Регистрация: 23.06.16
июле 2016
18.07.16 - 25.07.16

2.7

Не для социально активных ребят

Добрый день!

Мой туристический опыт не столь велик, но я опишу себя, опишу что ожидал от отеля и что получил на выходе, а вы решите для себя, стоит ли ехать вам в этот отель.

Мы приехали с девушкой в отель Athos Palace 25 июля. Я - веб-разработчик, активный интернет пользователь. Наличие интернета - необходимое условие моей работы. Для меня Сеть - это не только запостить фоточки в инстаграм или пообщаться в телеграме, нет, совсем нет, Интернет - мое рабочее место.

Так вот знайте - бесплатного интернета в отеле, по сути, нет. Есть только проблемы, связанные с DNS. Отсутствует нормальная связь, сейчас коннект у вас есть, а через минуту его уже не будет. Причем, независимо от вашего местоположения. Да, много людей пользуется интернетом, скажете вы, но, простите, что мешает большому отелю организовать для людей нормальный Wi-Fi.

Ну окей, ладно, что-то бесплатное как правило - отстой, мы к этому привыкли и надеяться на это глупо. Давайте взглянем на расценки Premium Wi-Fi, т.е. сеть, доступная после авторизации через веб-формочку. Захотите вы сэкономить и оплатить премиум доступ за 50 евро. Ребят, еще раз 50 евро за неделю выделенного интернета. Я понимаю, что кризис в стране, и с туристов надо конкретно драть бабки, но 50 евро, ау.

Вспомнили про интернет от МТС, тут в аэропорту была реклама, мол за 400 рублей в день (sic!) вы можете себе позволить безлимитный интернет, и платить вы будете только в тот день, когда им пользуетесь. Вместе с первым килобайтом вы отвалите МТС 400 рублей, а уж будет этот интернет нормальным или нет, вы узнаете только на месте. При этом соединение LTE вам совсем не будет гарантировать быстрый доступ к сети.

В общем, если вы - интернет-зависимый (возможно, даже, в хорошем смысле), если вы работаете через интернет - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЕДЬТЕ СЮДА!

Едем дальше. Лифты.

Лифты - это отдельный маразм местного отеля. Это просто тупейшая, поломанная система, которая вообще никак не работает. Лифты, похоже ничего не знают друг о друге. Лифты ничего не знают о том, какой лифт куда едет и куда планирует ехать. Лифты не закрываются по несколько раз, причем по непонятным причинам.

Какие-то "странные", мягко говоря, соседи могут испортить вам всю поездку наверх (на ваш долбаный 7й этаж), они могут зайти на 6-м, и с какого-то фига нажать 0, и лифт послушается, ему плевать, что вы на 6-м, а он должен ехать на 7-й, лифт просто поедет на 0-й. Вы начнете свое путешествие вновь с -2го, до 6(sic!), а дальше вы останетесь одни, дверь закроется, будет выбран 7-й этаж, но вы не поедете дальше, нет. Так что в этот момент вы почувствуете, что проще с 6-го подняться на 7й пешком, да и вообще ходить на 7-й можно хоть с минус второго - одна фигня. Поверьте, это будет быстрее, чем летать на лифте туда-сюда.

Чего стоит отдельная история о том, как мы пошли на ужин в первый день. С 0 этажа вошли в лифт, планировали спуститься на один этаж вниз на -1й, вместе с нами зашли какие-то люди и нажали 7-й. Лифт поехал…бинго!!! на 7-й вместо -1го. Потом мы спустились вниз, пришли к ресторану, там попросили бумажку с планом питания, и мы поехали снова на 7-й. Взяли бумажку, спустились вниз. И вот спустя 31 этаж мы добрались до питания.

Это жесть, ребзя, полная жесть. Никогда не езжайте сюда.

Антон оценил сервисы

wi-fi лифты
Добавлено 26.07.16 01:31 (3 274 символов в тексте)

10:53 29.07.16

Уважаемый Антон! Если Вы активный интернет пользователь, то необходимо было утонить еще в России, что Греция не для Вас. Интернет победил Грецию, поэтому в любой точке Греции Вы столкнулись бы с этой проблемой. Отель тут ни при чем.

11:10 03.08.16

зашла почитать отзыв об отеле, почти весь отзыв об интеренете.... Вы отдыхать приехали или работать? наверное вашей девушке очень "весело" было с вами отдыхать, смысл тогда ехать кудато? ну прям не люди а зомби какие то без интернета ни дня не прожить, вт ом то и прелесть отдыха чтоб хоть на неедлю забыть об работе ,а не втыкнуть вноутбук и не вытыкать сутками