Регистрация: 05.08.16
июле 2016
30.07.16 - 05.08.16

Замечательный отель

Только приехали, пишем отзыв по горячим следам) Мне 20, отдыхали с мамой (ей 45) - обе в восторге от этого отеля!

Отель можно охарактеризовать как тихий и спокойный, нет шумной анимации и ночных дискотек.

1) Питание

У нас был полу-пансион (завтраки и обед/ужин на выбор - менять можно свободно).

Если кратко - еды много, выбор большой, всё вкусно)

Завтрак типично европейский - яичница, омлеты двух видов, круассаны/булочки сладкие/ булочки простые, оладьи/блины, горячие вафли, сосиски, бекон, каша, сухие завтраки 4-5 видов, йогурты, много видов сыра (в том числе местные - халуми, козий), фрукты (виноград, арбузы, апельсины и прочее). Завтраки одинаковые, меняется буквально одно-два блюда)

Ужины - это нечто потрясающее! Как мы успели понять за наши 3 ужина, которые мы посетили, их делают тематическими - средиземноморская кухня, итальянские блюда. Но также есть и повторяющиеся блюда из ужина в ужин)

Из кулинарных изысков хотелось бы упомянуть утку в апельсиновом соусе, пасту с морепродуктами (мидии и креветки), запеканку из шпината и сыра рикотта)

Если у вас будет полу-пансион, то прогуливайте обеды, на обязательно приходите на ужин, они здесь круче) Обеды попроще в плане изысканности, но тоже весьма вкусны)

Отдельно скажу про политику ресторана, где проходят завтраки-обеды-ужины. На входе вас встречают и провожают к свободному столику, предоставляя право выбора.

В ресторане вы никогда не увидите людей в купальниках и полотенцах (что всегда веселит в Турции), так как приличная атмосфера диктует свои правила. Кроме того, на ужин запрещен вход в шортах и шлепанцах.

2) Номера

Брали двухместный номер с видом на море. Кондиционер расположен удобно - охлаждает комнату, но при этом не дует на кровати (то есть можно с ним засыпать). Убирают хорошо, всегда добавляют достаточное количество чистых полотенец. Вид приличный, всё работает, мебель не старая. Единственный минус - в номерах нет холодильника (даже платного).

Также следует обратить внимание на то, что розетки у них не европейского типа - то есть по приезде вам необходимо приобрести адаптер. Не покупайте в магазине на территории отеля, пройдите две минуты в ближайший туристский мини-маркет и найдите его в три раза дешевле)

3) Море-пляж

Море находится в 30 секундах ходьбы. Пляж меняется на протяжении 30 метров - есть вулканический песок, есть галька, есть белый песок, то есть каждый может выбрать по себе. Вход в море везде каменистый, но буквально 2-3 метра, потом начинается потрясающий мягкий песочек) Вход хоть и галечный, но не тяжелый, все дети бегают босиком)

Лежаков всегда много, как у бассейна, так и на подходе к пляжу.

4) Персонал

Очень дружелюбный :) Всегда улыбаются и здороваются, всегда рады помочь, интересуются, всё ли окей. Все понимают по-английски, большинство также знает "бытовой русский" - поймут ваши просьбы про пляжные полотенца, вопросы про время завтрака и так далее)

В то же время сервис ненавязчивый, никого нельзя назвать надоедливым.

5) Расположение отеля

До ближайшей остановки 5 минут, автобус по прямой едет до порта, там есть разные рыбные и кипрские ресторанчики, да и просто приятно погулять по набережной)

Если пойти направо, то в течение 5 минут можно найти супермаркет, дешевый маркет алкоголя, а также несколько кафешек (как национальные, так и французская пекарня, Costa Coffee, KFC).

В целом отель замечательный, еще были приятные сюрпризы в виде подарочной бутылки шампанского на день рождения, который был в период отдыха)

Всем советую!

питание персонал
нет отдельных мест для курения - курят везде нет холодильника в номере
Добавлено 05.08.16 20:58 (3 520 символов в тексте)

16:39 06.08.16

Спасибо за комментарий! Скажите, а в течение дня есть перекусы в барах, скажем, сэндвичи, бургеры, десерты?

20:53 06.08.16

Да, для гостей по системе "всё включено" в течение дня возле бассейна организовываются перекусы в виде арбузов, фруктовых шашлычков, выпечки, сэндвичей в индивидуальной упаковке)

Все отзывы Виктория (8)