Регистрация: 24.07.11
Отзыв об отеле Bomo Kalogria Beach Hotel, Kalogria Beach Hotel Strofilia (отель был переименован 01.09.22)
июле 2016
21.07.16 - 07.08.16

И вновь Греция. На этот раз Пелопоннес. Отпуск в Kalogria...

И вновь Греция. На этот раз Пелопоннес. Отпуск в Kalogria beach провели семьёй (Мама, папа и восьмилетний сын). Выбирали отель из расчета соотношения цена - качество. Так как отдыхали с возможностью самостоятельно передвигаться (брали авто на прокат), то нас не интересовали интерьерные изыски, а общая концепция отеля - домашняя кухня и великолепный пляж, полностью соответствовала и устраивала нас.

Путешествовали с Музенидис тревел и Nord star.

В отель Kalogria beach прибыли 21го июля в 11 часов. На рецепции русскоговорящая женщина. Пришлось подождать подготовки номеров и в 12.15 нам выдали ключик от номера. По рекомендации предыдущего туриста, заранее попросили номер в основном корпусе и без проблем получили его. Номер 115.

В номере, как уже было сказано не раз, холодильник, телевизор (два русских канала), фен, кондиционер (не очень мощный, но довольно тихий), который отключался при открывание балкона и не работал без ключа, но смекалка русского туриста всегда выручает!))) В шкафу большое количество плечиков. В ванной комнате из предметов гигиены только мыло. Душ, действительно очень маленький, но и с ним справлялись, ведь это не причина для негатива!))

А вот что действительно не нравилось, это то , что туристы из Словакии и много отдыхающих греков, без разбору курили везде, где только могли, заглушая табачным дымом всю прелесть хвойно-морского воздуха.

Wi-Fi в отеле никудышный. Нормально что-нибудь загрузить можно только с 7 до 8 утра, во всё остальное время потребуется везение и терпение.) Про возможность поговорить по скайпу речи вообще не идёт. Для решения этой проблемы купили местную симкарту Cosmote Internet On The Go, к стати, самое ближайшее место где это можно сделать, город Патры.

Розеток мало, точнее две. Берите тройники!

Пляжные полотенца можно взять на рецепции, оставив депозит в размере 5 евро за штуку.

Пляж, как уже было сказано не раз, замечательный! С утра почти всегда малолюдный. Вечером народу значительно прибавляется. Лежаков достаточно, ближайший бар у бассейна с горками. Для удобства переноса напитков на пляж можно попросить в этом баре коробку с подстаканниками.

Система All inclusive а отеле Kalogria beach имеет свои особенности. Мороженым дети могут насладится непосредственно только в часы обеда и ужина в самом ресторане. В течения всего дня доступны прохладительные напитки: сладкая газированная вода, соки, пиво, вино, также чай, кофе. Крепкие напитки можно заказать в баре только с 17.30.

Комары начинают надоедать где-то после окончания minidisco (после 21.00), в это время начинает темнеть. Запаситесь спреями от комаров. Ещё очень полезной оказалась свеча от комаров, можно было поставить её на столик в баре и не удумать об укусах.

Анимация в наших поездках особо нас никогда не интересовала, как и нашего сына, но в Kalogria, среди аниматоров, работал молодой человек (русскоговорящий) по имени Николай, который смог очаровать и заинтересовать нашего ребёнка так, что он с большим желанием бежал в детский клуб. Николай Свистунов-Вы молодец! Спасибо Вам!

Ещё будучи в Москве, по интернету забронировали в аренду машинку. В назначенный день нам её привезли. Это была Тайота приус.

Хочу поделиться, как мне кажется, полезной информацией, которая может пригодиться для туристов активно путешествующих по Пелопоннесу.

Древняя Олимпия. Можно посетить Археологический музей и музей истории Олимпийских игр античности. Часы работы: понедельник-пятница с 8.30-19.00 Суббота-воскресенье 8.30-15.00. На раскопках очень жарко, старайтесь приехать как можно раньше. Взрослый билет 12 евро. Ребёнок(нашему 8 лет) прошёл бесплатно.

Патры. Типичный портовый город, совсем непохожий на Грецию, скорее Испания. Можно погулять по набережной, поглазеть на огромные паромы, отбывающие в Италию, а можно пройтись по большому количеству магазинчиков, в которых во второй половине лета хорошие скидки.

Мы посетили Кафедральный собор Андрея Первозванного. Их на самом деле два, старый и новый (находятся рядом). Новый открыт ежедневно до 18.00, вход свободный, а вот в старый, увы, не попали...Не попали также в прилегающий к старому храму колодец святого Андрея ( он же колодец богини Деметры), открыты они только в утренние часы.

То, что касается средневекового замка в Патрах, то информация в интернете, по поводу режима работы, неверна. В замок можно попасть с 8.00 до 15.00, каждый день кроме понедельника. А ещё, подъезжая к Патрам мы встретили большой магазин Jumbo, в котором, на самом нижнем уровне, прикупили кучу детских игрушек, пляжных мелочей, по очень демократичным ценам.

Путешествие на Метеоры. Выехали в 8 утра и нам предстояло преодолеть 364 км. Навигатор проложил дорогу через мост Рио. В пути были около 5 часов. Дорога хорошая. Были автобаны, где можно было разогнаться до 180 км/ч., а также были и серпантинные отрезки где приходилось быть аккуратными. Платили за проезд дважды.

Мост 13.30 евро, и платный участок дороги 2.40. Заправок на пути достаточно, кафешек для отдыха тоже.

Вот навигатор привёл нас в деревню Кастраки, расположенную у подножья Метеор. Вид был умопомрачительный. В интернете видели много фотографий этого чуда, но в реальности нет слов, чтобы передать восторг!

Кастраки очень симпатичная такая деревенька с кафешками, минимаркетом и большим количеством мини отелей и guest house. Мы поехали как можно ближе к Метеорам, и выбрали приглянувшийся guest house Vavitsa, с отличными номером, санузлом, балкончиком, wi-fi и что самое главное-замечательным видом на сами Метеоры! Всё это удовольствие обошлось в 50 евро за одну ночь с троих. Заселившись около 13.30 пошли пообедать в ближайшую таверну. Рядом с таверной (стенка в стенку), сувенирный магазин, хозяйка которого пожилая русская женщина. Она рассказала нам куда, как и в какой последовательности ехать. Подарила карту Метеоров, на которой всё подробно расписала. Хочу заострить внимание на том, что очень много неправильной информации в интернете по поводу режима работы монастырей. К отзыву прилагаю фото с режимом на лето и зиму 2016.

К 15.00 мы прибыли к первому монастырю. Это был Монастырь Святого Николая. Организованных групп туристов уже не было. Благодать. Любовались природой, а не бесконечными головами туристов. Если честно, то на нас именно этот монастырь произвёл самое большое впечатление. То ли это был самый первый монастырь, посещённый нами, то ли он действительно какой-то аскетичный и "настоящий".

Потом был Grand Meteoro, и в заключение этого дня- метеор, самый доступный в плане подъема (вход рядом с парковкой), Святого Стефана. Стоимость прохода в каждый метеор 3 евро с одного взрослого, ребёнок-бесплатно. На вершинах скал дует неслабый ветер. Думаю, в не совсем тёплый день может быть прохладно, запаситесь кофтами. На утро мы позавтракали в единственном месте, где можно это сделать в Кастраки, guesthouse Papastathi и вновь отправились на Метеоры. Сперва решили добраться до, скорее всего, самого труднодоступного монастыря, так как пеший путь сначала долго лежал вниз ущелья, а потом наверх (в нашем рейтинге этот монастырь на втором месте).

Путешествие в Микены. Трасса, по которой пролегал основной отрезок пути, ещё в стадии строительства, но за проезд по ней уже взымается плата в размере 2.50 евро. С заправками на этом пути тоже не очень. Встретился знак говорящий о том, что следующая заправка через 51 км. Следующая оплата взымается после съезда на Каламату, также 2.50 евро. Посмотреть археологический комплекс вместе с музеем можно Ежедневно с 8 до 20.00. Взрослый билет - 12 евро, дети бесплатно. С этим же билетом можно посмотреть самую большую гробницу Атрея. Её видно с левой стороны дороги, ведущей от современной деревни Микены к зоне раскопок.

Древний Эпидавр. Понедельник выходной. В остальные дни вход с 8-20.00. Взрослый билет 12 евро, дети -бесплатно.

Многие музеи на Пелопоннесе предлагают скидку или бесплатный вход студентам, так что если у вас есть студенческий билет - не забудьте его дома.

Ещё дома, при построении планов по отдыху на Пелопоннесе, задумали свозить ребёнка в аквапарк. На Пелопоннесе, как оказалось, он один. Находится в районе Коринфа и называется Water Fun. Но после того, как мы съездили по этой трассе в Микены, где основная часть пути проходила по однополостной дороге в обе стороны и была крайне утомительной, мы решили отказаться от идеи посещения Water Fun. Совершенно случайно обнаружили мини аквапарк неподалёку от Kalogria beach (на машине 15 минут). Называется Neropolis water park, а находится в деревне Alissos, на территории Camping Golden Sunset. Он не будет интересен маленьким детям (все бассейны глубокие), но вполне может устроить детей среднего школьного возраста (к отзыву прилагаю фото горок и точку местонахождения на карте). Вход на целый день 5 евро с человека. Тут же можно перекусить.

В завершении, скажу что отдыхом остались довольны! Отель, для своей звёздности, очень даже неплох!

С удовольствием отвечу на возникшие, после прочитанного, вопросы. Хорошего лета!

Elena-krasa оценила сервисы

Добавлено 08.08.16 10:11 (8 971 символов в тексте)

12:29 12.09.16

Добрый день! Подскажите пожалуйста а есть ли на территории обновленные номера, которые называются Supperrior? И где брали в аренду авто, а то мы в прошлом году не стали брать авто, т. к. нам предлагали только за 120 евро в сутки самую дешевую.

14:17 12.09.16

Здравствуйте. Ответить на Ваш вопрос по поводу обновлённых номеров я не смогу, так как не знаю. Думаю, подробный ответ Вы можете получить у Службы Reception отеля Kalogria Beach Hotel , задав им вопрос на странице Tophotels.ru
То, что касается аренды автомобиля. Мы арендовали его будучи ещё в Москве {удалено модератором}
В поисковике забиваете город Патры, место- аэропорт Араксос.

15:19 12.09.16

Вот , на сайте Mouzenidis есть описание и фото обновлённых номеров

Все отзывы Elena-krasa (40)