Регистрация: 31.07.12
июле 2016
30.06.16 - 14.07.16

3.5

Отель свежий по ремонту (лето 2016) в остальном Так Себе

Выбирали бюджетный отель в Греции. Основное, что волновало - чистота, близкое и чистое море рядом, нормальное питание, т.к. с детьми.

По отзывам выбрали этот отель - отзывы 2015 года не соответствуют ситуации 2016 года.

Общее впечатление - вернуться в этот отель не хочется...

Ездили 2 мамы с детьми 8 и 9 лет в два номера супериор. На все включено.

Номер.

У нас были хорошие для этого отеля номера с замечательным видом из окон. Лучшие номера, как мы поняли у Амботиса в этом отеле. Номер маленький, кровати в номерах только совместные. То есть в номере 1 кровать не очень большая. Мы были с ребенком вдвоем и это было не очень удобно. Мы не были к этому готовы. Были мамы с взрослыми детьми, семьи из 3-х человек и все на 1 кровать... Не кинг сайз. У нас можно было с кровати практически дотянуться до унитаза. Душевые, где были - тоже маленькие. У нас не было вообще перегородок - просто душ и сток в туалетной комнате - как оказалось, это даже неплохо.)

Мебель новая, ремонт чистенький. Это плюс, но надолго ли...

Питание.

Ехали в трешку и сильно не рассчитывали ни на что, но почитав отзывы о прекрасном поваре уже обрадовались было...) НО...

Завтраков таких не видели ранее вообще. Йогурт, ряд варений/джемов/мед. Хлеб (тостов нет). Если повезет добыть, то вареные крепко яйца. Может повезти на странные омлеты (с картошкой по ощущениям вчерашней, например). 2 вида колбасы (есть могли не все) и сыр. Хлопья (иногда еще нужно попросить). Кофе нормальный из кофемашины. Чай в бойлере - как повезет. Пакетиков нет (во всяком случае, нам получить не удалось - купили в магазине сами). Сахар - в общем доступе плошка с сахаром с общей ложкой :-)

Мы покупали овсянку (заваривали и ели с медом или вареньем), кто-то булочки покупал и т.д.

Блинчиков, яичниц, омлетов, тостов - нет. Завтраки шокировали и удивляли всех... Особенно тех, кто брал только завтраки или HB.

Обеды и Ужины - было что найти, но особо вкусно не было. Даже масло оливковое могло заканчиваться и его нужно было выпрашивать. Огурцы и помидоры в салатах запросто могли быть кисловатыми... Но лично мы не отравились и от других отдыхающих не помню :-) Из мясного - бывала рыба - не все ели, бывала нормальная курица и баранина. Баранину тоже ели не все. Котлеты тоже вполне съедобные.

Обещанных в программе все включено печенек и бутербродов - нужно просить... Просто так ничего нигде не лежит. Дети (не особо привередливые) были постоянно полуголодные и иногда приходилось все же просить...

По напиткам. Пробовала вино, пиво - нормальны, вроде... По крепком не скажу. Из безалкогольного пить можно только воду. И даже за воду возникали конфликты с хозяйкой, т.к. она считала, что мы много берем воды на 2-х. :-) Другие напитки мы пить не смогли. Кола и прочее с каким-то солоноватым вкусом. Покупали в магазинах колу и соки.

После многочисленных жалоб на еду - стал приезжать повар - очень милый и приятный парень - еда стала лучше и даже появлялась горячая :-)

Есть ощущение, что просто очень жадные хозяева, а не вина повара...

Из фруктов был арбуз, по утрам могли быть апельсины. На ужинах бывали пирожные 1-го вида или мороженное, не всегда и не всем хватало :-)

Сервис.

Возможно, это нормально для бюджетной трешки и ранее просто везло в Греции на 3шки.). Скатертей не видели никогда, даже на ужинах. В номерах убирали с хлоркой - пахло жуть.. особенно, когда заехали. В бассейн тоже заливали по утрам ведром хлорку...( Ощущения, что о нас кто-то заботится - атмосферы семьи и гостеприимства не учуяли, а очень пытались :-)

В отеле в это время работали замечательные девочки Анна и Афина - которые пахали с утра до ночи и всячески пытались помочь. Многие даже думали, что они и есть часть дружелюбной и заботливой семьи. Не уверена, что можно рассчитывать на их присутствие в долгосрочной перспективе. Девочки замечательные, очень отзывчивые - Большое спасибо за весь позитив от отеля :-)

И замечательный гид Амботиса - Даша. Которая мужественно справлялась с потоком жалоб и недовольств и действительно общалась с хозяйкой по исправлению. (приехал повар, появилось масло, перестали нас попрекать количеством выпитой и взятой воды, перестали отбирать у детей мячики и т.д., пресекать попытки позавтракать перед экскурсией в 7-20, а не 7-30). Из семьи еще был приятный дедушка... От хозяйки исходило ощущение, что мы ей все очень мешаем и все время хотелось извиниться за то, что мы тут понаехали и все время чего-то просим... Вернуть мячики, выдать воды, бутерброд голодным детям, чашку чистую, хлопья и т.д.

Вообще по оператору - это было знакомство с Амботисом - все очень понравилось, авиалинии - греческие, хорошие самолеты с удобными креслами и красивыми гречанками, трансфер (никого не ждали, быстро всех нашли, приветливые дружелюбные сотрудники принимающей стороны), гиды (отельный и экскурсии), экскурсии, аренда машины. Очень приятное впечатление, с удовольствием будем возвращаться к оператору.

После отпуска уже прошла неделя -я специально хотела остыть и писать наиболее адекватно отзыв. Такой порыв написать и описать связан именно с нашими завышенными ожиданиями по прошлогодним отзывам.

В целом - уезжать не хотелось. Море, солнце, атмосфера безмятежности и покоя. Греция и Крит - чудесны :-)

Если ехать ничего не ожидая от отеля, вполне можно приспособиться.

1. Покупать фрукты, напитки, сыр и т.д. в супермаркетах (есть недалеко в получасе ходьбы LIDL по более доступным ценам). Мы покупали соки, колу, черешню, персики, виноград, мороженное и т.д.

2. Брать машину и ездить по острову. Можно вкусно поесть в тавернах. В Греции вообще все очень вкусно :-)

3. Купаться в море и ходить в город на дискотеки - там целая улица.)

4. И другие способы приятно провести время не сильно обращаясь к отелю.) и получая доброжелательность и гостеприимство вне отеля или, от наемного персонала, если так же как и нам повезет :-)

Елена оценил сервисы

недалеко от херсонисоса можно дойти до моря бухта - нет сильных волн номера чистые и новые на лето 2016 работники отеля (наемные) - лето 2016 гид от амботиса вид из окон (не все!)
семья хозяева - недружелюбные крошечные номера кондиционеры странно работающие есть номера без окон и видом на забор еда хлорирование не ориентированы на детей только небольшие двуспальные кровати завтраки отсутствие скатертей - любой прием пищи запах хлорки после уборки в номерах 1 кровать в номере
Добавлено 21.07.16 19:22 (5 894 символов в тексте)

19:56 28.07.16

Еще по еде - было ощущение, что кладут свинушкам - типа и так сойдет...

Я решила, что у всех разное представление о прилично и красиво.. Но нет!

Я пару раз словила, что и как едят хозяева... Из общих мисок они не ели... Им приносили еду отдельно на тарелках. Красиво разложенную, с дольками лимончика (обычный люд мог добыть лимон только в баре, прося), нормальным неразваренным рисом и т.д.

То есть, это отношение к гостям такое... Мы бояре едим приличное, а этим плебеям и так сойдет ;-)

Кстати, гиды полюбившегося Амботиса себе этого не позволяли. Ели то же, что и гости :-)

Все отзывы Елена (8)