Регистрация: 20.07.16
июле 2016
05.07.16 - 14.07.16

Хороший отдых

Отдыхали в начале июля всей семьей, брали 2 двухместных номера.

Сначала факты, эмоции потом.

Приехали в отель в районе 10 часов, около 12 началось заселение. Без каких-либо доплат нам дали 2 практически соседних номера с видом на бассейн и море. Номера просторные, интерьер легкий. Помимо кроватей в номерах были диванчики. В остальном из мебели стандартный набор. Телик со спутниковой приставкой, ни одного русскоязычного канала))), ну и фиг с ним. ЧЕ по футболу и с немецким комментатором можно было смотреть. Кондиционер центральный, работал хорошо. Хороший большой шкаф. Гид говорит, что сейф платный, но мы не платили. На самом сейфе лежит инструкция по пользованию. Пользуйтесь. Холодильник есть, но чем-либо пополнять его ваша проблема. Санузел просторный, ванна с джакузи. Перебоев с водой не было. Полоса пропускания wifi отличная, ни в одном отеле с такой не сталкивался. По уборке номера ничего не могу сказать. Мы как-то не мусорили, чтобы заметить, что какое-то пятно осталось не убранным. Лебедей нам не делали, но полотенца раза 3 поменяли.

Кормят хорошо. Разнообразие мяса (говядина, индейка, баранина, курица) всегда. С рыбой похуже, постоянно какая-то небольшая костлявая рыбешка о вкусом скумбрии, 1 раз был тунец и периодически еще филе какой-то белой рыбки, приличное. Арбузы постоянно, дыня периодически, 1 раз были апельсины. Иных фруктов не было. Странно подавали сладости, выносили маленькими порциями и то после того, как опустошатся предыдущие 5-6 тарелок. Дефицит, наверное, или чтобы наши соотечественники не полнели)). Все приготовлено вкусно, без излишней остроты, детям не противопоказано. Бывает, что к твоему приходу и взять то нечего, все пусто, но не стоит отчаиваться, 5 мин. и все обновят, немного терпения. Из напитков в столовой, слева направо: местное пиво (холодное), кофе в ассортименте из кофемашины, какая-то местная фруктовая бледно-зеленая мулька, кола, фанта, местный спрайт (Boga), кофе, молоко, кипяток для чая. Из перечисленного все на самообслуживании. 3 вида вина ( вполне приличного) и минералка по щелчку гарсону. Попробуйте Фанту, она та самая, как в далеком 1980 году))). Столовая, на мой взгляд, не рассчитана на такой объем туристов, как по количеству столов, так и по производительности напиткоизвергающих агрегатов. Особая тема, чистота и количество посуды. Беда. Столовых приборов и стаканов не хватает. Готовьтесь к ожиданиям, когда помоют и принесут. Вот тут без эмоций никак, посуду моют УЖАСНО. Надо осматривать то, что берете в руки. Это касается всего, и вилок с ножами, и тарелок и, особенно, стаканов. Бумажные салфетки, которые мы привыкли видеть на столе в изобилие, здесь роскошь. Повезет, получишь, не повезет - носи с собой из номера туалетную бумагу)))), ее предостаточно. Бары на пляже и у бассейна - только напитки. Питьевую воду в бутылках можно получить в лобби баре после 19:00, 2 бутылки по 0.5 л в руки. Есть и другие источники питьевой воды, кулеры, в лобби, в столовой, у бассейна, на пляже. Может еще где-то есть. Про питание написал так много, потому что сложилось впечатление, что многие наши соотечественники, просидев весь год на макаронах с сосисками, едут сюда отъедаться))).

Отель на второй береговой линии, но до пляжа рукой подать. Море теплое, волн, практически, нет. Лежаков хватает. Медузы встречались редко. Водоросли убирают каждый день, те, что потом наносит, немногочисленны и не мешают. Цены на водные развлечения низкие, например, гидроцикл 1 мин/ 1 $.

Анимация так себе, вечерние шоу напоминают школьную самодеятельность, да к тому же на французском. Однако, ребята стараются. Научатся. С развлекухой вообще туго. Отель находится в небольшом поселке, поэтому ночных клубов, дискотек и т.д. и т.п. нема.

О шопинге. Цены в магазине при отеле зашкаливают, стоит зайти просто посмотреть. Если выйти из отеля и пойти налево, то на протяжении 1 км будут магазинчики, где цены гораздо приятнее. Ассортимент, конечно, еще тот. 50% магазинов напоминают старые комиссионки. Мароканские крема на оливе можно сторговаться по 5$ за баночку, рубашки поло тунисские по 8$, магнитики 1-1.5$.

Языковый барьер есть, но на англо-франко-русском и с помощью блокнота и карандаша общаться можно.

С безопасностью вроде все нормально. На въездах во все поселки вооруженные патрули, досматривающие все машины. По пляжу на квадроцикле так же курсирует вооруженная охрана.

Отель находится далеко от основных достопримечательностей Туниса, поэтому предлагаются экскурсии только на Джербу и в Сахару.

Теперь эмоции. МЫ ОТДОХНУЛИ!!! Не знаю, кто за чем сюда едет, но мы, понимая расположение отеля, на большее и не рассчитывали. Пляж, море, солнце, с этим все было отлично. Если что-то и напрягало, то особого значения этому не придавали. Мы приехали отдохнуть, и мы отдохнули. Чего и вам желаю.

номера питание пляж
чистота посуды в столовой
Добавлено 20.07.16 10:18 (4 780 символов в тексте)

07:47 22.07.16

Игорь здравствуйте,мы тоже едем в этот отель,скажите пжт,вы ездили куда нить за пределы отеля? Не экскурсии... просто может быть на рынок или в магазины,сколько стоит такси? Спасибо) Мы тоже из Ярославля)

08:55 22.07.16

Добрый день, Светлана! Мы никуда не ездили. Поблизости к отелю есть только городок Зарзис (рынок, магазины) на удаленности 15 км. Гид оглашал сумму за поездку туда на такси в 15 динар (7,5 $), но в каком-то отзыве читал, что ездили за 5 динар. Приятного отдыха!))

11:54 22.07.16

Спасибо,ждем не дождемся!)) Скажите пжт, вы летели Азуром? Если да,то как вылет не задержали? У нас на данный момент,перенесли рейс и вылет на 5 часов раньше,может еще что то изменится...

12:24 22.07.16

Нет, мы летели НоувелЭйр. Туда и обратно без задержек