Регистрация: 29.01.16
июле 2016
22.07.16 - 31.07.16

2.3

Очень грязная советская трёшка, кишечная инфекция

Отдыхала с мамой и двумя маленькими детьми. Номера ожидали получить меньше размеров, но оказалось вполне прилично. Младшая спала с нами на сдвинутых кроватях. Старший на раскладном диванчике. Что касается номеров- телевизоры завезли новые, два канала с мультфильмами на немецком языке было. Все остальное в номера достаточно старое и уже разваливается. Ванная облупливалась постоянно. Так что после того, как я ополаскивала детей от соли, еще приходилось некоторое время снимать с малышей кусочки облупившейся краски. Номера убирали ОЧЕНЬ плохо. У нас была женщина, которая каждый раз с таким недовольным видом приходила. А иногда даже не приходила, просто заносила 3 мусорных пакета- типа убирайтесь сами. Полотенца меняла редко. Или вообще не меняла. Полотенец для пляжа не было.

Плюс большой нашего номера- вид на море.

У соседей внизу один из дней было нашествие жуков. К нам на 6 этаж видимо, не долетели.

Расположение отеля. От ценра пешком нормально. Мы несколько раз пользовались туристическим паровозиком. Водители, самое интересное, каждый раз брали разную сумму. Один раз 8 лева (умножать на 40 руб, чтобы перевести в рубли), не считая годовалого и трехлетку. Другой раз - 16 лева- взяли по полной за четверых(((.

Плюс большой отеля-свой пляж, первая линия. Лежаки в 7 утра обычно все заняты полотенцами, поэтому я ходила в 6.00-6.30, чтобы взять лежаки в третьем ряду от моря. Первые все уже были заняты. Если вы без детей, то это не принципиально.

На всей территории была просто ужасная одна единственная детская площадка со старыми металлическими ступеньками и качельками. Я такие в разрушенных пионерских лагерях последний раз видела.

Что касается чистоты. Вроде в течение дня ходили уборщицы. Но Очень все грязно. Понятно, что чисто там, где не мусорят, а не там, где убирают, но окурки и стаканчики пластиковые просто повсюду. Большой минус наверное не только в отеле, но и в Европе, что курят много и абсолюбтно везде. На лежаках, рядом с детьми, за столом, в баре.

Море: песок отличный, море чудесное было первые 3 дня. Потом начались волны и шторм, а далее появились жучки-каракатицы по всему побережью, которые, ко всему прочему, еще и кусались. Очень неприятно было заходить в воду и плавать, потому что они везде. Мы ходили в бассейн несколько дней. На удивление, возле бассейна всегда были свободные места.

Анимация. Никакая. Младшая утром спала, старший спал в обед, с 13.00-16.00 мы с младшей не знали чем заняться. Ходили гуляли, искали детские площадки, катались на паровозике. Но в это время достаточно жарко. Пришли один раз в мини клуб в отеле, попросили бумагу и фломастеры, нам ответили, что у них этого нет и вообще они закрыты с 12 до 16.00. Выйдут аниматоры всей кучкой, потанцуют, на этом все. В один из вечером пришли на анимацию, они продиктовали 30 вопросов типа викторина, наградили победителей, музыку выключили и ушли. Народ продолжал сидеть чего-то ждать, но аниматоров и след простыл. Я впервые пожалела, что в отеле мало русских, детям скучновато было. Отель вроде позиционируется как семейный, а мне с детьми неудобно в нем было.

Инфекция. Рвало в отеле практически всех детей. Некоторые взрослые туда же. Это было заметно невооруженным глазом. То возле столовой, то на лежаках. Старший подхватил инфекцию быстро. Сутки лежал в высокой температурой, рвота, понос. Ездили в госпиталь, оказывается там не только из нашего отеля дети были с подобными симптомами. Через пару дней заболела и младшая. Двое суток ушло на ее восстановление. Не знаю специфика и это побережья или Черного моря в целом, но на Средиземном в Греции, Испании и Италии с нами такого не было. Мы с мамой пили ром с колой, нас уберегло от инфекции.

Ресторан. Кормили вкусно. Овощи, фрукты, салат бар, мясо, рыба, супы, каша, макароны. Мороженое, напитки, вино без ограничения. К концу отпуска все, правда, надоело, но в целом, очень прилично. Но посуда действительно вся битая. Такую в ресторанах не держат. А здесь все почти со сколами.

Экскурсии не брали, ходили гулять только в луна парк и кататься на аттракционах. На наши деньги в среднем 2 аттракциона на двоих детей обходилось (15-18 лева* 40 рублей). Магазином пользовались супермаркетом, их там два в центре, дороговато все на наши деньги, но сейчас везде так. Каша сухая детская, например, 13 лева на наши 520 рублей.

В общем, рада, что свозила детей на море. Но это был не самый лучший мой выбор.

бесплатные лежаки приличная кухня расположение по отношению к морю
кишечная инфекция очень грязно старая сантехника слабая анимация
Добавлено 07.08.16 14:10 (4 416 символов в тексте)
Все отзывы Илона (14)