Регистрация: 08.01.14

марте 2015
07.03.15 - 18.03.15

Любимое теперь место на земле

Писать об отеле много не буду, отзывов уже много, просто скажу, что нам в нем очень понравилось, причем всё.

Хочу рассказать о досуге в Районге и в Бан-Пе, так как меня об этом много спрашивают в личных сообщениях. Сидеть и скучать там будет только тот, кому лень даже пальцем пошевелить. Про океанариум уже писали в других отзывах.

Первое и самое простое- это национальный парк прямо рядом с отелем. С пляжа его прекрасно видно, он выглядит как заросший деревьями мыс, уходящий в море. Выходите из отеля, и налево. Когда дорога повернет налево и станет уходить от моря- поворачиваете по ней и вскоре по правую руку будет вход в парк. Вход 200 бат с человека. При этом шлагбаум не продолжается никаким забором, так что если немного раньше повернуть, то можно зайти через жилые дома уже в сам парк и бесплатно)) Мы в первый раз купили билеты, на следующий день пошли кормить обезьянок уже бесплатно. В парке живет целая стая обезьян, приходящих в сильное возбуждение при виде бананов:) Так же там очень красивая смотровая площадка с видом на океан, закаты там бесподобные!

До остальных развлечений пешком не одбраться, так что нужно будет арендовать велосипед, байк или байк с коляской, ну или брать такси. В деревне Бан-Пе есть пирс, куда уходят кораблики на о. Самет. И вот на этом пирсе, если пройти/проехать в самый его конец- можно купить у капитана билеты на морскую прогулку по островам, с обедом, на целый день. Просили за нее вроде по 2000 бат с человека, мы сторговались до тысячи. Очень классная прогулка, красивый пляж с белым песком, снорклинг- просто в голове не укладывается, что кто-то едет в Паттайю ради примерно таких же прогулок и переплачивает в разы, если не десятки раз.

Ну и для самых смелых- поездка на байках на водопады)) К сожалению, не могу вспомнить название национального парка, мы ехали в него по навигатору, в отеле с вай-фаем выставляете маршрут, дальше навигатор ведет по нему и без интернета. Вроде километров 70 ехали. Найти название и адрес парка с водопадами можно в интернете. В парке многоуровневые водопады, пруды с сомами, которые едят с рук. Этих же сомов, судя по всему, нам приготовили в кафешке по дороге в парк. Когда ехали туда- остановились поесть курицы и заказали, чтобы к возвращению нам приготовили рыбу, её как раз принесли выловленную и еще живую. Вкуснее этой рыбы я в жизни ничего не ела))) Кстати, будьте готовы, что на всем пути никто не будет говорить по-английски, мы брали с собой блокнотик и рисовали что нам нужно или показывали жестами)))

На водопадах. То вкусное кафе по дороге:)

На водопадах

На водопадах

На морской прогулке на яхте

На морской прогулке на яхте

В национальном парке рядом с отелем

Добавлено 26.07.16 11:11 (2 507 символов в тексте)