Регистрация: 28.03.11
июле 2016
20.07.16 - 30.07.16

3.3

Отдыхали семьей с детьми в этом отеле с 20.07.2016-30.07.2016г.

Отзыв решили оставить для тех кто выбирает отель, так как рейтинг завышен!!!

Размещение. Бронировали в мае family room с видом на море. Прилетели вечером, но в отель заселили только на другой день после 12 ч. из-за отсутствия свободных номеров. Ночь провели в соседнем отеле. В дальнейшем, среди отдыхающих также слышали негативные отзывы по поводу размещения, когда гости заказанные family или с видом на море получали на третий день отдыха. Сложилось впечатление, что понятие брони в этом отеле не существует. С чем связаны накладки, с туроператором или с работой отеля нам не объяснили.

Сервис. Персонал не reception совсем не говорит на русском, даже не пытаются понять и по ощущениям раздражаются. Абсолютно искреннее отношение к Российским гражданам проявила сотрудница Елени, всякий раз, судя по жестам и выражению лица, давала ответ моя хата с краю ничего не знаю. Уборка проводилась ежедневно, полотенца меняли каждый день, постельное белье через день. Холодильник ежедневно пополняли водой из расчета 1 бутылочка воды на человека. В течение дня вода только из автоматов очень охлажденная, поэтому лучше набирать заранее. Номерной фонд старый, в нашем номере сан узел был раздельный, душевой кабины и ванны не было, плиточный пол, в полу отверстие для отвода воды, зона для принятия душа закрывается занавеской. Шампуня, туалетного мыла нет, только жидкое мыло. С вытяжкой проблема, в ванной влажно, а в туалете застойный запах табака (у нас в семье никто не курит, поэтому было очень не приятно). Кондиционер централизованный, работал только на выкл., прибавить или убавить градус не получалось, на полную мощность начинал работать только ночью, также ночью компанию составлял рой комаров (благо привезли с собой фумигатор). Воздержусь от комментариев про алкогольные напитки, т.к. пили только белое вино. Для детей кола, фанта, спрайт, юпи. Бармены и барменши очень позитивные и приветливые, очень понравилась девушка в баре на пляже Харулла. Spa-салон отсутствует, на улице возле бассейна стоят три кушетки, если кому-то захочется разнообразие, Вас могут помять за 40 евро. На пляже уборки нет, лежаки грязные, зонты маленькие, вкопаны в землю. Территории у отеля практически нет, на фотографиях отельера большая часть территории относится к соседнему отелю "Эпсилон".

Питание. Приготовлено все очень вкусно, шеф повар Молодец, но ставлю 4, так как на завтрак не было каш и мало фруктов, все фрукты разрезаны на четыре части, выставляли бананы, апельсины, яблоки и киви, иногда груши, персики выносили за весь период несколько раз по половине подноса (кто успел, тот и съел), молоко разведенное из сухого порошка. В меню ежедневно были разные блюда из картофеля, макароны, рис, супы протертые, из мяса предлагали курицу, рыбу, телятину, свинину, арбузы. Очень вкусный сыр, оливки и соусы. Мороженное можно поесть, как в основном ресторане, так и на пляже. Один раз посещали аля-карт китайский, меню из основного ресторана, также шведский стол, разница в том что накрыта белая скатерть, эксклюзивный десерт из жаренных ананасов и можно поужинать в тихой обстановке на улице. В основном ресторане положительную оценку можно дать и администратору, чувствовалось его уважительное отношение ко всем отдыхающим, следил за всем и реагировал на малейшие проблемы посетителей ресторана.

Анимация. Как уже отмечалось ранее анимация есть, но ее нет. Единственное благодарю аниматоров из мини-клуба, особенно Настю, после ее приезда жизнь в мини-клубе оживилась. Волейбол ходили играть в соседний отель Блю сии.

Бонусом за недостатки является чистое и теплое море, в наш период волн не было. Заход на территории пляжа не очень комфортный, поэтому можно пройти направо на территорию пляжа отеля Блю сии, там песчаное дно.

Остров очень живописный. Арендовали машину в Афродите тур. За один день объездили остров весь остров, протяженность 220 км. Посещали крепость в г.Линдос, крепость Кастело на берегу Эгейского моря, ездили на слияние двух морей, заезжади в деревню Сиена, где купили домашнее оливковое масло, пообедали в местной таверне и другие достопримечательности, в один из дней ездили в г.Родос на такси (15 евро в одну сторону). Рекомендую поездки по острову.

В целом отдых понравился, но если соберемся вернуться в Родос, будем выбирать другой отель.

Добавлено 01.08.16 22:02 (4 290 символов в тексте)

12:32 03.08.16

Почем брали машину и как происходил процесс заправки бензином?

20:14 03.08.16

Стоимость аренды зависит от марки машины. Брали VW Polo дизель за 60 евро с 9:00 до 21:00, машина 2015г., если брать 2 дня, третий в подарок, афродита тур рядом с базарчиком. Заправили на 20 евро, хватило на целый день. Заправок по пути много, в каждой обслуживает оператор, она же деньги берет, из машины даже не пришлось выходить, нам говорили, что сдачу они не дают, поэтому приготовили 20 евро и все, на автомате отразилась сумма. При оформлении договора аренды дают страховку без франшизы на период аренды.

08:59 04.08.16

Спасибо большое! Собираемся в этот отель. А на каком этаже посоветуете номер? Тоже хочу взять машину в арену поездить по острову, Вы не заблудились на дорогах?