Регистрация: 04.05.15
июле 2016
11.07.16 - 21.07.16

4.2

Хороший семейный отдых!

Отдыхали семьей , двое взрослых и ребёнок 13-ти лет с 11.07 по 21.07.16. Туроператор Coral Travel( сработал хорошо) .Утренний рейс-8-10 из Шереметьево, самолет Royal Flight, без задержек и опозданий. Авиакомпания понравилось, персонал приветливый, вежливый, самолёт конечно не новый, но чистый , ухоженный, питание для чартера тоже вполне нормальное, особенно на обратном пути с Марокко.

По прилёту , необходимо заполнить миграционную карту, на паспортный контроль стояли долго, наверное час или даже больше, работало всего два окошка, конечно после перелёта, стояние в огромной очереди, да ещё и в весьма душном помещении аэропорта , это что-то. На выходе из аэропорта нас встретил гид от Корала- Карим, затем трансфер -30 минут и мы в отеле! Карим сразу предупредил нас, что заселить могут как в Агадор, так и в Тамлет, так как отель имеет два названия, на усмотрения администрации, но если кто принципиально желает Агадор, всё легко решается за 30 долларов. Итак, где же лучше остановиться в Агадоре или Тамлете? По мне без разницы, у отеля достаточно большая территория, Агадор – находится рядом с ресепшн, основным рестораном и бассейном, где и происходит основная движуха, в том числе достаточно громкая анимация по вечерам ,в Тамлете – свой ресепшн , рядом – некоторые рестораны Аля -карт и полный релакс. Если вы хотите рано, а главное в тишине, засыпать, значит вам в Тамлет . Нас заселили в Агадор номер 2412, в видом на бассейн и главный ресторан — Oasis. Оплатили сейф-38 долларов на 11 дней и получил ключ. В отеле много иностранцев, особенно французов и немцев, соотечественников тоже хватает)))

Номерной фонд конечно, устаревший. Комната у нас была одна. В ней находятся две стоящие рядом кровати на возвышении , а в углу ещё одна дополнительная кровать. Имеется телевизор, столик с зеркалом, кресла, холодильника в номере нет, фена тоже, фен можно взять на прокат , сколько стоит не знаю, мы брали свой из дома. Туалет и ванная комната раздельная. Мыльно-рыльных принадлежностей, за весь отдых у нас так и не было( хорошо привезла с собой) , может быть нужно ей было сказать, но не думаю, что нужно напоминать об этом техническому персоналу . Полотенца меняли правда каждый день, постельное бельё раз в неделю, уборка мне не очень понравилась, хотя изрядно оставляли чаевые , но это всё бытовые мелочи. Кондиционером практически не пользовались, ночью спать вполне комфортно, единственное под утро сильно кричать местные альбатросы, с открытым окном не пользовались, разбудят в раз, поэтому приходилось под утро закрывать балконную дверь.

Пляжные полотенце дается за 100 дирхам залога и меняется раз в 2 дня. Мы взяли 3 полотенца, соответственно заплатили 300 дихрам. Но нужно обязательно хранить чек на полотенца, что бы перед отъездом сдать его , и получить ваш залог обратно!

Питание на твёрдую -твёрдую 4-ку! Завтраки конечно немного однообразны, но всего хватает, омлет, мюсли, йогурты, колбаса-2 видов, сыр, овощные нарезки, вкусный мятный чай, хороший кофе, отличная выпечка, фасоль, колбаски, фруктовый салатик., творожный сыр, оливки.Мы были всегда сыты. В основном ресторане много места. На столах лежат бумажные листы и столовые приборы . Возле барной стойкой стоят кувшинчики с вином( красное, белое, розовое), из которых вы сами себе нальете все, что нравиться. А кран с пивом, там уже официант вас обслужит .

Обеды и ужины конечно намного разнообразней. Есть 2 вида супов-пюре. Много разных салатов, овощи на гриле, на пару, чечевица, кускус, мясо , рыба, также жарили на улице рыбу на решетке, говяжьи котлетки и сосиски . Дыни , арбузы, черешня, нектарины, апельсины. Важный момент- мороженого в основном ресторане нет, да и в барах тоже, разве только в одном ресторане Аля-карт. !Напитки нормальные, виски, ром, водка,мартини, пиво, вина, можно замутить разные коктейли . Муж сказал, пиво разливное намного вкуснее , чем из стеклянных бутылок. Для желающих мороженое можно приобрести , но за деньги( от 10 до 20 дихрам). Курс доллара – 9,5 дирхамов, рубля – 6,7 примерно. Меняли в отеле в обменнеке. Есть перекусочная, но мы туда не ходили не разу.

В гостинице 6 ресторанов Аля-карт, каждый из них можно посетить, предварительно, записавшись, накануне утром. Мы оставляли чаевые, 10-15 дихрам , это не в обязательном порядке, исключительно по желанию. Мы были во всех ресторанах, особенно понравился, Мme Butterfly, Пиццерия, The Orient Express. Также есть Fisherman(рыбный) и Steak House/ Рестораны Аля карт нужны для того, чтобы спокойно покушать. А если не наелся – смело в общий ресторан -догоняться)))

Марокканский тоже не плохой, но не понравилось, то что за большой круглый стол сажают сразу несколько семей, когда хочется посидеть в тишине. Именно здесь мы и столкнулись с хамством « пьяных русских престарелых дам», которым оказалось мало места, они хотят петь и плясать, слушать специфическую музыку и разговаривать по громкой связи на весь ресторан , затем стали непристойно выражаться в присутствии нашей дочери. Муж сделал замечание, в результате чего « дамы» обозвали всё нашу семью гадкими словами и с угрозами , о том что снимут нас с рейса, якобы позвонив немедленно министру ФСБ с душераздирающими криками покинули ресторан. Остался неприятный осадок.

Анимация длится целый день, вплоть до самой ночи, просто молодцы! Развлекают отдыхающих на 5+, танцуют, устраивают различные конкурсы в бассейне и возле него, короче выкладываются на все 100 %. Для тех , кому интересно, в отеле есть детский клуб и русскими девушками, которые с ними занимаются целый день. В клубе даже имеется свой небольшой бассейн.

Пляж порадовал, у отеля он свой . Территория находится за ограждениями, за которые торговцы не заходят. Песочек мелкий, очень чистый, на пляже убираются . Также на пляже имеется свой бар с безалкогольными напитками. До океана идти 6 минут, на пути будет дорога с пешеходным переходом. Идти надо мимо бара у бассейна основного, далее – мимо теннисного корта, детской площадки , небольшая калиточка на выходе из отеля, где всегда дежурит охранник , перейти через через дорогу и пришли. Волны были, иногда побольше , иногда и вовсе практически отсутствовали , вода вполне приятна для купания +23, заход отличный. Лежаков в час пик найти трудно, традиционно, россияне всё занимают своими предметами одежды и полотенцами и уходят по своим делам, но вопрос решить легко и просто, можно просто кинуть своё полотенце на песок и расположиться на нём.Многие так и поступают.

Делали с дочкой рисунки из хны, прямо у входа на пляж, один рисунок- около 10 долларов, торгуйтесь, вообще везде,кроме супермаркетов конечно, цену можно сбить процентов на 40-50, а при хорошем раскладе на 60 %. Красиво конечно, но не на долго,

быстро смывается в солёной и хлорированной воде, перед отъездом делали корректировку- бесплатно!

На территорию отеля часто приходит погонщик с верблюдом. Верблюда зовут Шоколад, и за 100 дирхам катает по всему отелю детей и их родителей. Можно просто фото на память.

Мы не почувствовали явно русофобии , хотя во многих отзывах об этом писалось, персонал дружелюбный, отзывчивый, все улыбаются, желают «доброго утра» Другое дело , если не знаешь языка и не можешь изъясниться, они тебя не понимают, хоть и пытаются помочь, тогда всё легко, в дело идут пальцы, традиционно. Негатива по отношению к русским я не увидела. Пытаются хоть немного запомнить русскую речь, знают основные фразы типо «как дела?», « привет», « посмотри» и тд.

Wi-FI – «никакой» и почти не берёт. Иногда ловит только на ресепшн и у главного бассейна. Домой звонили со своих мобильных , также можно приобрести местную связь.

Экскурсии дорогие, ездили в Легзиру, Легзира - это арка, которая на всех рекламных плакатах турагентов по Марокко), обошлось в 100 с лишним долларов, точно не помню,кажется 120, ребёнок до 12 лет полцены, пришлось, схитрить, что дочке всего 12 лет , поверили. Плюсом обеды платные -100 дихрам с человека, можно конечно отказаться, но без обеда не сможешь, выехали в 9 утра, вернулись в гостиницу около 8 вечера. Хотели ещё в Эссуэйру, но передумали, думаю ничего не потеряли, В Марракеш и Касабланку не поехали, далеко и дорого, многие в отеле потом говорили, что не особо, по крайнем мере про Марракеш. Ходили в парк птиц, понравилось, вход бесплатный и разная живность есть.

Все основные покупки, в виде сувениров, керамики, текстиля, вина( рекомендую местное серое!!!) и тд. совершали в магазине Uniprix. Туда на такси 10-20 дихрам, просите , чтобы таксист включил счётчик, так дешевле. Также ездили Марджан, типо нашего Метро или Ашана, там покупали зелёный чай и оливковое масло домой , а также мясные нарезки с собой на обратную дорогу. Тратьте все дихрамы, в аэропорту, на них ничего не купите, там только ЕВРО.Их как -то можно поменять назад в аэропорту, но этот обменник нужно ещё найти, да и курс, я уверенна, наверняка не выгодный.

Обратный выезд из гостиницы в 16 00 , вылет в Москву в 19-25, номер продлили на 3 часа, за 30 долларов , без проблем.Отдыхом в целом довольны, отель понравился, отдохнули хорошо.Вернулись с хорошими впечатлениями и отличным настроением. Всем кто хочешь побывать в Марокко, рекомендую Caribbean Village Agador 3* !!!

ухоженная территория не плохое питание персонал. расположение
устаревший номерной фонд отсутствие нормального wi fi.
Добавлено 25.07.16 16:42 (9 416 символов в тексте)

19:22 29.07.16

Здравствуйте. А как там с температурой воздуха в разное время суток: утро, день, вечер? Спасибо

09:34 30.07.16

Здравствуйте, утром солнца нет, тучки( но тепло-) , к 10-30 выходит солнце, жара,и так часов до 6 вечера потом солнца снова нет( но опять тепло), а вечером нормально, никаких тёплых вещей мы не одевали ( кофты, джинсы) . Было комфортно. !

09:43 30.07.16

Добрый день.Подскажите,пожалуйста,как океан,есть ли волны?Можно ли спокойно поплавать?

09:47 30.07.16

Здравствуйте, океан достаточно приятный , не скажу , что вода тёплая. но комфортная, волны есть, иногда поменьше, иногда большие, ну по поводу поплавать, думаю всё же нет,скорее попрыгать на волнах, но у нас так было, может быть в разное время пребывания по разному не знаю))))

12:25 31.07.16

спасибо.

14:33 01.08.16

Добрый день! Как обстоят дела с лежаками на пляже? Свободные есть, если приходить часов в 11 утра?
Какую валюту лучше везти с собой евро или доллары? Обмен валюты прямо на территории отеля?

16:45 01.08.16

Добрый день! К 11 утра свободных лежаков уже практически нет, мы ходили после 3 часов дня, народу было очень много, лежаки можно найти , но с трудом, приходилось несколько раз лежать на полотенцах. Валюту можно брать с собой любую, без разницы, обменник на территории отеля есть, курс хороший.

17:08 01.08.16

Спасибо!

18:08 03.08.16

Поплавать в океане проблема..когда так холодно..не больше 25гр воздух.моросит дождик..и так уже 3дня...

18:20 03.08.16

Надо же как погода испортилась.... мы от жары днём с ума сходили, никакого дождика в помине не было, жаль, а говорят август в Марокко-самый жаркий месяц , ну может ещё всё наладится )))

18:55 05.08.16

Погода действительно наладилась! Даже очень жарко!

23:33 13.08.16

Мы отдыхали с 1авг 11дней..погода конечно..из 11дней действительно жарких 6(((.Атлантика...но если жарко,то жарко!! И по вечерам ещё иногда был ветер с сахары(как будто включили фен))).а отель на 3 и тянет.номера, конечно ужас.на двои номера значительно симпатичнее,чкм на семью(с противной двухярусной кроватью).

Все отзывы Светлана (12)