Бархатные Сезоны Спортивный Квартал 3*

Этот отель удалён с проекта
Регистрация: 16.06.14
июле 2016
11.07.16 - 18.07.16

3.3

Не дешево, но и не сказать что сердито

В Русский дом попали случайно, т.к. ребёнок поехал на музыкальный конкурс, а организаторы предлагали размещение в этом отеле. Поскольку наш руководитель приехала раньше, она занималась вопросами размещения. Мне уже достался ключ и карта гостя сразу. Этап заселения пропустим. Номер достался неплохой, правда без балкона, и на стене поплыли обои ( наверно усадка, здания- то новые). Но в целом неплохо: кровати не скрипят, кондиционер и сантехника исправны, Wi-Fi работает. Однако небольшие замечания по поводу дополнительной кровати: сломаны колёсики и ножки кренились в сторону; ковролин весь в пятнах неизвестного происхождения. Уборка в номере проводилась регулярно, полотенца и постельное белье меняли вовремя, все свежее и белое. Если приходить в номер только передохнуть от жары и спать условия хорошие.

Теперь о территории. Учитывайте, что комплекс Бархатные сезоны был построен недавно, поэтому территория, хоть и засажена растениями, они ещё невелики и тени не дают. Тень только от самих корпусов, что во влажном жарком климате мало помогает. Сами корпуса построены так, чтобы создать небольшие внутренние "дворики". Там стоят скамейки, в некоторых расположены детские площадки. На территорию разрешено заезжать на автомобилях. Расположение корпусов, газонов, площадок и т.д. правильно геометрическое. В некоторых корпусах есть магазинчики, а так же аптека и мед пункт (к моему удивлению весьма востребованы и даже с очередью).

Пляж... от нашего корпуса (Малахит) идти было минут 10 по совершенно "лысой" улице под палящим с 7.30 утра солнцем. Почти в любое время пляж забит людьми (вспоминаем советские фильмы...). Зонтики и шезлонги платно, есть кабинки для переодевания и душ с ледяной водной. Сам пляж крупный булыжник, вход в воду проблематичен без спец обуви. Почти сразу глубоко, для не умеющих плавать детей неудобно. Чуть дальше прибрежное течение сносит, если решите поплавать. Спасатели с вышки и на лодках зорко следят, чтобы никто не заплывал за буйки. Вода не такая уж и прозрачная, как хотелось бы, есть медузы. Ну и конечно, куда же без южного колорита в виде торговцев кукурузой, пирожками и вяленой рыбой, которые перешагивают прямо через лежащие на камнях тела...

Питание: у нас был fb, то есть завтрак+обед+ужин. Это отдельная песня. Пункты питания, столовые находятся в отдельно стоящих павильонах. У нас это вообще был шатер. Кухня невзыскательная, сын сказал, что их так в школе кормят. Выбор блюд крайне ограничен, но голодным не останешься. Обычные гарниры: картошка, гречка, рис, макароны. Мясного и того меньше: паренная рыба, курица, что-то похожее на свинину под сыром... Из выпечки только печенье слоенные "ушки" и булочки с джемом, фрукты - апельсины и грейпфруты, салаты из моркови и капусты. Супы весьма постные... Даже этим скудным набором мы умудрились отравиться (нигде больше ничего не ели) в последний день перед отъездом, хорошо, что конкурс уже прошёл. Отдельное внимание следует уделить уникальной системе "шведского стола с одноразовым подходом". Пришлось поскандалить, что я не могу все унести за один раз на троих, после чего замечаний мне больше не делали, что у нас "двух-трех-разовые подходы". За такие деньги, конечно, и питание могло бы быть получше, и отношение к гостям поуважительней! Кстати, нам было необходимо заваривать лекарственный сбор для ребёнка, однако этот вопрос мне никто не помог решить ни на ресепшн ни в столовой. Пропустили неделю лечения! На территории есть и другие кафе, но мы туда не ходили, поэтому не знаю про качество меню там, просто у меня были сомнения, не подадут ли мне все то же самое, но за отдельную плату.

Вокруг отеля: недалеко расположены магазинчики, столовые, кафе. Если не лень, то до олимпийских объектов и Сочи Парка можно дойти пешком минут за 40. А можно и велосипед напрокат взять. В Адлер и Большой Сочи ходят автобусы, остановка недалеко. Рядом находится орнитологический сад с водоемом, но мы так туда и не дошли, днем очень жарко гулять, а вечером он уже закрыт.

В завершение: Русский дом бюджетный по сути, но не по цене. Ещё раз туда не поедем, по крайней мере лет 20, пока территория не станет зелёной и тенистой.

Юлия оценила сервисы

Добавлено 24.07.16 23:46 (4 136 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (6)