Отдыхал в
июле 2008
01.07.08 - 15.07.08

Хотели мы с мужем поехать куда-нибудь отдыхать...

Хотели мы с мужем поехать куда-нибудь отдыхать заграницу,надоели нам русские курорты с их скучными,грязными пляжами и обдираловкой со всех сторон.Решили поехать с Ховатию,вроде заграница,но в то же время природа больно напоминает русскую,зелень кругом не в кадках,как в турции или в египте,а настоящая и в изобилии.Туроператор отправил нас в этот отель.Прилетели мы с утра и сразу же столкнулись с проблемой заселения (нас конечно предупреждали,но мы думали всё обойдётся).Заселяют там только после 13:00,до этого времени болтайся где хочешь,слава Богу,камера хранения есть и даже бесплатная.Т.к. это был наш первый опыт поездки в другую страну,то мы как самые "умные" люди,не удосужились поменять деньги на валюту,хотя бы на доллары.Вот и бегали по всему Дубровнику в поисках обменных пунктов,в которых меняли бы рубли.Не нашли(((Как нам потом сказали вообше во всей стране рубли не меняют.Так что запасайтесь валютой,господа.Заселили нас в хороший номер с видом на море.Уютный номер с балкончиком.Единственный минус,окна выходили на бассейн и на ресторан,так что поедатели завтраков в 7 утра стучали вилками и ложками лучше всяких будильников.Обслуживание номеров на высшем уровне,не успевали мы уйти из номера на небольшое время,возвращались уже в убраный номер,не замечая присутствия горничной даже в коридоре.Кошельки и украшения оставались на своих местах,а иногда даже аккуратно разложенными)) Питание в ресторане обычное,нет каких-то экзотических блюд,единственное что было-это,то ли жареная,то ли варёная акула.вкусно,но костей много.Из плюсов-мороженое,видов не много,но вкусное.Был один день барбекю,в главном ресторане гостинницы,с различными блюдами,приготовленными на гриле.Фруктов мало,в основном арбузы и яблоки с бананами.

Т.к. денег у нас было совсем в обрез,рубли нам поменяла наш гид-Светлана(спасибо ей огромное,очень милая женщина),то ни каких экскурсий мы не покупали,везде ходили на своих двоих.обошли весь Дубровник и не по главным улицам,а наоборот,по маленьким улочкам,где сверху на тебя капает вода с постиранного белья(очень освежает))))Так сказать,посмотрели изнанку города.Ездили на остров Локрум,красивейший остров,в фортом на самой высокой горе острова и павлинами,ходящими прямо у твоих ног,с мёртвым озером(так и не поняли почему оно мёртвое,ну и ладно) и диким пляжем,куда приезжают купаться некоторые местные жители,но в основном русские туристы,потому что там не пологий вход в воду,а крутые валуны от 3х до 7 метров высотой,тут нужна только русская безбашенность))))Напртив отеля заповедник,откуда открывается просто потрясающий вид на отель,город,различные острова и на бескрайний простор моря.

Пляж ужасный,лежаки платные,вход в море с камнями и иногда плавали пакеты и бутылки,однако море прозрачное,даже туристы не смогли его испортить.Мы купались на диком пляже(хотя пляжем это назвать трудно-одни валуны),там сделаны специальные спуски в воду и сразу начинается глубина,так что ежей мы не боялись.(хотя мой благоверный умудрился наступить на эту "прекрасную" зверюшку, и пришлось иголки вынимать.Говорят помогает масло,у нас его не было,обошлись жирным кремом для рук).

Так что всем советую этот отель и вообще отдых в хорватии,не пожалеете уж точно)))))))))

Добавлено 14.06.09 02:13 (3 215 символов в тексте)

22:45 01.03.11

Для вашего сведения, Турция - очень зеленая страна с шикарной растительностью)

23:50 27.07.13

Побывав там,полностью с вами согласна.Это моё высказывание не корректно.Приношу свои извинения!