Регистрация: 13.05.15
июле 2016
17.07.16 - 31.07.16

2.7

Претензия - не влияет на рейтинг

Ожидала большего...

Всем добрый вечер! Вот только прилетели с отдыха и решила написать отзыв, чтобы ничего не упустить:) Туроператор - Anex, авиалинии- Azur air. Как все пишут- места в самолете действительно мало, еда...вот когда мы туда летели еда, кстати, была ничего, а вот обратно- полное.... (извините как есть). Так что с собой взять что-то не помешает обязательно! Расселение в отеле в 15:00 по местному времени, мы прилетели в 16 - поэтому ключи нам дали сразу. Мы бронировали Superior Delux, поселили нас в 11 корпус. Честно скажу, очень расстроились увидев номер. Мебель очень старая, обшарпанная я даже бы сказала, сантехника тоже не особо новая, телек нормальный, только ни одного русского канала (но это и не важно, в принципе). Мы заранее ещё просили детскую кроватку, так как летели с ребёнком 2-ух лет. Нас поселили в номер с двумя большими кроватями. На встрече напомнили гиду ещё раз про кровать! В итоге-кровать нам не могли принести в течение двух дней! В первую ночь ребёнок у меня упал с кровати этой большой на кафельный пол! (Вертится ночью, хотя я и так обложила все подушками, но не уберегла). Сами с мужем увидели кровать в другом корпусе и принесли в номер! Конечно данная ситуация сразу же отложила негативный отпечаток на отель и на персонал. У ребёнка день рождение было -никакого комплимента не принесли (да, бутылка рома и не нужна ему, но тарелку фруктов уж можно было бы). Потом у мужа было-можно сказать, что выпросили комплимент:) Поймали персонал в холле и сказали сами, что ДР и только тогда он принёс ром и фрукты. Что касается отеля-территория большая, ухоженная, пляж хороший, водоросли убирают каждый день. Вода в начале было мутная немного, но последнюю неделю в обще супер! И очень тёплая! Лежаки, конечно, вставали около 6-ти утра занимать! Под конец народу много очень было и с лежаками была напряжёнка. Еды много, но по сути одно и тоже каждый день и, конечно же, под конец второй недели надоедает:) хотя мы не привередливые). Ездили в Сан Хуан-торговый центр - ни о чем. Да, на первом этаже большой супермаркет -но местного алкоголя мало, в основном импортный. А еда, в принципе, все дают в отеле. И шмотки тоже так себе. Вот от отеля ездили на фабрику сигар, кофе и шоколада. Там небольшие домики, ходить особо негде, но мне понравилось. Все дают пробовать. Но цены практически такие же как в приотельных магазинах. Дьюти фри в Доминикане дорогой очень (что касается местного алкоголя). Так что закупайтесь лучше в отеле или рядом в магазинах. Интернет платный, можно 1 час в день бесплатно пользоваться только в лобби у главного бара бассейна. И ещё на пляже соседнего отеля вроде как ловит бесплатный вай фай. В номере убирал мужчина у нас - нам нравилось, всегда убирал, когда мы на пляж уходили, полотенец давал больше даже, чем надо:) ресторан в целом приветливый, улыбаются, к детям всегда подходят. Но в ресторанах придётся ждать напитки, особо не торопятся:) Мы под конец привыкли к номеру и ко всему и наслаждались отдыхом, солнцем и морем - ведь за этим и ехали. Но в этот отель больше не поедем точно.

большая территория пляж и море
халатное отношение к просьбам отдыхающих платный интернет старые номера
Добавлено 02.08.16 23:10 (3 450 символов в тексте)

13:21 06.08.16

Добрый день, Светлана!
Не согласен с Вашим отзывом.
Во первых. Это отель не относиться к премиум классу и номер соответствует цена - качество. Если номер не устраивает, то всегда можно доплатить и поменять номер на более высокую категорию.
Во вторых. Я считаю что ребенку в 2-а года не чего делать в Доменикане и я бы не стал мучать ребенка долгим 13-ти часовым перелетом (Это лично мое субъективное мнение).
В третьих. Ни кто не должен делать ни какие комплементы.
В четвертых. Если хотите отдохнуть, так чтобы Вас в одно место целовали, то надо выбирать отель с более высокой категорией или хотя бы заказать VIP - браслет с отдельным пляжем и отдельными ресторанами.
В пятых. Надо прилетать с хорошим настроением и проводить время на пляже и в возле океана, а не в номере.

Очень интересно наблюдать над людьми, которые купили путевку за какие то 160 т.р. и хотят чтобы их целовали в ..... Вы оглянитесь во круг у самих дома наверняка все пошарпано и живете в худших условиях. Если не нравиться 5* в Доменикане, где все включено, то Вам надо посетить наш Краснодарский край, где 5* не существует и где все ультро выключено.

P.S. Надо жить в кайф и получать удовольствие от всего.
Извините если кого то обидел. Настоящий отзыв не обязательно принимать на свой счет.

ВСЕМ УДАЧИ И САМЫХ ЛУЧШИХ ДНЕЙ ОТПУСКА

13:29 06.08.16

Алексей, вы правильно написали, это вообще субъективное мнение. Как говорится на вкус и цвет товарищей нет. Я просто говорю, что как пишут турагентства или представили отеля, что номера супериор Делюкс все с обновлённым интерьером-это не правда! Вот и все. Насчёт комплиментов-да, вы правы, никто никому не обязан. Но тогда не стоит указывать отелю, что они ларчики комплименты на определённые события! И куда летать мне с ребёнком или нет - буду решать сама. Удачи вам!

13:31 06.08.16

* Дарят комплименты!

23:24 06.08.16

Молодец Алексей. Полностью согласна с каждым словом. )))

09:18 08.08.16

Светлана, я бы посоветовал Вам поменять своего тур оператора. Я летаю только Тез туром или Корал. Данные операторы предоставляют всю необходимую и достоверную информацию.

21:30 08.08.16

Я также соглашусь с Алексеем все верно написали!

05:51 09.08.16

Была в этом отеле в январе 2016 от Библио глобуса, заплатила за 10 ночей больше чем сейчас стоят 14, номер дали в 4 корпусе на 2 этаже...Номер был стандарт с боковым видом на пляж и бассейн и близко к основному ресторану, мебель почти новая, все удобно, просторно, полотенца все новые, лежаки занимали в 9 после завтрака, мест свободных было предостаточно, питание конечно ни как в Барчело Баваро Бич и прочих более дорогих пятерках, но эта пятерка бюджетная, и очень хороша в соотношении цена-качество, да и питание лучше чем в пятерках Египта и Турции, не говоря о европейских отелях, где крошечные номера и скудный ассортимент( Италия, Испания,Франция).На текущий момент туда очень хорошие цены, поэтому ехать можно спокойно, и не переплачивать за супериоры и делюксы, а уж если действительно хотите хороший номер в данном отеле, то прежде ознакомьтесь с информацией на официальном сайте, там все конкретно написано...

11:57 09.08.16

летала в этот отель с 22 .07 по 01.08, писала заранее 2 раза! что летит директор турагентства!буду смотреть страну и отели) Гиды Анекса Ольга и Иван вообще проявили полную халатность! все туристы жалуются на них!и они в наглую отвечают. что ваши проблемы решим потом!сначала продадим экскурсии (ЭТО НАША РАБОТА). решим проблему.это значит передадим заявку на ресепшен! хотя мы таких сделали в день 3 шт! (в нашем SUPERIOR DELUXE ) в "новом" корпусе 17! от которого идти до ресепшена по жаре мин 7! карточка размагничивалась подряд по 3 раза.за 10 дней раза 3! в номер можешь не попасть до 45мин. только одна ходьба!
Проблема нашего нового номера заключалась в том ,что не работал 3 дня Унитаз! и душ вытекал на середину комнаты! гид Иван говорил на это потерпите!
прибывая в отеле 3 сутки ,мы самостоятельно нашли Марию. (ожидала увидеть ее и на 2 день,но она отсутствовала в отеле) она пообещала уделать все ! со словами,даже если мы вас переселим, то кого то же надо туда заселить!
Проблему она решила! в конце 3 суток мы могли не бегать в туалет в 10 корпус! ночью с 3 этажа,вечером!сами понимаете как это не удобно! Душ перестал течь!
на след. день уехали на экскурсию. с 5 утра до 11 вечера. на 5 день встретились с Марией! оказалось это не совсем милая молодая девушка, а грубая женщина! которая повторила 3 раза - вы взяли не мерседес !!! а Жигули!!!

11:58 09.08.16

и вашу проблему решили,чего от меня хотите! на все претензии она отвечала грубо! параллельно заходили недовольные туристы,кричали .просили помочь .(кондиционер не работал 3 день)! так же от Марии выслушивали обгрызания!
в итоге я просто развернулась и ушла!
Мария говорит что заполняемость отеля 200% даже минус 50% для них роли не сыграют! так что делайте выводы!

16:29 09.08.16

Везде, во всех отзывах пишут про медлительность и неторопливость местного народа. Ожидаемо же было, что ваша просьба будет или долго выполняться, или выполнится быстро, при условии, что вы заплатите небольшие чаевые. Странно ожидать, что они кинутся исполнять ваши просьбы. Не такой там народ. У них море, солнце, жизнь нетороплива! Релакс да и только.
Не соглашусь также с едой и номером. Ну да, мебель не новая. Везде также есть информация об этом. Но за такую цену - на это вообще не стОит обращать внимания. Еда разнообразная. Неужели Вы дома питаетесь лучше, чем здесь? Сегодня морепродукты, завтра мясо, послезавтра еще что-н. Плюс куча тематических ресторанов.
Комплименты... А зачем? тот же ром рекой в барах льется, фрукты в ресторанах есть.
Есть, конечно, в отеле много недостатков, но - повторюсь - за эту цену на такие мелочи не нужно обращать внимания.

14:06 10.08.16

Согласен с Алексеем - ну нельзя ехать в отпуск в страну с жарким и ВЛАЖНЫМ (типа Доминиканы, Кубы, Тайланда и тд и тп) с ребенком лет до 5 точно - любой адекватный терапевт или иммунолог скажет!!!!

14:12 10.08.16

Я смотрю тут все врачи и профессионалы в области медицины. Максим, если вы не ездите со своим ребёнком никуда - это ваше личное дело. Наш врач разрешил нам, и никаких противопоказаний у нас не было! И мой ребёнок отлично перенёс и перелёт и весь отдых! И по-моему, я в своём отзыве нисколько не жаловалась на самочувствие ребёнка из-за климата, отеля и т.д.

14:17 10.08.16

Ну знаете, я бы посмотрела на вас, если бы из-за нерасторопности и медлительности персонала пострадал бы ваш ребёнок. (Не дай Бог, конечно) Мы не с бухты барахты вдруг вспомнили, что нам нужна детская кровать! Мы её запрашивали при бронировании путевки и на встрече с гидом ещё раз напомнили. Просто в других странах, куда мы ездили, персонал при подготовке номера нам уже ставил заранее кровать и пробоем с этим в обще никогда не возникало.

14:24 10.08.16

И настрой на отдых - самое главное!

09:38 11.08.16

Светлана, причем здесь врачи и медики. Это банальная забота о своем ребенке. Не надо подвергать своего ребенка таким стрессам, как длительный перелет и резкая смена климата. Ребенок в 2 года Вам не скажет как он себя чувствует и хочет ли он получать данные эмоции. Это Вы как мама должны понимать, что хорошо для вашего ребенка, а что плохо. Я не в коем случае не собираюсь Вас переубеждать, но это же элементарно и чтобы это понимать не требуются какие-либо знания в медицине. С таким успехом Вы можете заняться и дайвингом с 2-х летнем ребенком и поверьте мне что с медицинской точки зрения это будет нормально, но с точки зрения заботливой и любящей мамы - это не допустимо.

09:55 11.08.16

А я ещё раз вам повторяю, что ребёнок замечательно перенёс и перелёт и отдых! Поверьте, я могу распознать когда плохо моему ребёнку, а когда нет!

19:33 11.08.16

Я очень рад. Правда, очень искренне рад за вас и вашего ребёнка. Поверьте, в этом почти нет сарказма.

20:34 14.08.16

Здравствуйте,
пожалуйста примите наши извинения за неудобства возникшие у вас во время отпуска, мы отдаём отчет в указаных недостатках и приложим все усилия для улучшения качества сервиса.
Отель проводит обновления номеров/мебели тд- но это не значит что делается постоянно капитальный ремонт и каждый месяц ставится все новое. Мы не в коем случае не скрывам информацию- наоборот, надо понимать что отелю более 14 лет/мы не закрываемся и работаем круглый год.
Ценовая категория отеля говорит сама за себя, но по сравнению с другими гостиницами данного уровня мы предлагаем отличное соотношение цены и качества. Есть зоны ВИП, можно не меняя номер приобрести браслет с доступом туда, но есть гости которые изначально приезжают с комнатами высокой категории и остаются довольны.
На территории работает Гостевой Сервис- где гости могут подойти лично или в сопровождении отельного гида, заказать/приобрести- любую услугу или комплимент. К сожалению у нас нет автоматической системы сбора информации и поэтому возможны сбои.
Мы рады, что в конечном итоге, вы отлично отдохнули и получили удовольствие от отдыха по достоинству оценив уборку номера и приветливость персонала. Возможно пересмотрев свою точку зрения, вы поменяете мнение и порекомендуете отель.
Благодарим вас за комментарий и от всего коллектива желаем вам всего самого наилучшего, много новых путешествий и всегда только положительных впечатлений.
С уважением,
Коллектив отеля Be Live Collection Punta Cana

17:18 08.09.16

Светлана, добрый день. Я прилетел с Доминиканы. Все супер!!! Очередной раз ловлю себя на мысли, что надо лететь с хорошим настроением и все будет СУПЕР!!! Номер, размещение, питание, пляж, океан - все супер. Прилетели с шикарным настроением и не зацикливались на пошарпаных тумбочках и сколах на кафеле, просто отдыхали. Хоть в Доминикане я был первый раз, но поверьте мне, есть с чем сравнивать. Ранее я летал в Турцию, Египет, Грецию, Германию и всегда в пятерки где все включено.

17:19 08.09.16

Мой подробный отзыв вы можете прочитать на сайте.

Все отзывы Светлана (3)