АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.05.15
Страны, города: 17 / 21
Отзывов: 12
Комментариев: 13
Читательский охват: 16437
Фото: 0
Отдыхала С семьей в
июле 2016
11.07.16 - 21.07.16
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший семейный отдых!

Отдыхали семьей , двое взрослых и ребёнок 13-ти лет с 11.07 по 21.07.16. Туроператор Coral Travel( сработал хорошо) .Утренний рейс-8-10 из Шереметьево, самолет Royal Flight, без задержек и опозданий. Авиакомпания понравилось, персонал приветливый, вежливый, самолёт конечно не новый, но чистый , ухоженный, питание для чартера тоже вполне нормальное, особенно на обратном пути с Марокко.

По прилёту , необходимо заполнить миграционную карту, на паспортный контроль стояли долго, наверное час или даже больше, работало всего два окошка, конечно после перелёта, стояние в огромной очереди, да ещё и в весьма душном помещении аэропорта , это что-то. На выходе из аэропорта нас встретил гид от Корала- Карим, затем трансфер -30 минут и мы в отеле! Карим сразу предупредил нас, что заселить могут как в Агадор, так и в Тамлет, так как отель имеет два названия, на усмотрения администрации, но если кто принципиально желает Агадор, всё легко решается за 30 долларов. Итак, где же лучше остановиться в Агадоре или Тамлете? По мне без разницы, у отеля достаточно большая территория, Агадор – находится рядом с ресепшн, основным рестораном и бассейном, где и происходит основная движуха, в том числе достаточно громкая анимация по вечерам ,в Тамлете – свой ресепшн , рядом – некоторые рестораны Аля -карт и полный релакс. Если вы хотите рано, а главное в тишине, засыпать, значит вам в Тамлет . Нас заселили в Агадор номер 2412, в видом на бассейн и главный ресторан — Oasis. Оплатили сейф-38 долларов на 11 дней и получил ключ. В отеле много иностранцев, особенно французов и немцев, соотечественников тоже хватает)))

Номерной фонд конечно, устаревший. Комната у нас была одна. В ней находятся две стоящие рядом кровати на возвышении , а в углу ещё одна дополнительная кровать. Имеется телевизор, столик с зеркалом, кресла, холодильника в номере нет, фена тоже, фен можно взять на прокат , сколько стоит не знаю, мы брали свой из дома. Туалет и ванная комната раздельная. Мыльно-рыльных принадлежностей, за весь отдых у нас так и не было( хорошо привезла с собой) , может быть нужно ей было сказать, но не думаю, что нужно напоминать об этом техническому персоналу . Полотенца меняли правда каждый день, постельное бельё раз в неделю, уборка мне не очень понравилась, хотя изрядно оставляли чаевые , но это всё бытовые мелочи. Кондиционером практически не пользовались, ночью спать вполне комфортно, единственное под утро сильно кричать местные альбатросы, с открытым окном не пользовались, разбудят в раз, поэтому приходилось под утро закрывать балконную дверь.

Пляжные полотенце дается за 100 дирхам залога и меняется раз в 2 дня. Мы взяли 3 полотенца, соответственно заплатили 300 дихрам. Но нужно обязательно хранить чек на полотенца, что бы перед отъездом сдать его , и получить ваш залог обратно!

Питание на твёрдую -твёрдую 4-ку! Завтраки конечно немного однообразны, но всего хватает, омлет, мюсли, йогурты, колбаса-2 видов, сыр, овощные нарезки, вкусный мятный чай, хороший кофе, отличная выпечка, фасоль, колбаски, фруктовый салатик., творожный сыр, оливки.Мы были всегда сыты. В основном ресторане много места. На столах лежат бумажные листы и столовые приборы . Возле барной стойкой стоят кувшинчики с вином( красное, белое, розовое), из которых вы сами себе нальете все, что нравиться. А кран с пивом, там уже официант вас обслужит .

Обеды и ужины конечно намного разнообразней. Есть 2 вида супов-пюре. Много разных салатов, овощи на гриле, на пару, чечевица, кускус, мясо , рыба, также жарили на улице рыбу на решетке, говяжьи котлетки и сосиски . Дыни , арбузы, черешня, нектарины, апельсины. Важный момент- мороженого в основном ресторане нет, да и в барах тоже, разве только в одном ресторане Аля-карт. !Напитки нормальные, виски, ром, водка,мартини, пиво, вина, можно замутить разные коктейли . Муж сказал, пиво разливное намного вкуснее , чем из стеклянных бутылок. Для желающих мороженое можно приобрести , но за деньги( от 10 до 20 дихрам). Курс доллара – 9,5 дирхамов, рубля – 6,7 примерно. Меняли в отеле в обменнеке. Есть перекусочная, но мы туда не ходили не разу.

В гостинице 6 ресторанов Аля-карт, каждый из них можно посетить, предварительно, записавшись, накануне утром. Мы оставляли чаевые, 10-15 дихрам , это не в обязательном порядке, исключительно по желанию. Мы были во всех ресторанах, особенно понравился, Мme Butterfly, Пиццерия, The Orient Express. Также есть Fisherman(рыбный) и Steak House/ Рестораны Аля карт нужны для того, чтобы спокойно покушать. А если не наелся – смело в общий ресторан -догоняться)))

Марокканский тоже не плохой, но не понравилось, то что за большой круглый стол сажают сразу несколько семей, когда хочется посидеть в тишине. Именно здесь мы и столкнулись с хамством « пьяных русских престарелых дам», которым оказалось мало места, они хотят петь и плясать, слушать специфическую музыку и разговаривать по громкой связи на весь ресторан , затем стали непристойно выражаться в присутствии нашей дочери. Муж сделал замечание, в результате чего « дамы» обозвали всё нашу семью гадкими словами и с угрозами , о том что снимут нас с рейса, якобы позвонив немедленно министру ФСБ с душераздирающими криками покинули ресторан. Остался неприятный осадок.

Анимация длится целый день, вплоть до самой ночи, просто молодцы! Развлекают отдыхающих на 5+, танцуют, устраивают различные конкурсы в бассейне и возле него, короче выкладываются на все 100 %. Для тех , кому интересно, в отеле есть детский клуб и русскими девушками, которые с ними занимаются целый день. В клубе даже имеется свой небольшой бассейн.

Пляж порадовал, у отеля он свой . Территория находится за ограждениями, за которые торговцы не заходят. Песочек мелкий, очень чистый, на пляже убираются . Также на пляже имеется свой бар с безалкогольными напитками. До океана идти 6 минут, на пути будет дорога с пешеходным переходом. Идти надо мимо бара у бассейна основного, далее – мимо теннисного корта, детской площадки , небольшая калиточка на выходе из отеля, где всегда дежурит охранник , перейти через через дорогу и пришли. Волны были, иногда побольше , иногда и вовсе практически отсутствовали , вода вполне приятна для купания +23, заход отличный. Лежаков в час пик найти трудно, традиционно, россияне всё занимают своими предметами одежды и полотенцами и уходят по своим делам, но вопрос решить легко и просто, можно просто кинуть своё полотенце на песок и расположиться на нём.Многие так и поступают.

Делали с дочкой рисунки из хны, прямо у входа на пляж, один рисунок- около 10 долларов, торгуйтесь, вообще везде,кроме супермаркетов конечно, цену можно сбить процентов на 40-50, а при хорошем раскладе на 60 %. Красиво конечно, но не на долго,

быстро смывается в солёной и хлорированной воде, перед отъездом делали корректировку- бесплатно!

На территорию отеля часто приходит погонщик с верблюдом. Верблюда зовут Шоколад, и за 100 дирхам катает по всему отелю детей и их родителей. Можно просто фото на память.

Мы не почувствовали явно русофобии , хотя во многих отзывах об этом писалось, персонал дружелюбный, отзывчивый, все улыбаются, желают «доброго утра» Другое дело , если не знаешь языка и не можешь изъясниться, они тебя не понимают, хоть и пытаются помочь, тогда всё легко, в дело идут пальцы, традиционно. Негатива по отношению к русским я не увидела. Пытаются хоть немного запомнить русскую речь, знают основные фразы типо «как дела?», « привет», « посмотри» и тд.

Wi-FI – «никакой» и почти не берёт. Иногда ловит только на ресепшн и у главного бассейна. Домой звонили со своих мобильных , также можно приобрести местную связь.

Экскурсии дорогие, ездили в Легзиру, Легзира - это арка, которая на всех рекламных плакатах турагентов по Марокко), обошлось в 100 с лишним долларов, точно не помню,кажется 120, ребёнок до 12 лет полцены, пришлось, схитрить, что дочке всего 12 лет , поверили. Плюсом обеды платные -100 дихрам с человека, можно конечно отказаться, но без обеда не сможешь, выехали в 9 утра, вернулись в гостиницу около 8 вечера. Хотели ещё в Эссуэйру, но передумали, думаю ничего не потеряли, В Марракеш и Касабланку не поехали, далеко и дорого, многие в отеле потом говорили, что не особо, по крайнем мере про Марракеш. Ходили в парк птиц, понравилось, вход бесплатный и разная живность есть.

Все основные покупки, в виде сувениров, керамики, текстиля, вина( рекомендую местное серое!!!) и тд. совершали в магазине Uniprix. Туда на такси 10-20 дихрам, просите , чтобы таксист включил счётчик, так дешевле. Также ездили Марджан, типо нашего Метро или Ашана, там покупали зелёный чай и оливковое масло домой , а также мясные нарезки с собой на обратную дорогу. Тратьте все дихрамы, в аэропорту, на них ничего не купите, там только ЕВРО.Их как -то можно поменять назад в аэропорту, но этот обменник нужно ещё найти, да и курс, я уверенна, наверняка не выгодный.

Обратный выезд из гостиницы в 16 00 , вылет в Москву в 19-25, номер продлили на 3 часа, за 30 долларов , без проблем.Отдыхом в целом довольны, отель понравился, отдохнули хорошо.Вернулись с хорошими впечатлениями и отличным настроением. Всем кто хочешь побывать в Марокко, рекомендую Caribbean Village Agador 3* !!!

Плюсы отеля
ухоженная территория не плохое питание персонал. расположение
Минусы отеля
устаревший номерной фонд отсутствие нормального wi fi.
Добавлено 25.07.16 16:42 (9 416 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:22 29.07.16

Здравствуйте. А как там с температурой воздуха в разное время суток: утро, день, вечер? Спасибо

09:34 30.07.16

Здравствуйте, утром солнца нет, тучки( но тепло-) , к 10-30 выходит солнце, жара,и так часов до 6 вечера потом солнца снова нет( но опять тепло), а вечером нормально, никаких тёплых вещей мы не одевали ( кофты, джинсы) . Было комфортно. !

09:43 30.07.16

Добрый день.Подскажите,пожалуйста,как океан,есть ли волны?Можно ли спокойно поплавать?

09:47 30.07.16

Здравствуйте, океан достаточно приятный , не скажу , что вода тёплая. но комфортная, волны есть, иногда поменьше, иногда большие, ну по поводу поплавать, думаю всё же нет,скорее попрыгать на волнах, но у нас так было, может быть в разное время пребывания по разному не знаю))))

12:25 31.07.16

спасибо.

14:33 01.08.16

Добрый день! Как обстоят дела с лежаками на пляже? Свободные есть, если приходить часов в 11 утра?
Какую валюту лучше везти с собой евро или доллары? Обмен валюты прямо на территории отеля?

16:45 01.08.16

Добрый день! К 11 утра свободных лежаков уже практически нет, мы ходили после 3 часов дня, народу было очень много, лежаки можно найти , но с трудом, приходилось несколько раз лежать на полотенцах. Валюту можно брать с собой любую, без разницы, обменник на территории отеля есть, курс хороший.

17:08 01.08.16

Спасибо!

18:08 03.08.16

Поплавать в океане проблема..когда так холодно..не больше 25гр воздух.моросит дождик..и так уже 3дня...

18:20 03.08.16

Надо же как погода испортилась.... мы от жары днём с ума сходили, никакого дождика в помине не было, жаль, а говорят август в Марокко-самый жаркий месяц , ну может ещё всё наладится )))

18:55 05.08.16

Погода действительно наладилась! Даже очень жарко!

23:33 13.08.16

Мы отдыхали с 1авг 11дней..погода конечно..из 11дней действительно жарких 6(((.Атлантика...но если жарко,то жарко!! И по вечерам ещё иногда был ветер с сахары(как будто включили фен))).а отель на 3 и тянет.номера, конечно ужас.на двои номера значительно симпатичнее,чкм на семью(с противной двухярусной кроватью).

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (12)