Регистрация: 06.08.16
августе 2016
01.08.16 - 06.08.16

2.3

Отстойник

Что бы не было никаких вопросов, пишу сразу. Сейчас сижу в Марти Мира и пишу этот отзыв. В Турции в четвёртый раз отдыхаю. Такого беспредела я ещё не видела!!! Начну по порядку. Поселили сразу в хороший блок (28-й) он близко к морю, ресепшн, бассейну. У меня супериор Делюкс фемели. Номер малюсенький, грязненький, тёмный. центральный кондиционер, на 5-рых 3 полотенца, 3 пары тапок... В холодильнике (не работающий) 3 бутылки воды. Кофе за 4 дня ни разу не добавили. Уборка в номере по требованию. Территория красивая, шикарный пляж, красивые бассейны, красивый ресепшн. Все, на этом плюсы кончились.

В ресторане поесть в прямом смысле нечего. Одна курица разных видов, баклажаны, кабачки, жареная скумбрия и яйца. Все.... Правда есть всегда дыня, арбуз, персик и виноград.

Возле бассейна всегда грязно.

Но главный звездец, это то что нет анимации, за 4 дня, сегодня впервые увидела аниматоров. Нет стаканов!!!! Наливают в картонные стаканы для кофе! Напитки только разливные из автоматов. Но и это ещё не все! Пиво закончилось!!! В отеле ультра олл инклюзив закончилось пиво!!!! Его не было целый день, потом привезли в банках и начали наливать по картонным стаканчикам!!! Ахахаахаха, ультра! Я такого ещё н когда и ни где не видела! Ходили ругались, хотели поменять отель, нам проморозили голову, предложили в итоге отель с доплатой в 1400 долларов за пять дней. Это при том, что мы за эту путевку отдали 3500 у.е. Очень кучерявый отдых получаеться. Мороженного нет, развлечений для детей тоже.

Люди массово выезжают, меняют отели, ругаються.

Говорят, что это только в этом году, не знаю... Но отдых испорчен и никто этот кошмар не компенсирует... Больше не за какие коврижки сюда неприеду...

пляж
один сплошной минус
Добавлено 06.08.16 18:07 (1 705 символов в тексте)

10:28 07.08.16

Полностью согласен.
Тоже сечас здесь.

15:58 07.08.16

С ужасом читаю отзывы. Потому как планировала в этот отель поездку на 21 августа. Буду срочно менять. Почему руководство отеля не реагирует на беспредел?

21:28 07.08.16

Руководству плевать. У персонала или "небольших" менеджеров ответ один - пишите, жалуйтесь в гест релейшн.

10:02 08.08.16

Странно это все слышать. Вы выбирали себе бюджетный отель за 3500 на пятерых, что бы не возмущаться надо было ехать в соседний Гюрал. но там как минимум в два раза дороже...... да наверное в этом году турки экономят везде. По поводу маленького темного номера я с вами не соглашусь совсем 44 м. это не мало, а если вам не понравился ремонт и тона, надо было заменить номер. С едой там стандартная ситуация с другими турецкими отелями, в следующий раз выбирайте просто отель дороже и будет вам счастье :) и лобстеры и креветки с раками :)

12:48 08.08.16

Бляха-муха! Мне сегодня турагентство порекомендовало этот отель, зашёл почитать отзывы. А тут такое :( Очень много негативных отзывов. Ладно, пойду смотреть другие отели....

16:07 08.08.16

Ольга, Вашему отзыву доверяю. Как говорится: сейчас в Марти Мире чем дальше в лес, тем страшнее. А сейчас разгар сезона. Что же будет в конце сезона в основном ресторане: белый и чёрный хлебушек?! Уже даже не смешно и не весело.

09:25 09.08.16

Ну НЕ ВЕРЮ!!! Как говорилось в одном фильме:... "я не обязан всему верить!", и как же быть с отзывом г-на Батагана!? Я с супругой отдыхаю в этом отеле семь лет подряд, не скрою, становится немного хуже(читай мой предыдущий отзыв), но чтоб настолько-НЕ ВЕРЮ!
И еще, рискую навлечь на себя праведный гнев, но факт остается фактом-обратите внимание откуда идут негативные отзывы? Как говорят юристы: чувствуется картельный сговор!
Прошу прощения, если кого обидел.
Сергей, Москва.

16:54 09.08.16

Сергей, ну какой "картельный сговор"? Смысл его? Или Вы доверяете только отзывам граждан из РФ? Можно подумать, что русские не пишут негативных отзывов о турецких отелях, а особенно в этом сезоне. Уже иногда читаешь, а это не отзыв туриста, а прямо политические дебаты (см.последний негативный отзыв об Амаре Винг). Зачем? Это же туристический сайт. Ладно о Марти Мире. Забыли. Но есть же серия и негативных отзывов об Амаре Клуб Марин, об Эйфории Текирова и т.д. Никто же не говорит безоговорочно кому-то верить. Своя же голова есть на плечах, выбирая турецкий отель для отдыха, сопоставляя "цену-качество". Как говорится: доверяй, но проверяй. И Вы не можете не согласится, что ситуация в этом сезоне в Турции не характерна сезонам прошлых годов.

17:25 09.08.16

Отдыхаем сейчас в Марти мира. Обслуживание конечно не важное. Пива правда целый день нет. На 5 * не тянет. Сказать что разочарованы, не могу. т.к заплатили не много. На сколько платили на столько и тянет. Анимация как по мне слабовата. В след.раз сюда не поеду хотя море и территория очень понравились.

17:32 09.08.16

Виктория, ждём и Вашего реального отзыва, а то люди уже в заговор начинают верить.

19:52 09.08.16

))) да как вернемся, отпишусь. А то здесь вай фай сами знаете какой)))

21:39 09.08.16

Если сравнивать с Зигана в Кемере (который получил меньше баллов), то это просто 3 звезды. Там и все напитки в баночках и аниматоры не дадут заскучать, а тут не знаешь куда себя приткнуть. Я бы не сказала, что этот отель бюджетный. Цены в Киеве на Турцию упали. Нас пять человек, 3 детей. 3500 это не так уж и бюджетно))
Насчёт сговора-Ахахаахаха) Реально смешно)) А кого карают?
Общаемся тут с людьми, которые отдыхают не первый раз тут.. Они так-же плюются.
Что ешь на обед, то же и на ужин. И так уже 7 дней. Ладно, если бы вкусно, но оно все безвкусное. Идёшь в эту столовку только, что бы с голоду не помереть. Мы ходим ужинать уже в центр, на эту курицу и морковное пюре уже смотреть не можем
О, да, пиво, кстати закончилось опять))) И эти стаканчики для кофе убивают напрочь. На ресепшене кандер не работает!! Сегодня гиды ругались с администрацией.
Это не прошлогодний отель!!!
Если дети просятся домой!!! Это о многом говорит, так как мои дети Турцию обожают!
Шановни Москвичи, вы можете не доверять и не верить хохлам, приедете и испортите себе отдых. )) Как говориться, умный учиться на чужих ошибках, а глупый на своих...

23:53 09.08.16

Ольга, ради справедливости нужно сказать, что Клуб Зигана тоже имеет свои недостатки, причём датированные даже не сезоном 2016. Зигана стареет" и номерной фонд нуждается в комплексной ренновации. И уязвимое место Зиганы - это плохой заход в море. Заход в море в Клуб Зигана в Бельдиби и заход в Марти Мире в Текирова - это несопоставимые вещи. Только ленивый не писал о "бетонном море" Зиганы. Относительно "бюджетности" отдыха в этом году: я соглашусь с Вами, я бы тоже не сказала о "дешевке", особенно если вспомнить о курсе у туроператоров: 1 доллар=25.8грн. Да, может, в долларовом эквиваленте и дешевле, чем, например, в прошлом году, но в перерасчете на грн.так вообще не кажется. Также соглашусь, что лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих.

00:00 10.08.16

Ольга, ещё вопрос. Вы пишите, что дети просятся домой, что развлечения для детей нет. Неужели и миниклуб испортился? Что ничем не занимают детей? А как минидиско? Что не лепят, не рисуют, не расписывают футболки? Ничего этого нет? В 2014 году миниклуб Марти Миры считался одним и самых лучших в посёлке Текирова.

08:48 10.08.16

Хоть я и заранее извинился, но все равно вы перешли на личности! Во-первых не карательный, а картельный. Во-вторых, шановни Украинци, я и сам народився у мисти Винниця, шкилу закинчив у Киеви, дви моих ридных сестры живуть в Украини! А теперь, по делу. Объясните мне упрямому, что делать с положительными отзывами людей, отдыхавших с Вами в одно и то же время? По Вашему они не видели ничего лучше бараков, и не ели ничего слаще морковки?!!! Я сам отдыхал В Турции раз двадцать, посетил почти все отели сети Риксос, еще в те времена, когда их владельцем был г-н Ахметов, а они совсем не бюджетные(на сайте можно найти мои старые отчеты), а Марти Миру еду за свежайшим сосновым воздухом и прекрасным морем, словом ОТДЫХАТЬ!!! Еда и пиво для меня вторичны.
С Уважением, ко ВСЕМ!
Сергей, Москва.

08:53 10.08.16

Сергей, да Вы мой земляк! Я тоже родилась в городе Винница! Это ж надо.

09:18 10.08.16

Наталья, мини-клуб есть, но он не работал несколько дней, так-же как и аниматоры... В Зигана куча минусов, но по сравнению с Марти мира этого года, Зигана выигрывает конкретно. Даже тот-же мини клуб там в разы лучше. Веселее. Я не рекламирую Зигана, просто если сопоставить эти два отеля, то он в большем плюсе)))
Сергей, какие могут быть обиды?) Мы тут все на одной туристической волне))
Я пишу то, что вижу)))
Насчёт положительных отзывов, вполне вероятно, что их пишут люди впервые посетившие Турцию или отель 5 звёзд

10:20 10.08.16

Мир тесен! И пусть будет ДОБРЫМ!

11:03 10.08.16

Сергей, простите, действительно не верно прочитала))) Блондинка, что с меня взять?!)))) Соглашусь с Ириной, что не вижу смысла в картельном сговоре)) И да, так хочется ДОБРА и МИРА во всем мире))))

13:06 10.08.16

Были в этом отеле в июле этого года....с частью из написаного Ольгой согласна,отель явно не на 5звезд,познакомились с грузином,который 5 раз подряд отдыхает в этом отеле,так вот он сказал,что в шоке от того,что видит в Марти Мира в этом году-разница поразительна между прошлым и этим годами!

08:41 11.08.16

Вчера заехала группа из Украины, 16 человек. Подняли такой вой, анекс связался с центральным офисом. Их перевезли в Анталию. Отель бастует, персоналу не платят зарплату. Туристы имеют право в данной ситуации поменять отель без всяких доплат. Что вам сказать, с каждым днём становиться все хуже((( Очень жаль, что такой отель, так сильно опустился... На каждом шагу только и слышны возмущённые разговоры.
Сидим на море, едим в центре... Другого варианта нет, увы.. Даже в центре местные торговли вкурсе плачевной ситуации в отеле. Зазывалы на улице, когда слышат с какого отеля, приглашают НОРМАЛЬНО покушать... Стыдно,... Слава Богу, что завтра уезжаем.

17:28 12.08.16

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!! (извините за капс) Четвертый раз в Турции.. Но такого никогда не видел) Отдыхали семьей с 1 августа 10 дней, приехали вчера ночью с огромной радостью и изголодавшиеся по домашней пище(( Да по началу даже пару раз застали печень жаренную и почки и даже котлетки какие-то.. Вс е остальное сплошь курятина и немного индюшатины.. За пюре и картошкой фри не поверите очередь вечером стояла по 50 человек.. Другого сьедобного просто небыло.. Ну ладно рис и макароны они и теже постоянно не в счет(( Я не говорю за завтрак рацион за 10 дней не менялся ни разу!!все на основе яиц и макарон раз в два дня попадались совершенно несьедобные сосиськи с мясом мехобвалки которые местные кошки не все ели.. (А кошек там море!!))
Про алкоголь вообще отдельная СКАЗКА) Про пиво сущая правда!! Вино.. уксус вкуснее, правда иногда пили розовое у нас в молдавии такое даже бомжи не пьют)) Ребята не сочтите меня ханжой.. но я пил в Турции еще пару лет назад шикарное вино а тут.. В Болгарии в дешевой 4-ке(за 250 евро за 10 дней) мне наливали из кулера лучше вино((
Итого: Отель ОТЛИЧНЫЙ-за территорию и номера которые еще неуспели загадить!!
За питание и обслуживание в барах - Твердый НУЛЬ!!
P.S. Россия если так будет везде.. НЕ ВОЗВРАЩАЙСЯ!! А жаль.. Такой отель засрали..((

17:29 12.08.16

Я тоже не верил поехал.. Ужаснулся..

22:42 12.08.16

Сирожа, ты по жизни такой умный или тебе платят турки??

10:34 13.08.16

Олехшка, я сам себе режисер!Мне лично понты ваши не понятны..... хочешь креветок и лобстеров или идм в ресторан или выбирай отель в 2-3 раза дороже! Почему вы все такие изысканные не едете в соседний Гюрал??? Мне нравится в Марти природа! Я не видел такого отеля... бывал я много где, но что бы просто отдохнуть я предпочитаю Турцию, она меня устраивает полностью! Хотите истории. пожалуйста от древних лигийских городов до христианских ценностей! Надо драйв, берите горы, рафтинги и протчее....мне нужен тихий лежачий в море отпуск неделю в году....максимум времени в море, ингаляция легких.....и система все включено что бы не бегать по кафе иресторанам вокруг отеля...

13:12 13.08.16

Сергей, ну при чем тут лобстеры и Гюрал и "изысканные"? Вы уже второй раз о Гюрале пишете. Никто и не требует в Марти Мире премиум-сервис и премиум-питание. Все реалисты. Но когда отдыхаешь с ребенком, особенно маленьким, не только важны пляж, природа и море, но также важно иметь возможность нормально накормить ребенка с детского стола, нормального проживания с нормальной уборкой. Ты же везешь ребенка в пятизвездочный отель, пусть и "бюджетный", с системой "Все включено", а не путешествуешь "дикарем" с палаткой. Одно дело: отдыхать парой, и совсем другое дело с ребенком. Ведь правда?! Когда отдыхаешь парой, намного легче. Помимо Гюрала есть много классных отелей премиум-класса в Кемере с совершенно другим ценовым предложением (и Макс Рояль, и сеть Риксос, и Нирвана Лагун, и Палома Ренисанс, и Премьер Палас, и Авангард) и соотвественно другим уровнем сервиса. А на счет классной природы и отличного моря Марти Миры: да, так и есть, но это же непрямая заслуга отеля?! И если уж на то пошло, то и, например, и в поселке Текирова в Эйфории Текирова она ничем не хуже: в Марти Мире сосновый бор, в Эйфории соединение соснового бора и сада. Хотя, и в Эйфории в этом сезоне по отзывам есть проблемы с сервисом, но, конечно, не такого масштаба, как в Марти Мире.

13:39 13.08.16

Олег, а Ваш отзыв сразу кинули в раздел "Претензия".

20:26 13.08.16

Удачи Вам отдохнуть в Марти Мира, мы тоже являемся " счастливчиками", переселившимися из этого отеля в день заезда. Ужас!!! Жаль отдыхающих.

20:44 13.08.16

Спасибо, слава богу уже дома.... Скажите пожалуйста, кто ваш тур-оператор и переселяли Вас с доплатой? Как этотволнует происходило. Хочу устроить взбучку своему туроператору

21:26 13.08.16

Тур.оператор-Туи. С доплатой-400$. Происходило волнительно и тяжело, но переселили, слава Богу. Через 3 часа после "ада" мы уже были в шикарном отеле. Решили вопрос через представителей Туи в Турции.

21:37 13.08.16

Сергей, во-первых, к вашему карлику никто и задаром ехать не хочет, нам никто не запрещает туда ездить)))) во-вторых, наш кролик давно ускакал, в третьих, почему же вы сами на юбк не стремитесь, а бежите за сервисом во вражескую Турцию, или она сейчас уже дружеская?!
И потом, это совсем не ваше дело с каким ребёнком туда поехали. Она мать и сама понимает, что хорошо для её ребёнка.

21:50 13.08.16

Ольга, для Уважаемого 4-х летний ребенок - это "грудничок" и отдых 21 день "маловат" для акклиматизации. :)

21:54 13.08.16

Ольга, а кто у Вас был туроператор?

00:02 14.08.16

Тревел профешенал групп, принимающая сторона кэттур((((

12:42 15.08.16

И скажите куда переселились и сколько доплатили?

15:44 15.08.16

Нас не переселили. Предложили кристалл с доплатой 1500 у.е. За пять дней

12:50 23.08.16

Добрый день, Ольга! Я в шоке от отзывов. Раньше это был прекрасный отель, поэтому и купила тур. Не знаю, что теперь делать. Отменять? - большие штрафы. Ехать? - тоже в такую ж..пу не хочу попасть. А в какие отели анекс тур переселял?

13:55 23.08.16

а какой тур оператор вас переселял? в какой отель и была ли доплата?

14:36 23.08.16

Отель Альва Донна в Кирише, доплата 400 $. Оператор-Туи.

14:37 23.08.16

Женя, мое мнение-меняйте Марти Миру, иначе попадете в убогий отель!!!

19:51 23.08.16

вот мне интересно, друзья! столько негативных отзывов!! ПОЧЕМУ??!! туристы не собрались и не вызвали "на ковер" владельца отеля и администрацию?! Это не требует нервов, не требует ора каждого. Просто спокойно договариваетесь между собой выйти за полчаса до ужина на ресепшн и уведомляете об этом администрацию письменно. И требуете достойного питания и сервиса. Максимум заняло бы 15 минут, зато не портили бы себе нервы с переездами и бесконечным выяснением отношений. Надо требовать то, за что вы заплатили. И еще.. интересно, в турции есть что то наподобие нашего роспотребнадзора? Вот туда надо позвонить и пожаловаться на отель и качество пищи.

20:41 05.10.16

Ольга, вот, кстати, посыпались и негативные отзывы об Марти Мире от граждан РФ. Так что украинцы, оказывается, не врут. :)

Все отзывы Ольга Ажур (4)