво, вино попробовали один раз не понравилось.

Ресторан большой, места всегда хватает. Только напряженка с бокалами, но попросишь официанта, принесет.

Уборка в номере конечно так себе. Когда въехали на первый этаж, протерли пыль. Всё было чисто. А на третьем этаже перед нами как раз убрались, но пыли особенно в шкафу, достаточно. Потом уж не присматривались. Наслаждались отдыхом. А на территории отеля убираются хорошо. После ночных гулянок всё чистенько делают. Даже пол с шампунью где мини-диско проходят моют. Персонал вообще приятные люди. На ресепшене адекватные, на просьбы реагируют, не притворяются, что тебя не понимают.

И по улицам и местным магазинчикам по пути на пляж приятно ходить: никто не пристает, не заставляет ничего покупать. На пляже тоже прилипал нет. Это очень понравилось!!

На крокодиловую ферму ездили сами, 3 динара по счетчику. Посмотреть на крокодилов интересно, а кормежка их воообще не впечатлила. Кормление в 17 часов, начали только минут в 15. Народ толпится, занимает места с 16 наверное. А на деле кинули кусочков пять мяса и всё закончилось.

В альджазир 2.5 динара по счетчику

Катались на банане 10 динар с человека.

В общем отдыхом мы остались очень довольны. Кстати птицы там поют очень громко))Тунис очень понравился!! Уезжать не хотелось!!

P.S.когда мы летели обратно, стюардессы сказали, что качество воды на Джербе не соответствует санитарным нормам, поэтому горячие напитки подаваться не будут)) интересно, что мы пили 10 дней...

питание персонал море
система уборки очень слабое освещение в номере
Добавлено 20.07.16 00:25 (5 217 символов в тексте)

11:20 24.07.16

Ирина, добрый день. Прочитал ваш отзыв, хотел бы задать вам пару вопросов, если вас не затруднит ответить. Едим в этот отель с семьёй.
Предусмотрены ли чайные принадлежности в номере ?
Заселяться лучше на этаж выше ( первый исключить ) ?
Есть ли поблизости на пляже пантон , с которого можно понырять ?

12:23 24.07.16

Здравствуйте, Юрий! Чайных принадлежностей в номере нет. Только два стакана. Чашек, чайника, чая , кофе нет. В стандартных номерах точно. Как в других не знаю.
С кем общались на первом этаже с выходом на бассейн точно очень влажно и запах. Заходила на второй этаж также с выходом на бассейн легче, но запах всё равно есть. Лучше 3-й, 4-й этаж. И подальше от амфитеатра. И наверное лучше сразу показали номер, не нравится, сразу менять.
Ходили по побережью правда в одну сторону понтонов не видели. Я думаю там их нет, т.к. относительно мелко у пляжа. Можно уплыть на глубину, а потом снова снова вставать можно на ноги

19:57 24.07.16

Ирина, спасибо вам за ответы на мои вопросы. Приму к сведению ваш отзыв.

15:38 02.08.16

Ирина, добрый день! Прочла Ваш отзыв, хотелось бы задать вам вопрос: говорит ли персонал отеля на русском языке? и на каком языке проходит анимация??

15:49 02.08.16

Здравствуйте, на ресепшен есть рускоговорящие, на таком уровне, что можно понять друг друга. С официантами не общались. Если просили какие то столовые приборы, говорили по-английски
Водитель паровозика точно не понимает по русски. А на анимации не были. Были один раз, но там были какие-то танцы, если и говорили то не по-русски. Но я думаю, что все там говорят на уровне общих фраз, которые выучили, а не чтобы вести какую-то беседу))

15:52 02.08.16

Ирина, большое спасибо за ответ))

20:09 02.08.16

Переживаю за море((( Совсем не очень???

20:15 02.08.16

А по какому поводу переживаете?)

20:47 02.08.16

Знакомые неделю назад приехали, сказали что разочарованы посещением острава. Плевались весь отпуск. Отзыв прямо протевоположен тому, что пишут на этом сайте. Море мутное, в водорослях, невозможно идти. Спасал только бассейн

20:49 02.08.16

После Вас вообще не одного отзыва. Хотя отель давно уже в стопе, значит народу там толпа

20:55 02.08.16

На мелкоте, да, есть водоросли, но мы проходили через них и плыли на глубину. Там море очень прозрачное. Как я поняла по отзывам других отелей водоросли в разных отелях в разной степени, где-то больше, где-то меньше. Не знаю с чем это связано, в разных местах может по-разному прибивает.
Что интересно именно по этому отелю очень не активные туристы(( не хотят оставлять отзывы.

21:05 02.08.16

на самой береговой линии нашего отеля водоросли убирает трактор, у других отелей видели прям горы лежат

21:14 02.08.16

Спасибо за ответ.

21:20 02.08.16

Надеюсь, вам понравится отдых и вы поделитесь с нами впечатлениями))

19:37 03.08.16

Ирина, доброго дня!
Скажите, пожалуйста, а утюг есть в отеле???)))) Думаем стоит ли брать с собой)))

19:44 03.08.16

Залина, здравствуйте! К сожалению не знаю(( как-то не пришлось гладить, всё гладкое долетело)

20:16 03.08.16

Спасибо
Надеюсь все таки помогут на ресепшене)))

20:22 03.08.16

Можно, наверное, задать вопрос отелю, чтобы не волноваться

17:19 09.08.16

Ирина скажите пожалуйста едем с ребенком. Что там относительно глубины и как обстоят дела с медузами? И я и ребенок очень их боимся.

19:39 09.08.16

Здравствуйте, Валентина! Глубины сразу нет, довольно мелко, может метров 10, не ориетируюсь. С ребенком вобщем хорошо. Только на мелководье водоросли. Не очень приятно. Если ребенок плавает с нарукавниками, можно уплыть на глубину, там прозрачная вода.
По поводу медуз: сами раньше таких не видели. Если смотреть, куда плывешь, то её можно увидеть и отплыть. На мелководье наверное сложнее заметить. В середине июля их было мало. В какие-то дни вообще не видели. Читала, что у них сезон начинается с середины июля до сентября. Поэтому как сейчас дела, не знаю

19:44 09.08.16

У нас ребенок, когда его первый раз ужалила, вообще не хотел больше в море идти)))Но потом успокоился. За весь отдых один раз только его ужалила

17:57 11.08.16

Валентина добрый день. Сейчас находимся в данном отеле. По поводу моря: Первые десять метров глубина по пояс относительно среднего роста человека. У берега в воде плавает планктон ( водоросли ), далее глубже встречаются уже реже. Пляж у отеля маленький, небольшие 30 метров в длину, песок мелкий, относительно чистый. По поводу медуз,непереживайте , они есть но их очень мало и то дохлые . В основном находятся далеко от берега.

09:45 12.08.16

тоже будем в этом отеле, поэтому вопросы:
1) Можно ли уходить на пляжи других отелей (по береговой линии)?
2) Где лучше просить комнату (в каком корпусе), что бы потише и спокойнее?
3) Ездили на пляже Лагуна? Если да, то как там?

09:54 12.08.16

Здравствуйте, Андрей! Мы сами не ходили на чужие пляжи. Но при нас был случай: охранник нашего пляжа, увидев как мужчина с другим браслетом, собирается устраиваться на нашем пляже, сразу подошел к нему и показал, где находится его пляж. Была удивлена внимательностью нашего охранника.

12:54 12.08.16

Спасибо за развернутый ответ. Очень переживали относительно медуз. Так как давно уже имели неосторожность близкого контакта с медузой. И повторения бы не хотелось. Скажите пожалуйста а море сейчас теплое?

13:01 12.08.16

Спасибо. Яснопонятно, просто думаем, если пляж такой ужасный как описываются, куда можно пристроиться будет)

13:13 12.08.16

Пляж нормальный. Просто он маленький, узкий. Если стоять лицом к морю, справа, ещё есть небольшая полоса с лежаками. Мы не спрашивали чей это кусочек, но т. к. видели там отдыхающих с нашего отеля, думаю, что наш. Во темы нашего отдыха ни разу не было, чтобы пришли а мест нет. Может большинство отдыхает около бассейна

13:24 12.08.16

Ирина, я больше за какашки животных переживаю)
Хотя наверное они на всей береговой линии острова есть, точнее на всей линии где туристы отдыхают.

13:42 12.08.16

Какашки, конечно дааа)) не очень приятно. Они конечно не жидкие, но всё равно не очень. Приходится всё время смотреть под ноги. Опять же, если идти направо, там их ещё больше чем у нас!
Но не так это всё критично!

21:00 16.08.16

Добрый день Валентина. Температура воды в море сейчас +26 градусов. Сегодня море грязновато, особенно у берега, скопление водорослей. Но эта картина по всему побережью.

21:18 16.08.16

Добрый день Андрей. Отвечу на ваши вопросы. Заходить на пляжи отелей в принципе можно, остаться нет, охранник попросит . Заселяться по моему мнению , лучше подальше от административного здания, объясню музыка от ночных шоу долбит не по детски , мы живем в номере 4218 , второй этаж , там более менее . Первые этажи отметайте сразу - темно, сыро, запах. Совет при заселении сделайте небольшой презент. На пляже Лагуна были, брали два гидроциклы на 2- ва часа на пляже отеля, минут за 20 были в лагуне, вода там чистая, мелко, честно невпечатлил. Будут вопросы задавайте. Приятного вам отдыха.

07:33 17.08.16

Юрий, спасибо большое. На ресепшин понимают русский или английский?

12:24 18.08.16

Добрый день Андрей. На стойке, есть рускоговорящая девушка, остальные скорее нет, чем да. Важно во сколько вы попадете в отель. Мы приехали в отель в 6-00 утра, номер дали в 11-00, время нетеряли, позавтракали, переоделись и к морю.

11:30 22.08.16

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста , крепкие спиртные напитки как я поняла предлагают только в Лобби ?! И какие напитки есть в баре на пляже!!!

21:44 22.08.16

Елена здравствуйте. в баре на пляже . если его так можно назвать. есть только газ вода - фанта. спрайт. кола и чистая питьевая вода и всё . Крепкие спиртные напитки не только в Лобби.

12:17 23.08.16

спасибо...