Регистрация: 24.07.16
июле 2016
10.07.16 - 21.07.16

Советую

Привет всем! Отдыхал с женой и дочкой с 10 по 21 июля 2016г. Сразу скажу, что не пожалели ни разу. Отель хороший, на 3 с плюсом звезды. Хотя, можно дать и 4 *. Идеальное соотношение цена-качество. Всё рядом. Море в двух шагах, недорогой супермаркет типа "Магнита" напротив отеля. Сувенирные магазины и кафешки-ресторанчики-KFC тоже в двух шагах. Автобусная остановка прямо у отеля - это вообще супер! Путешествуем семьей не в первый раз по Европе, поэтому гида от библио глобуса Юлю раскусили сразу: профессиональна, цинична, энергична, её задача - окучить новичков на экскурсии, да подороже. Единственное что мы у неё купили - это билеты в аквапарк Фасури, который здесь же в Лимассоле. Поверили на слово, что у неё дешевле на 1 евро чем в кассе. Мелочь, а приятно). Всевозможные остальные экскурсии купил дешевле в Cyprus Inform, метров 300 налево от отеля. По опыту знаю, что выгоднее покупать у местных туроператоров. Это новое турагентство, стараются, привлекают, но главный плюс - это маленькие новые комфортабельные автобусы. Получились почти индивидуальные экскурсии по всем красотам Кипра. В отличии от автобусов монополиста-БилиоГлобуса, из которых вываливается толпа в 50 человек и, толкаясь и мешая друг другу делать фото, несется за гидом. Леса Троодоса с Кикским монастырем и не только, шоу танцующих фонтанов, Лачи, пляжи Айя Напы, Протараса - прекрасные места, советую всем в качестве обязательной программы. Гурмэ-туры, Кирения, Фамагуста, Израиль, яхтинг, джипинг - почему нет, если позволяют финансы? Остров небольшой, за 10 дней можно и на пляжах загореть-накупаться и узнать много нового. По поводу Harmony bay отеля. Небольшой, всего 135 номеров. Светлый. Два лифта. 4 русских тв-канала, я подсел на французский tv5monde, он с переводом. Кормёжка приличная, несколько однообразная, без изысков, но вполне достойная - голодать не придётся). Советую брать завтрак-ужин, сэкономите прилично. Обеды всё равно на экскурсиях свои будут, а вино везде дают дегустировать. Персонал корректный, вежливый, по русски мало-мальски калякают, помогает минимальное знание английского. Англичан и прочих шведов почти нет, 90% русских. Тихо, спокойно, по средам одна и таже местная девочка-певица-смуглянка часа два напевает грустноватые колоритные мелодии. Владельцам, администраторам отеля я бы посоветовал приглашать танцоров сиртаки для оживления скучающей публики. Но не критично. Симка на телефоне у меня уже много лет заграничная - очень удобно, экономит прилично. Наблюдал в холле отеля как наши люди мучились с местными симками и дорогими домашними российскими тарифами. Интернет платный, дороговато - 20 евро неделя, зато в харчевнях повсюду бесплатный wi-fi . Лежаки с зонтами у отеля бесплатные в отличие от соседних атлантик и прочая мирамара. На отельном пляже песок чёрный вулканический (полезный), дно каменистое, не разгуляешься. Ходили на пляжи соседей, там камней меньше, песок такой же. Если любите золотые, либо белые пляжи, то Вам в Айя Напу, а лучше в Протарас. Они рядом. На острове много кошек. Будете в Harmony, погладьте рыжего красавца-кота с грустными мудрыми глазами)

всё рядом
камни со дна надо бы убрать
Добавлено 24.07.16 15:18 (3 114 символов в тексте)

21:44 26.07.16

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие цены в экскурсионном бюро, про которое Вы написали? И правда ли, что у бассейна и на пляже много местных жителей?

06:10 27.07.16

Экскурсий порядка 10, поэтому все цены расписывать не буду. Конкретно про свои скажу. Танцующие фонтаны 60 евро на чел (вместо 75), Сердце Троодоса - гранд тур 40 евро (вместо 45), Дюны Айя Напы 40 евро (вместо 45). Примерно 10-15% экономии выходит. Но главное в другом: автобусы у cyprus inform небольшие, народу в разы меньше толкается, а это громадный плюс! В пользу БГ скажу что у него на тот момент была по акции хорошая скидка на поездку в Израиль - 275 евро,. Такую цену другие агентства не могли предложить (350евро). Про бассейн и местных. Местные, конечно, мною были замечены, но немного. Они с утра места не занимали, а если днем видели свободный лежак, то почему бы и нет? На пляже у моря заметил одних и тех же местных киприотов ловеласов, пытающихся склеить русских женщин. Гид Светлана, живущая на острове 15 лет рассказала, что местные мужчины любвеобильны и мечтают жениться на русской - "тяга к большому".)) Большой стране, красивой женщине. Похоже на правду.

22:09 11.08.16

Про лежаки Атлантик мирамар Вы не правы. Для гостей Атлантики они бесплатны. Рядом городской пляж соответственно лежаки и зонты на нем платные.