Регистрация: 11.08.11
июле 2016
11.07.16 - 25.07.16

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Запретная поездка или охота пуще неволи

Ну…с чего бы начать. Что я сумасшедшая, что весь мир не сошелся на Египте? Будем считать так . Но я всю весну ждала его открытия и тоска по Красному морю все больше меня угнетала. Уже год прошел. А я не окунулась. Не полюбовалась красотами Красного моря. И никакое Красное море в Израиле и Иордании не может сравнится с морем в Шарме. Читывала-перечитывала все отзывы –ну не лежит душа. Начала мониторить цены на «кривой» перелет до Шарма-цены вполне приемлемые у Пегасуса, но они не возвратные. Значит , надо предпринимать решительные действия .Открываю сайт Скайсканнера-и все. Дело сделано. На Озоне самая дешевая цена( а на самом деле более дешевую я уже прощелкала)-покупаю. Есть! А неуверенность в самостоятельной поездке все-таки присутствует, да еще и с посадкой в Турции. Ну, дело сделано. С отелем проблем нет-там бесплатная отмена за несколько дней, если что-теряю ,только билеты. Подруга отказалась от такого сложного пути-ну у меня есть надежная поддержка и опора и фанат Египта(дайвинга)-мой сын. Да и он несколько засомневался в правильности моего выбора. Но я его убедила, что прорвемся, ничего страшного тут нет. Загвоздка в родителях-для них временная версия –Тунис( на о. Джерба я была в мае несколько дней-не зацепил, наверное, мало времени было. Ну а море-тут никакого сравнения).

Перелет прошел вполне прилично, ну если , конечно. Не считать задержку на 30 минут в Домодедово и на , не помню уже сколько в Сабихе (Стамбул).В Стамбуле провели время в Лаундж зоне-ешь, пей,пользуйся интернетом –всего за 15 $.Так что ожидание стыковки прошло незаметно.Короче, вместо 2.30 прилетели около 5 утра, в отеле были около 6 утра. Встретил нас индивидуальный трансфер( говорит, спал всю ночь в аэропорту), в отеле на с уже ждали и заселили мгновенно в наш полюбившийся корпус и приглянувшийся номер. Хотя стандарты все одинаковые, только виды, соответственно ,разные.

И вот входим в «свой» 816 номер-все такое родное и ничуть не изменившееся. Приветственный комплимент встречает нас- фрукты, бутылка вина, в мини баре газированные напитки, пиво. Халатики, чайник, чашки- люблю утречком выпить чашечку кофе. За окном-средний бассейн. Все на месте. Ура! Ну если освежить воспоминания по номеру, то это выглядит так: Входишь в номер справа( а у кого слева) душ, туалет со всеми полагающимися причиндалами. Довольно мощный фен. В душе есть веревочка для сушки белья. Куча полотенец. Беде. Платяной шкаф с большим количеством плечиков, там же полочки для одежды, там же бесплатный сейф. Номер нормальных размеров –у нас 2 1,5-спальные отдельные кровати, тумбочки прикроватные, ночники над кроватью, телефон, комод-тумба с 5 ящиками, и мини баром. Телевизор. Стаканчики. Косметический довольно большой столик с зеркалом, настольной лампой. Кресло, журнальный столик, торшер. Большой балкон с пластиковой мебелью.Все . конечно , не новое, но добротное, на мелочи не обращаю внимание.

Мы добрались, а остальное неважно! Бегом на море, а потом уже все остальное. Здравствуй, любимое Красное море, как же я по тебе соскучилась! Чистое, красивое . теплейшее. Ныряю, плаваю. Глажу его. Приговариваю ласковые слова-со стороны могло показаться-сумасшедшая. Но некому было сказать. Рыбки на месте…Народу мало, а точнее почти никого, но это еще раннее утро. Мое любимое местечко на пляже свободно. Красота! Господи. как мало надо для счастья!

Основной контингент, как вы понимаете-Украина., немного Белорусов, арабы, немного иностранцев. Но все чинно-мирно, никто ни на кого с демонстрациям и не ходят. Из России нас было , по-моему, человек 5.Встречали с распростертыми объятиями. Не только в отеле. Ждут. Когда разрешат вылеты из России. Потекли денечки отдыха. Основное время, естественно, на море- хотелось насытиться им. Один раз съездили на нырялку на корабле-получила массу удовольствия от встречи с красивейшими видами моря крупных рыб, красивых кораллов. Сын, как всегда, погружался с аквалангом. Покормили вкусненько, еще поплавали –и домой. На стоянках очень много яхт и большое количество плавающих-вот это я не люблю, но наш кораблик останавливался в сторонке-так что простора всем хватило.

По питанию.Особых изменений за год не увидела.Всегда были сыты и даже несколько объевшиеся. Правда «ребеночек» любил покапризничать по истечении нескольких дней-с трудом подбирал еду, потому как уже все надоело.Ну это особенности моего 20-летнего ребеночка.

На завтраки-свежевыжатый сок : апельсиновый, потом узрели манговый и клубничный. Бесплатно только для постоянных гостей. Пекут оладьи, жарят омлеты с наполнителями, яичницу.Все это делается на большом противне, поэтому одновременно жарится несколько омлетов, что позволяет не создавать очередей.Хлопья. молоко, йогурты, каша какая-то-не знаю, не ем. Свежие овощи, сыр, брынза, колбаса(здесь она непонятного вкуса), тушеные овощи. Да.,фрукты на завтрак-никакие. Не повезло в этот раз.

Про обед в общем ресторане ничего не скажу-ни разу не ходили-лениво было. Иногда обедали в баре у бассейна: там стандартное меню, картофель фри, рыбка в кляре, 2 вида салатов, различные бургеры, пицца, иногда фрукты нарезанные. Напитки-газированные, пиво, коктейли. Мне было вкусно всегда. Обслуживали молниеносно.

Отдельное слово про бармена из пул-бара-Хакима. Работает один, но так быстро и ловко, что наблюдать за его работой сплошное удовольствие. А какие он делает коктейли- чудо! Спасибо ему.

Бич-бар-только напитки: крепкие, легкие, безалкогольные. Пакетированные соки. А точнее ,нектары.Коктейли тоже делают, но это совсем другие коктейли, чем в пул-баре.

Ужин в основном ресторане. Всегда курица, говядина, рыба. Несколько раз была баранина, тунец-отшефа-повара. Какое-то блюдо на гриле- кебаб, курица, рыба, крабы. Макароны в ассортименте, картофель, опять же тушеные овощи в разных сочетаниях, салаты, отдельно свежие овощи, закуски из баклажан, кабачков и пр. Опять же кто-то жаловался, что есть нечего, мне хватало всего. Из фруктов-апельсины, яблоки, виноград, инжир, бананы, дыня, арбуз. Толчеи в ресторане не наблюдала. Но мы приходили рано, чтобы на ночь не наедаться, обслуживал нас уже третий год подряд один и тот же официант, который знает наши вкусы. Да и столик на открытой веранде был всегда для нас зарезервирован. Хотя особой необходимости в этом не было, столики свободные всегда были. Но приятно, хоть и жарковато ,полюбоваться на восходящую луну, лунную дорожку, проплывающие светящиеся кораблики.

Анимация. Еще не очень сложившаяся новая команда. Но пытаются развлекать. Утром-аква-джим, зарядка, волейбол, бочча, вечером –какое либо шоу. Удалось один раз и меня вечером Светочке вытащить на караоке.Пела. Хотя никогда не участвую в этих забавах.

Дайвинг-центр по-прежнему существует. Появилась новая девушка инструктор Надежда-замечательный человечек. Сын с ней с удовольствием погружался. А я иногда общалась с ней. Работы у них хватает.

За пределами гостиницы в нашем районе-пусто и спокойно. Многие магазинчики позакрывались, даже магазин «Метро» закрылся, зрелище довольно унылое. Торговцы в небольшом количестве по-прежнему торгуют, особо не навязываются. Жалко их, ждут потока туристов. На улице Эль Меркато тоже пустовато, но магазинчики работают.

В Нааму Бей и на Сохо не ездили, но там . говорят вечером вполне оживленно.

Живет своей жизнью Шарм эль Шейх и Египет в целом. Ждут туристов, надеются на осень-поживем -увидим.

Улетали ночью, на вылет был один самолет. Не могу сказать, что что-то сильно изменилось в системе досмотра. Тщательнее просматривают ручную кладь, и заставляют снимать обувь( при этом с бахилами не заморачиваются).Да и на летном поле новшество-выстраивают весь багаж на летном поле, ты подходишь, берешь свой чемодан и его тогда грузят в тележки и в самолет.

Дьюти -фри-покупателей практически нет, поэтому и ассортимент достаточный, кроме парфюма.

Кафешки тоже некоторые закрыты.

Ну, вот и посадку объявили-полетели в обратный сложноватый путь. С небольшой задержкой в Стамбуле-и вот мы дома.

Буду ждать осень, чтобы вывезти своих подруг на мое любимое Красное море( в прошлом году не случилось….)

Отдыхом довольна. Провела бы там и месяц, но есть еще и другие дела.

P.S.Да, встретились там с россиянкой, которая не первый раз в этом отеле.Подошла ко мне.Лена? Да,А я Вас знаю по отзывам из соц.сетей. Тоже прилетели через Турцию. Так что мы не одни такие «ненормальные».

Хочется верить, что до скорой встречи.(Это для фанатов Египта, Красного моря)

Как всегда большое спасибо команде гостевого сервиса!

Анимация

море обслуживние
Добавлено 01.08.16 14:03 (8 444 символов в тексте)

15:26 01.08.16

Елена ,здравствуйте ! Спасибо за Ваш интересный отзыв ! В ноябре собираюсь также посетить любимый отель ! Лечу Пегасусом , подскажите,багаж оформляется до конечной точки или его надо получать и заново сдавать в Сабихе ? Билет куплен самый дешевый /только ручная кладь /. Скажите, у Вас с этим проблем не было ?

20:59 01.08.16

Здравствуйте, Юрий!Багаж оформляется до конечной точки. В Москве выдают сразу два посадочных билета.По прилету в Сабиху идете сразу в транзитную зону и ждете время вылета.У нас была и ручная кладь и сдавали багаж-по весу проходили, проблем не было.Приятной поездки. будут вопросы по перелету-пишите.

21:09 01.08.16

Большое спасибо ! А то кто что говорит !

13:24 02.08.16

Здравствуйте, Лена! С огромным удовольствием прочила отзыв! Как-будто сама там снова побывала))) Рада, что отдых удался))) Наким, действительно, большой молодец! А мы будем ждать, пока разрешат полеты. Боюсь, что наш мелкий ныть будет из-за долгого пути. Ну, надеюсь, что скоро откроют. Буду ждать еще Ваших фото в соц. сети)

13:44 02.08.16

Здравствуйте, Елена!
Благодарим Вас за Вашу верность нашему Royal Grand Sharm отелю и за то, что уделили часть Вашего драгоценного времени для написания отзыва.
Мы очень ценим, что Вы преодолели нелегкий путь, и надеемся, что в следующий Ваш визит вновь появиться возможноть воспользоваться прямым чартерным рейсом из России!
Это большая честь для всей нашей команды приветствовать Вас в Royal Grand Sharm отеле, благодарим Вас за содержательный отзыв!
Мы очень рады, что Вы каждый раз возвращаетесь к нам с чувством в родной дом и мы с нетерпением ждем Вас снова в Royal Grand Sharm в наших традициях гостеприимства и тепла.

С наилучшими пожеланиями,
Команда гостевого сервиса

13:51 02.08.16

Спасибо, Наталья.На днях выложу кое-какие фотки.Сама с нетерпением жду официального открытия.

15:57 02.08.16

Добрый день!!Как с погодкой в августе,очень жарко??летим 10 в этот отель:)

16:07 02.08.16

Добрый! ну август-самый жаркий месяц-38-43 градуса. Но не смертельно, переносится нормально.

16:31 02.08.16

Спасибо!Первый раз едем в августе,всегда были до июня.Не множко страшновато))Вы меня успокоили своим отзывом.

19:20 03.08.16

Добрый день, Елена! А страховку Вы у кого оформляли?

19:30 03.08.16

Погода дама переменчивая. В прошлом году в мае было +44, а в августе всего +36, хоть август и считается самым жарким месяцем. Кстати, в августе в Египте сезон манго и гуавы. Обязательно побалуйте себя сочными и спелыми фруктами. Удачи Вам, хорошей погоды и отличного отдыха!

19:38 03.08.16

Страховку-Альфа страхование.Теперь уже поняла -про погоду-Татьяне.Мы мы были в разные месяца. кроме зимних-и нам всегда было комфортно.

19:54 03.08.16

Я тоже зимой не была ни разу. Для меня сезон с апреля по октябрь. За информацию о страховой спасибо!

20:44 03.08.16

Спасибо!!Ждем уже не дождемся:)

00:17 04.08.16

Про страховку как то не подумал ! Думаете стоит ? Что посоветуете ?

09:56 04.08.16

Юрий, я думаю стоит.Береженого бог бережет.Да и цена вопроса невелика.

11:46 14.08.16

Елена , спасибо за отзыв! Вот уж где понятно кто за чем едет!!! Такие слова о море!!!-" Здравствуй, любимое Красное море, как же я по тебе соскучилась! Чистое, красивое . теплейшее. Ныряю, плаваю. Глажу его. Приговариваю ласковые слова-со стороны могло показаться-сумасшедшая. Но некому было сказать. Рыбки на месте…"
Я из тех кто так же восторгается Красным морем!! Если захотеть найти негативные моменты, их можно найти везде! Но главное позитивный настрой в любой стране ! Адекватный отзыв человека который умеет и любит отдыхать!

11:58 14.08.16

Спасибо, Оля , за добрые слова!

12:33 14.08.16

Елена , я вернулась только в из Шарма в июне) а хочу снова и опять туда! А уже о частоте снов, что я плаваю в море можно не рассказывать)))) Плаваю именно в Красном море_ разглядывая красоты под водой!!!)))))

12:38 14.08.16

В каком отеле отдыхали?А я уже тоже мониторю цены на ноябрь. Из Москвы же нет прямых вылетов.А мыслями уже тоже там.

12:53 14.08.16

В Шарме была уже 4 раза) в этот раз Falcon hills 3* выбирала отель из за пляжа, от него возят на Palma beach.Всегда что была в Шарме отдыхала именно на этом пляже от трех разных гостиниц) Если вы любитель дальних заплывов может вы и были там , он если брать справа от Рояля) Непривычно было что там сейчас никого не было практически из отдыхающих, было даже так что сама могла плавать , я ,вокруг бездна и мои любимые морские обитатели дивных красот! Риф великолепен !!!!

12:57 14.08.16

Спасибо за информацию.Я тоже в Шарме была много раз(уже сбилась со счета -сколько раз).Заманило Красное море и ничего с этим не поделаешь...

13:02 14.08.16

Ох, Елена, точно красное море это магия , и ничего не поделаешь!!! Есть хорошие вылеты из Харькова к примеру, моя знакомая из Москвы так летала, только единственное надо документ от родственников из Украины , если такие есть , для пересечения границы.

18:13 14.08.16

Здравствуйте, можно ли немножко засыпать Вас вопросами? Меня интересует вот что:
1. Далеко ли до Олд Маркета?
2. Глубина моря у берега и как меняется дно (глубина) при удалении от берега: сразу бездна или какое-то время дно еще видно.
3. Удобный ли трансфер от отеля в разные части города?
4. И самый главный вопрос: в этом году еду в Шарм одна, на сколько безопасна эта затея?

19:53 14.08.16

Спасибо за совет. буду пробовать разные варианты.

20:01 14.08.16

До Олд Маркет недалеко-5-7 минут на такси. кто-то умудряется ходить пешком.
Вход в море см понтона-сразу глубина. Но есть маленький кусочек берега . где можно полежать или помочить ножки. дальше старыек кораллы. но вход по ним запрещен.
Выезд в разные части города -на такси-недолго.От отеля ходит автобус-платный. цену не знаю. В этот раз никуда не ездили, было жарко. поэтому о ценах ничего сказать не могу.
Ехать одной-идея совершенно безопасная.Я спокойно ходила одна на улицу Эль Меркато и прилежащие к ней улицы. Ну в такси одной -не знаю, я и в Москве-то не люблю такие поездки.

20:03 14.08.16

Глубина - бездна?

20:14 14.08.16

Глубина- метров 7-8.

19:39 15.08.16

Елена, добрый вечер.
Благодаря вашим отзывам мы тоже стали постоянными гостями этого отеля, были уже 4 раза, собираемся осенью снова туда, уже не можем дождаться, весной и летом так никуда и не поехали, не могу себя заставить изменить Красному морю, очень скучаю по тем местам. Мы каждый вечер ходили на олд маркет, ближе к 1001 ночь, там торговые ряды и очень много кошек и котят, они такие голодные, мы их каждый вечер кормили , они даже булочки рвали на части. От отеля очень хорошие воспоминания, были и в Хургаде и в Шарме в других отелях, но такое количество повторов в один отель - только в Роял.
Елена, если можно ответьте, сколько вам обошлась поездка на двоих если ехать самостоятельно, то есть через Турцию перелет и проживание в отеле на двоих. Если не откроют Египет до октября, то может и мы полетим через Турцию. Если можно - напишите в личку. Спасибо. С уважением ЕЛЕНА.

21:18 15.08.16

Ответила в личку.

14:42 16.08.16

Это у Вас платные коктейли такие красивые?

15:16 16.08.16

Прекрасный отзыв, прям аж сердце заныло от желания окунуться))))
Я ,когда опускаю голову под воду - ощущение, что вернулась домой))))))))))

15:18 16.08.16

Думала,что я одна такая: здороваться с обитателями)))))))

20:50 16.08.16

Нет, у нас -бесплатные. как . впрочем и у других.Главное, подружитьсяс барменом, а он-великолепен!А море-оно не меняется!!!!

11:05 17.08.16

Елена, спасибо за ответ. А сколько дней вы там были?

14:42 19.08.16

Спс очень хороший отзыв, подскажите как с отельным рифом, живой ли, большой ли?

15:39 19.08.16

Мы были 15 дней.

15:41 19.08.16

Риф живой, но крупных рыб не часто встретишь.Можно плавать к соседним отелям. в прошлом году повстречали манту, орляковых скатов.

09:02 26.08.16

Елена, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, номер полюбившегося вам корпуса, где он находится? Летим в отель 7 сентября, хотим сразу попросить номер в хорошем корпусе. Заранее спасибо и спасибо за подробный отзыв об отеле)))

15:53 26.08.16

Здравствуйте, Яна!Я люблю жить в 3 корпусе.Вид из него на маленький бассейн, из некоторых номеров видно море.Вид на море из главного корпуса. Но я предпочитаю 3й. Тихо. спокойно, до всего близко. Если не лень. посмотрите отзывы с фото из номера за 2013, 2011 годы. там есть некоторые виды из номера.Хорошего отдыха!

Все отзывы ELENA RUDENKO (38)