Регистрация: 27.02.13
июле 2016
12.07.16 - 22.07.16

Тунис, приятно удивил!

Вернулись 22 июля. Мои впечатления об отдыхе, положительные. Отдыхала с мужем и детьми 15 и 8 лет, отдыхали 11 дней, туроператор Анекс.

Местоположение отеля очень удачное. Город Сусс. От аэропорта добирались 36 минут, с заездом в еще 2 отеля. Отель находится на первой линии, около моря.

Заселение. Приехали в отель мы примерно в 6 часов утра, заселение ждали до 14, но нам одели браслеты, мы переоделись в туалетах и отправились загорать, успели на завтрак, обед и ужин.

Номер. Нам достался номер с видом на город (проезжая часть и стройка). Но мы не расстроились, ведь номер нужен только для ночи. Мебель, сантехника не новая, но все в рабочем состоянии. Убирались каждый день, полотенца меняли ежедневно. Гели и шампуни ставили только один раз, их больше не приносят, но в туалетах общих в Спа-центре и около главного ресторана есть контейнеры с жидким мылом, можно бутылочки набирать там))). Если в номере нет воды, попросите на ресепшене и вам принесут бутылку с питьевой водой (не выбрасывайте ее), которую в дальнейшем по надобности можно будет набирать в баре.

В номере было 4 кровати, 2 тумбочки, длинный комод, шкаф, 2 кресла, стол-табуретка, кондиционер, фен, телевизор, лампы, балкон с 2 креслами, столом и сушилкой, сейф (он может быть открыт, тогда попробуйте код 1234#, который дают на ресепшене). Лучше НЕ ДАВАЙТЕ ДЕНЬГИ в залог, т.к. вы отдаете в долларах, а вам возвращают в день отъезда в динарах идеть их некуда (вывозить из страны их нельзя!!!) Кондиционер работает, когда в комнате есть электричество.Пульт от телевизора тоже надо брать в залог, но не стоит, телевизор включается от кнопок сбоку, и там только один русский канал – музыка. Освещение слабое, но его хватает.

Еда. Еды в ресторане всегда много, есть перченая и пресная,каждый найдет себе по-вкусу. Все ранее писали, даже было сало и сырокопченая свинина (мусульмане по этому поводу устраивали ругачку), фрукты (каждый день арбуз, сливы и виноград, через раз дыни, персики, апельсины, были бананы и ананасы), вкусные десерты, пицца, салаты и 2 дня было мороженое. Блинчики 2 на человека, также как и пончики). В ресторан записываются 1 раз, но делать там нечего, мы ходили в итальянский, дают рожки и картошку в фольге с курицей в панировке))), есть можно, но это точно не Италия.

Бар. В баре выдают по 2 стакана на человека, людей прибавляется ежедневно, бывали и очереди. Бар у бассейна – там только лимонады\соки, пиво, кофе\чай. Бар на (-1) этаже, где дают алкоголь(попробуйте финиковый ликер), алкогольные коктейли и газированные напитки, для детей вкусные коктейли и в т.ч. молочный.

Пляж, море, бассейн. Пляж чистый с почти белоснежным песочком. Море бывает прозрачным, но к середине дня в нем плавают пачки, стаканы и другая дрянь, т.к. рядом находится городской пляж, вот оттуда и прибивает грязь. Медуз не было. На пляже много лежаков, но пляжных полотенец. ВЕЗИТЕ С СОБОЙ (или сделайте себе подарок в виде полотенца, примерно 10-12 динар= 5-6S). Бассейн один - чистый, теплый, а после моря - горячий) около1,4м, есть глубокий 2,2м. Есть детский лягушатник)

Анимация. Аниматоры стараются! Дети и взрослые учавствуют, весело! Девушек аниматоров выгнали за драку, и без них очень было хорошо. Молодцы ребята Биги, Алладин и Муму они очень активные и веселые! Танцы, водная аэробика (шикарная), зарядка и другое, очень увлекает. Вечерние шоу смешные. В детский клуб детей можно отвести только для разрисовывания на лице, оставлять их там не стоит, с ними нечем там не занимаются.

Экскурсии. Ездили на экскурсии от Анекса, Морская прогулка (Пираты) дети бесплатно до 12 лет, взр.- 15S, г. Эль-Джем в Колизей, дети- 13S, взр.-25S. Понравилось!

Окрестности. Самостоятельно ходили к порту, Сула центру (Крепость, вход 7 динар со взр.), на рынок,а недалеко от отеля (все в одну сторону- налево) магазин Дженераль, где можно купить недорого алкоголь, зубную пасту, шампуни и многое другое. Катались вечером на колесном паровозике, весело с барабанами и песнями и проехали весь Сусс (проезд 2,5 динара с человека), остановились около парка развлечений (катались). Обратно можно ехать этим же паровозом(дешевле), а мы на такси(желтое с счетчиком), не верьте, что оно дешевое, мы вернулись за 12,2 динара. Если пойти направо от отеля, то там есть Центры, все работают до 20 (один из них 5 Авеню), вся одежда изготовлена в Италии, были скидки.

Разное. В отеле есть бесплатная сауна, в крытом бассейне; небольшой зал со спортивным инвентарем; игровой зал с автоматами (1 динар) и бесплатный настольный теннис, Казино (стоимость 25 евро с человека), дискотеки, крытый бассейн, обменник, магазинчики сувениров.

Отличный отель, если вы приехали отдохнуть!!!

Анимация

Бассейн

Olya оценила сервисы

пляж
детская анимация
Добавлено 24.07.16 02:01 (4 674 символов в тексте)

17:15 25.07.16

Вот таким отзывам и путешественникам доверяю,а то весь срачь пишут дикие люди из глубинки которые более нигде не бывали , это мое наблюдение или отзывы есть и везде один срач ,при этом в отпуске эконом хотят увидеть роскошные Дубайские отели по 20 тысяч за номер.Спасибо автору за отзыв

00:59 26.07.16

И вам Татьяна, спасибо, что поверили!!! Но это действительно проверено на себе!

07:44 26.07.16

Там где-то есть музыкальные фонтаны,не подскажите,как туда добраться? И,ещё, лежаки на пляже с матрасами? Холодильника в номере нет,судя по другим отзывам?

16:46 27.07.16

До фонтанов не ездили или на паровозике не доехали))) Лежаки с матрасами, но их можно взять самим (они по правую сторону лежат стопками). Холодильника нет.

19:19 27.07.16

Спасибо!

18:09 06.08.16

Нам очень приятно читать теплые комментарии.
Мы рады видеть, что Riadh Palms оправдал ваши ожидания..
Мы очень рады ,что вы получили большое удовольствие проводя своё время с нами ,что вам понравился наш сервиз ,наше меню ,
а также наша анимация .И вам не дали скучать
. Мы будем с нетерпение ждать вашего возвращения.
С наилучшими пожеланиями ваш Riadh Palms

Все отзывы Olya Мон (18)