Регистрация: 23.06.13
мае 2016
29.05.16 - 13.06.16

Страна, в которую хочется вернуться снова и снова.

Отдыхали с мужем в начале июня 2016 г. В Тае второй раз (первый раз были в Паттайе). Тур покупали за неделю до вылета, отель выбирали по отзывам и по оценке турфирмы. Отдых продлился целых 15 дней. Так как мы летели в сезон дождей, то было неудивительно, что по прилету нас встретил дождь и пасмурная погода, которая исправилась через пару дней. Отель полностью оправдал все ожидания. По приезду в отеле встретил русскоговорящий гид Чингиз. Очень приятный и отзывчивый парень. Всегда помогал и подсказывал, если возникали какие-либо вопросы. Никаких депозитов в отеле нет, что очень радует.

Номер: самый стандартный номер с двухспальной кроватью, холодильником, душем, телевизором и кондиционером. Никаких претензий к номеру нет. Единственное, чего нам не хватило с мужем - это чайника в номере (ну привыкли мы с ним к чаю, не смотря на жару). Приходилось ходить в ресторан за платным кипятком:) Белье и полотенце чистые, пусть и не новые.

Еда: в путевку были включены только завтраки, которые наскучили нам уже через неделю. Яичница, омлет, вареные яйца, жареная картошка, иногда рис с овощами и курицей, иногда лапша, сосиски, ветчина. Из фруктов ананасы, бананы, папайя, арбуз. Сухие завтраки есть, но они совсем не сухие, а влажные. Для меня сладкоежки не хватало сладостей, типа печенья или сладкой выпечки и я довольствовалась тостом с джемом. Голодными никогда не были, но все таки еда однообразная. В отеле есть небольшой бассейн. Как раз туда у нас выходило окно с балкончиком. Видела, что люди там часто купаются, но я не вижу смысла это делать, если ты приехал на море. Пляж в 5 минутах ходьбы. Идти нужно вдоль улочек с торговлей, массажными салонами и кафе. Как раз по пути самый выгодный обменник (если выйти из отеля, сначала налево на главную улицу, потом направо в сторону пляжа - бело-голубая будка рядом с фруктовой лавкой). О том, что там самый выгодный курс узнали из одного из отзывов данного сайта. Сравнивали курс в других обменниках и все равно возвращались сюда. На массаж ходили на параллельную улицу(выходишь из отеля -налево -потом направо в сторону пляжа - и снова направо в улицу между обменником и фруктовой лавкой. Доходишь практически до конца и по правой стороне большой массажный салон). Тайский массаж 200 бат, массаж ног тоже 200 бат. Обедали в основном в кафе, не доходя до храма по правой стороне (выходишь из отеля, налево и снова налево по главной улице). Идти минут 5-10, зато цены там значительно ниже близлежащих к отелю кафе. Кафе sweet&soup, как-то так называется. Сходите, сравните для интереса. Готовят хорошо, порции большие. Фрукты покупали у храма. Очень приятная тетенька, всегда скидки делала, да и цены там ниже. Видели, что многие из отеля ходят именно к ней. У храма два раза в неделю бывает рынок. Цены, по-моему, как везде. Футболки что в палатке у отеля стОят, что на рынке - одинаково. И вообще, чем дальше от отеля, тем выгоднее покупки)). Море в наш отдыха было с сильными волнами, но вода чистейшая и очень-очень теплая. В целом, отдыхом полностью довольны. Если еще раз прилетим на Пхукет, то несомненно выберу этот отель. Очень удачное расположение.

Добавлено 23.07.16 21:24 (3 121 символов в тексте)

21:30 26.07.16

Светлана, подскажите, все номера с балконом? И как дело обстоит с пляжными полотенцами?

12:27 18.08.16

Спасибо большое за отзыв, очень полезная информация :)

14:58 24.10.16

Добрый день! Подскажите на каком этаже были, и какой номер?
Был ли в номере сейф?

18:54 25.10.16

номер на втором этаже, сейфа в номере нет, но есть на ресепшен. сейф в виде металлической коробки, которая убирается в ящик и закрывается на ключ. в принципе, этого достаточно для сохранности ценностей. но а так- мы всегда с собой возим маленький замочек, здесь этот замочек идеально подошел на ту самую металлическую коробку.

18:56 25.10.16

все номера с балконом, просто на одной стороне (та, которая выходит на бассейн) балконы ну очень маленькие и узкие (муж выходил туда курить - для этой цели балкон идеален:-)

06:33 26.10.16

Благодарю за ответы)