Регистрация: 11.04.13
июле 2016
13.07.16 - 23.07.16

Все хорошо, если бы не интернет=(

Удивило как в Европе в 4 звездочном отеле могут взимать плату за холодильник и интернет. Считаю что бесплатный вай фай просто обязателен на территории отеля, другое дело конечно номер, в нем можно и за доп плату предоставлять. Это главные минусы которые конечно меня очень расстроили, поскольку моя работа ведется через интернет и даже в отпуске я работаю.

Все остальное в отеле вполне устроило, территория отеля махонькая, гулять негде, но зато есть отличный променад где можно закупиться сувенирами и одеждой . Раз в неделю приезжает базар с овощами фруктами и одеждой, который занимает практически всю улицу возле отеля. Там можно хорошо оттянуться в плане покупок=)

Тематические ужины в отеле в основном морские , это означает что вся еда в этот вечер будет с рыбой, морепродуктами или на их основе. Мой муж не переносит рыбу и в такие вечера он оставался голодным, приходилось кушать в ближ ресторанчиках. Но что самое печальное, мы обошли всю набережную и не в одном ресторане не подавали каши на завтрак и их фирменный испанский суп гаспаччо. Нам не удалось попробовать это блюдо. Видимо за ним надо было ехать в Барселону...Пляж через дорогу через надземный переход.Пляж чистый, оборудованный лежаками и зонтами, но мы покупали свой пляжный зонтик прямо вс супермаркете на пляже и полотенца, так делали практически вся масса отдыхающих. Все свое ношу с собой=) Платить каждый день за лежаки с зонтами по 6 евро за шт как то не прельщало. Заход в море для детей не очень. Пару шагов и уже глубина. Мы были в этот раз без ребенка поэтому данный нюанс на нас не отразился, но для семей которые едут с детьми туда - стоит подумать. Ценник в Испании на все огого! Экскурсии от тур оператора порядка 40-80 евро на человека. Мы выбрали одну единственную экскурсию - на Юг Франции. И не пожалели! Красота неописуемая.Ехать около часа и ты уже в другой стране=) Красота! Правда времени на самостоятельные прогулки давались мало . В Барселону ездили самостоятельно два раза. Покупали на жд станции в Сусанне билет на автобус [удалено модератором](экскурсионный двух этажный) в кассах жд и в подарок к этим билетам дается билет на поезд до Барселоны. Не путать с [удалено модератором]! Время в пути от Санта Сусанны до Барселоны около 1,10 минут . Приезжаете вы сразу на площадь Каталонии откуда отходят красные автобусы Сити Тур. Мы проехали на нем два маршрута ,увидели много интересного, выходили на удобных остановках что бы ознакомится поближе с достопримечательностями. И садились на следующий автобус когда все посмотрели. Рекомендую: Фуникулер на гору Монсеррат, Парк Гауди. Хотели в Океанариум сходить, но почитали отзывы и передумали. Не рекомендую : Зоопарк!

Анна оценила сервисы

чистота уют питание атмосфера персонал
интернет холодильник в номере тематические ужины
Добавлено 09.08.16 17:26 (2 673 символов в тексте)

00:43 16.05.17

а почему зоопарк не понравился?

23:18 13.12.19

С детьми возможно стоит сходить , поскольку зоопарк очень большую территорию занимает , погулять в нем в тени хорошо . Мы ездили парой и нам показалось скучно, не особо большое разнообразие животных, многих мы не увидели даже ;(

01:41 16.05.17

особенно смотреть нечего оказалось, у животных большие вольеры и их просто не видно, надо стоять и выжидать когда кто нибудь выйдет показаться=) поэтому ходили возле пустых" казалось бы вольеров.

14:59 22.05.17

Добрый день! Расскажите, пожалуйста, а как дойти до пляжа? что-то меня напугала в некоторых отзывах дорога через подвезмный (?) переход под оживленной трассой.. И насколько глубоко для взрослого челоеека? прямо сразу уфф и с головой в море уходишь? или там по пояс, по грудь?

08:53 23.05.17

Пусть вас это не пугает, переход абсолютно нормальный , другое дело что подниматься и спускаться по нему не очень всегда хочется ;)) дело в том что многие отели расположены через дорогу от пляжа ... по поводу моря , сразу с головой не уходишь , но и идти далеко не надо что бы окунуться нормально. Я в своём отзыве на этом не сделала акцент , видимо потому что эти моменты меня никак не встревожили и в тоже время знаю, что бывает и лучше ;)

15:45 19.06.17

спасибо!