Регистрация: 08.02.14

июле 2016
05.07.16 - 13.07.16

Ненавязчиво.

Добрый день уважаемые пользователи!

Первый раз оставляю отзыв, еще раз подтверждая маркетологов, что если отзыв положительный человек писать редко будет. Но все же хочется быть объективной. Были в отеле с 5.07.16 по 13.07.16. 2 взрослых и 2 детей 3 и 9 лет.

Выбирали альтернативу Турции. Много читали и остановились на Санрайсе. Сразу скажу что все наши впечатления отталкивались от сравнения как в Турции или не так, хотя это разные страны и менталитет народа. Поэтому для будущих туристов, которые как мы привыкли к обслуживанию турками, хочу сказать что не ждите того же отношения от болгар. Хотя конечно чаевые все одинаково ждут, но в Болгарии, как нам показалось, обслуживающий персонал более независимый и отстраненный от туристов что ли. Например за 8 дней у нас в номере убрались 3 раза, несмотря на чаевые, после того как мы после 14-30 вывешивали "Не беспокоить!" Ребенок спал.3 раза, на 4-й день появилась фирменная бумажка типа, мы не можем к Вам попасть, рабочий день до 16-00, если хотите, чтоб у Вас убирались в другое время сообщите на ресепшен. Но, так как, нам оставалось 2 дня, мы сами убирались.Но в Турции обычно сразу горничные видели ребенка, горшок, и старались к нам прийти пораньше и убирались до обеда.

Номер хороший большой три комнаты, но одна была заперта(мы брали "он бедрум"). В первом корпусе. По поводу комнаты, было слегка разочарование при заселении - мы бронировали с видом на море - оператор Пегас Туристик, но оказалось, что в отеле таких вообще нет и у нас была распашонка и два балкона с далекими боковыми видами на море.

Понравилось как готовят. Все виды мяса и плюс холодные закуски. Понравилось, что вино местное и пиво можно наливать самим во время обеда и ужина. Напитки детям газировка и порошковый сок. Мы детям брали воду и слегка подкрашивали ее вишневым соком. Столы убирают плохо, только тарелки и мусор щеткой сметают. На террасе конечно еду за столом не оставишь, тут же воробьи налетают. Во время обеда на террасе видели, как вдоль стены бегала толстая мышь.

Анимация вяленькая и рассчитанная на иностранцев, аниматоры не всегда здороваются с гостями, по русски говорят 2 человека. Ходили на мини-диско с ребенком в 20-00. Все как обычно, только прямо на улице около подъезда первого корпуса, если ребенок убежит, разбалуется, может в бассейн плюхнуться. Взрослая анимация - самодельные шоу и был один раз фольклорный танцевальный ансамбль. В воскресение и понедельник - отдыхают.

Пруд - биоозеро, с одной стороны интересно рыбок, лягушек наблюдать, ужей, но с другой стороны - каждый вечер комарье жрет. Сами там не купались никогда, но немцы каждый день там были. Я боялась каждый раз что туда ребенок с дорожки сбежит. Я не знаю из-за озера или нет, но в большом бассейне около нашего корпуса (1-го) каждый вечер и утро сидела на краю большая лягушка. Я после этого в бассейн так и не смогла зайти.

Для детей на территории отеля есть мини-клуб, но мы там не были, так как весь день дети с нами. А вечером один раз сходили на площадку отеля, там даже трехлетке стало скучно - горка, качели, песок. У соседнего отеля "Сол луна" по дороге на наш пляж стоял батут бесплатный и тарзанка, там дети с удовольствием проводили время.

Пляж по протяженности не маленький, но нет никакой инфраструктуры. Есть спасатель, который следит, чтоб когда желтый флаг (а он был каждый день), не пользовались надувными средствами. Есть охранник, но сколько раз видели на пляже чужих и их не выгоняли. Песок мусорный, причем не бычками, а природным мусором - ракушками и палочками, травой. Местные приезжают и лежат на свободном песке под своими зонтами, а вот наши туристы, живут в апартаментах поблизости и ходят на этот пляж и занимают бесплатные лежаки с зонтами. Заранее никогда не занимали, но если приходили на пляж около 10 часов место уже было не найти. Было так что пустые зонты стояли и через какое то время освобождались и лежаки. На пляж ходили по белой каменистой дорожке, нам показалось, что так ближе. Специально брали для 3-х летки коляску - пригодилась.Кто-то писал, что по камням на коляске не проедешь, у нас было все нормально. В отеле проката колясок нет.

Отельный представитель "Пегас туристик" появляется редко. Мы не могли попасть на инфо-коктейль (в 14-00 тихий час), пытались его найти предупредить, перенести, нам на ресепшен сказали - звоните ему на сотовый. В общем интерес у него - экскурсии, а как нам представляют, что обращайтесь к нему за помощью, этого не ждите. С временем вылета (что обязан сделать он) тоже маялись. Объективно вылет вывешивается за сутки. Но представьте, что чартер перенесли не вперед, а позже? Т.е. с одной стороны больше времени отдыхать, а с другой стороны уже все распланировал и настроился на определенное время, уже и сутки до вылета, а информации нет и нет. Ну хоть бы объяснили что и как, но не кому. На ресепшен вроде и понимают по русски, но когда начинаешь чем то грузить сразу говорят, что не понимают или что это все ваши проблемы (это, кстати, касалось всех наших вопросов к ним.).Ну побегали немного туда-сюда, оказалось, что вылет нам сделали позже. Из отеля трансфер не ждали, уехали на такси при отеле за 70 левов. Очень хорошо и быстро доехали.

Из неприятного для меня лично было еще то, что температура воды и воздуха была днем вроде комфортной 30-35 воздух, 25 вода., Но в воду заходить холодно и когда первый раз вытаскивали из воды малыша у него зубы стучали. А воздух вечером 25, но благодаря ветерку с моря всегда прохладно и мне в летней одежке было не комфортно, все время хотелось что-то накинуть легкое, но с рукавом. Так что если как я мерзлячки - готовьте одежду, не только пляжную.

Город рядом, несколько раз ходили пешком вдоль линии отелей в качестве прогулки. В самом отеле маленький супермаркет, самое необходимое, цены приемлемые. Если пройти отель "Обзор бич", рядом со въездом в отель "Миримар" еще супермаркет побольше "Алдо", цены те же. Если пройти дальше по дороге, выйдете в город. В общем все не так уж ужасно, но туда я больше не поеду. Спасибо за внимание!. Рада если было кому то полезной.

JULIJA-Z оценила сервисы

питание олл инклюзив приличная мебель
гигиена отношение персонала отсутствие душа на пляже отсутствие кабинок для переодевания на пляже грязный пляж
Добавлено 25.07.16 09:12 (6 103 символов в тексте)
Все отзывы JULIJA-Z (7)