Регистрация: 01.10.14
июне 2016
26.06.16 - 10.07.16

3.3

Эконом-отель

Отель очень неплох для своей цены, для тех, кто отдыхает в эконом-режиме, думаю, он один из самых предпочтительных вариантов на Джомтьене. Для меня этот район, как оказалось, не очень хорош, но обо всем по порядку. Номер у нас с подругой был стандарт, небольшой, но все необходимое в себя включающий: 2 кровати (одна 2-спальная, одна - 1-спальная, причем вторую поставили по моей просьбе, подкрепленной серым хлебом, колбаской и творогом, так как все стандарты подразумевают размещение на одной кровати), кондиционер (наше спасение во влажной духоте Тайланда в период сезона дождей), холодильник, чайник.

Плюсы: 1) Артем и его жена действительно очень приветливы.

2) Опять же связано с п.1 - это отзывчивость на нашу просьбу, описанную выше, а также приветственная тарелка фруктов и арбузик по приезду))

3) Хороший вай-фай на 3-м этаже. Приличная скорость, можно смотреть фильмы.

Минусы: 1) Уборка. Очень и очень формальная, плюсы - полотенца меняли каждый день, а также ежедневно пополняли водичку по 0,5 на каждого. Всееее. Пол не подметали, и тем более не мыли. Мы за 2 недели сами подтирали пол раза 4, потому как на обуви притаскивали песок, точнее много песка... Санузел смежный, справа унитаз, слева душ, за 2 недели душ подзабился и мокрым был весь пол, то есть босиков уже не пойдешь.

2) Море вроде и есть неподалеку, но.... На второй день отдыха пошли купаться и задев левой рукой за пакет, а правой за тряпку, купаться расхотелось насовсем.

3) Завтраки. Они были включены в стоимость, поэтому пришлось пользоваться этой услугой. Вариантов в меню, представленном на сайте отеля - 4. По факту их было 3, жареного риса мы не увидели. Из этих 4-х вариантов Вам предложат 1, без вариантов - сэндвич (со сладковатым майонезом, безвкусными ломтиками колбасы и сыра), либо фруктовый салат, либо яичница с тостами и 2 сосисками (подобием, но это в целом беда Таиланда). Невкусно все, кроме варенья, которое давали к тостам))))

4) Безопасность, а точнее ее отсутствие. Гостям раздавали ключи от номера и входной двери, мы сами могли входить и выходить. Но меня, как жителя мегаполиса, не оставляло опасение, что кто-то не закроет ту самую входную... На ресепшене никого нет, и смог ли бы кто-то купировать такую ситуацию ночью, вопрооооос.

5) Слышимость санузела из соседнего номера. Слышно было где-то с 4-го дня, по ночам оч-чень громко и процесс принятия душа, и другие нюансы...

В целом отдых не впечатлил. В плане моря июнь один из месяцев приливов и отливов, купаться НЕВОЗМОЖНО. Даже на Ко Лане, где море чистое. Слишком сильные волны, купание в море это сплошная борьба с ними. Анекс Тур отстой, купила у них экскурсий на 14 тысяч бат (дурааааааааааа), а мне даже корзины фруктов в подарок не досталось хотя судя по брошюре, не только она, но и экскурсия в подарок должна была достаться. В плане отеля... Виновата сама, подстроилась под бюджет подруги, а привыкла к другому, поэтому возможно и такое впечатление.

Приятное впечатление оставила еда в Тае, есть там можно в любом уличном кафе, везде готовят Ваш заказ, не разогревают, не достают полуфабрикат, а именно готовят. Любимым кафе стало второе по счету кафе в фуд-корте, расположенном рядом с данным отелем, хозяин кажется китаец готовит о-фи-ген-но)))

Буду рада ответить на вопросы, может помогу.

Вот такой вот балкон в стандарте на 3-м этаже

2 кроватки в номере

Телевизор с 2-мя российскими каналами)

Душ

Чудесный холодильничек)

Слева вход, справа санузел

Добавлено 06.08.16 18:39 (3 503 символов в тексте)

06:14 10.08.16

Ася! В принципе все что вы написали имеет место быть, кроме (на мой взгляд) двух моментов (я до сих пор в отеле проживаю):
1) Завтраки на вкус и цвет - я каждое утро на сэндвич с кофе прихожу! Сэндвич - большой и шикарный. По остальным завтракам судить не могу - не пробовал. Хотя как фрукты могут быть не вкусными - вопрос?
2) Уборка ежедневно - у меня подметают, если более критично - моют. Но, в любом случае я думаю, если для вас это было критично, то нужно было обратить на это внимание Артема. Тайки вечно что-нибудь забывают - сабай у них в крови и по жизни, никуда без этого.
Фудкорт за рынком - это да огонь, первые два кафе супер и работают до допоздна!
Вай-фай тоже класс, позволяет онлайн смотреть Олимпиаду и фильмы!
Ну, и все-таки это Таиланд! Будьте чуточку снисходительнее!

17:52 10.08.16

Я не критикую отель ни в коей мере, наоборот считаю его очень привлекательным для своей ценовой категории, и сама бы туда вернулась))) Прям в этот миг) Что касается завтрака... У всех разные вкусы) А касаемо уборки... Нам было проще протереть самим пол, чем бегать жаловаться) Приятного отдыха)

17:21 25.08.16

а депозит требуют? и можно в номер гостей водить?

18:37 25.08.16

Депозита нет. Гостей водить не приходилось, но не думаю, что с этим возникнут проблемы