Регистрация: 28.11.13
Отзыв об отеле Kata Beach Resort & Spa (отель был переименован 01.01.17)
июле 2016
17.07.16 - 27.07.16

Старенький, но удачно расположен сразу у моря.

Сезон дождей отдых не испортил) Немного покапает теплый дождик и снова сухо. Да, влажность очень высокая, белье высушить проблематично) Облачность не мешает загорать, не забывайте пользоваться кремом!

Море очень активное, но из-за пологого дна это не страшно: и дети, и взрослые купаются, ныряют и с визгами, и криками ловят очередную волну )) В море достаточно много начинающих серферов, а на берегу есть школы для всех желающих. Если хотите увидеть своими глазами - найдите в нете ссылки на онлайн веб камеры в этом отеле, там все видно.

Отель требует ремонта - это правда. Где-то подтеки, где-то облупившаяся краска, в общем общая картина увядания.

Расположение на первой линии - очень удачное, потому как обычно в других отелях народ бегает на пляж через дорогу.

Отдыхающие в этот сезон по убыванию: китайцы, американцы, русские. На удивление, сезон низкий, но отель заполнен практически полностью. Бывали дни, когда на завтрак стояла очередь, потому как не хватало свободных столов.

Номер брали обычный, у нас был второй этаж основного корпуса, ближе к пляжной зоне, боковой вид на море, фронтальный на соседний корпус. Для второго ребенка в номер поставили третью кровать (достаточно просторную и удобную). Отдельное спасибо за подготовку номера русскоговорящей девушке Лизе с ресепшен! Очень приятный человек, всегда улыбается и готова помочь!

В номере: мини бар (платный), чайник с небольшим набором чай-кофе и три бутылки воды в стекле ежедневно (бесплатно).

Уборка стандартная, полотенца меняют каждый день. В ванной есть: фен, 4 бутылки с гелем для душа, кондиционером, шампунем и мылом для рук, одноразовые шапочки для душа и еще какая-то мелочь, уже не припомню. Зубных щеток нет, берите свои.

Также не было халатов и, как многие пишут, в номерах кожаные тапочки!!! жутко негигиенично!!! (мы предусмотрительно взяли с собой одноразовые хлопковые)

В шкафу есть зонтики и сейф. У нас сейф оказался с "приветом", вместо нажимаемых цифр, на экране выдавал совершенно другие значения! В результате он заблокировался в самый неподходящий момент, пришлось вызывать менеджера. Кстати, ей чтобы вскрыть сейф понадобилась пара минут)) имейте в виду)

В нашем номере кондиционер был старый, достаточно шумный, но не критично, а вот регулировка скорости была проблемой, даже на единице сдувало. Вручную, забравшись на стул, пришлось поворачивать ламели в сторону стены и потолка.

Если кто-то еще выбирает, какой забронировать номер - номера с выходом в бассейн с собственной террасы на мой взгляд весьма сомнительное удовольствие... Они расположены на первом этаже второго корпуса, вид на который открывается со всех 4-х этажей корпуса напротив и остальных трех этого же здания. А на часть этих террас еще выходят и окна ресторана напротив... В общем — как на арене цирка... При этом бассейн не приватный - он тянется узкой лентой от одного номера к другому.

Завтраки в общем и целом нормальные, но проблема в том, что ассортимент не меняется вообще! Каждый день одно и то же. Понятное дело, что дома Вы вряд ли имеете такой выбор блюд, но все же, отдыхали мы и в других местах - есть с чем сравнивать. Еда здесь скучная и однообразная.

Обеды и ужины не брали, но видели, что народ туда не ломится. Ужины тематические (кухни народов мира) цена от 450 до 550 бат на человека.

Вокруг отеля множество кафешек и ресторанов. Цены и меню примерно одинаковые. Это туристическая зона и будьте готовы отдать за ужин на троих в зависимости от аппетита от 1000 до 2000 бат без спиртного.

Пляж широкий, достаточно чистый. В постоянном режиме вдоль курсируют продавцы всего чего угодно от очков и одежды до напитков, еды и татушек.

Бассейн неглубокий, с баром. Есть отдельная детская зона. Но мы в бассейне практически не купались - мы приезжаем на море))

Улица сразу на выходе из отеля тянется параллельно пляжу Ката, потом немного поднимается в гору и переходит на пляж Карон. Вдоль улицы едальни и магазинчики разного пошиба, но ничего с ВАУ эффектом. По-прежнему не покидает ощущение, что туризм здесь только начинает развиваться или наоборот загибается. Чаще всего торговые палатки и кафешки имеют весьма замшелый и потрепаный вид, как-будто их собрали из подручных средств. А про то, как тайцы протягивают провода, наверное, все уже наслышаны))) Иногда мне кажется, что еще немного - и опорные столбы рухнут под их количеством и тяжестью!)))

По большей части тротуаров нет, людям приходится ходить по проезжей части, лавируя между машинами, скутерами, столбами и другими прохожими.

Ну и вездесущий запах канализации - куда же без него...

Кстати — кто-то уже писал об этом, так вот подтверждаю — у этого отеля отходы скапливаются в септике, который опорожняют специальные машины в течение всего дня! Происходит это прямо на въезде в отель с торца второго корпуса. Все туристы, входящие и выходящие в это время, могут прочувствовать весь спектр соответствующих ароматов...

Мне вот просто интересно, почему тайцы за все эти годы не превратили свои курорты в чистые и красивые места? Ведь денег туристы туда привозят огромное количество... Для сравнения - тот же самый обед в месте, где почти нет туристов будет стоить ровно в 10 раз дешевле! Как, впрочем и все остальное.

В общем, это тайский менталитет, их все устраивает и так)) Это я все для того написала, чтобы предупредить особо впечатлительных и брезгливых, кто еще в Тае не был...

Еще про еду. Все рестораны и кафе имеют русское меню, официанты иногда пытаются говорить по-русски), везде есть WiFi.

Ресторан на пляже Ska Bar (от нашего отеля по пляжу налево).

Плюсы: цены невысокие, можно зайти прямо после купания в море, кормят вкусно, меню большое.

Минусы: перед входом откуда-то из-под зданий течет речка-говнотечка (как говорят дети) с соответствующим запахом и впадает прямо в море! Через нее кидают доски, по которым можно пройти к кафе. И еще, моему киндеру попался в блюде волос и больше мы в это место не ходили...

Соседнее кафе рядом с магазином для серферов — примерно все тоже самое, но цены выше.

Ресторан Outdoor (от центрального выхода из нашего отеля направо после оптики, метров 20) на углу улицы. Еда очень европеизирована (мало специй). Обращаю внимание — порция ПадТай (жареной лапши) гигантская!!! Можно смело брать на двоих. Супчики тоже немаленькие.

Кафешка в первом проулке прямо напротив выхода из отеля. Что-то там с именем Nataly с цифрой 2. Рядом массажный салон с аквариумом для фиш пилинга.

По вечерам скидки (-30%) и бесплатный салат-бар. Есть европейские десерты.

Чуть дальше по улице есть точно такая же кафешка, но чуть большего размера с очень активным зазывалой)))

Red Chopsticks — ресторан рядом с Dino Park. Заскочили туда переждать дождь как раз, когда шли поиграть в мини-гольф в Дино парке. Были приятно удивлены — очень приятная атмосфера, интересный интерьер, чисто и красиво. При всем при этом вкусно и недорого! Жаль, что далековато от отеля. Рекомендую!

Мини гольф в Dino Park — нам понравилось))) Конечно сами фигуры динозавров могут впечатлить лишь маленьких деток, а вот обустройство лунок, пещеры, гроты, водопады и настоящие джунгли вокруг создают очень хорошее, веселое настроение и располагают к игре! Кстати, в большой пещере под потолком висят настоящие летучие мышки))) Жаль только что этапов немного) мы бы еще поиграли!

В общем и целом такие впечатления. Надеюсь, кому-то отзыв будет полезен)

Анастасия оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

расположение достаточно приличная публика очень милая русская барышня лиза на ресепшен пологий вход в море
староват неудобные старые кондиционеры в некоторых номерах однообразные завтраки
Добавлено 28.07.16 19:41 (7 390 символов в тексте)

06:41 30.07.16

Уважаемая Анастасия!

Благодарим за то, что уделили время и написали отзыв! Мы рады, что Вам понравился отдых в нашем отеле. Надеемся увидеть Вас снова в ближайшем будущем.

С уважением
Елизавета, представитель отеля Kata Beach Resort & Spa

13:25 22.08.16

Настя, спасибо Вам за подробный отзыв. Вечером есть какие-то развлечения? Или до них далеко?

09:02 28.09.16

А рынок с фруктами есть ? Какие экскурсии предлагают и почем?

21:52 28.10.16

Спасибо Вам за развернутый отзыв! Прилетайте еще!

Все отзывы Анастасия (11)