Регистрация: 27.08.15

Серебряный статус

июле 2016
25.07.16 - 05.08.16

Замечательный отель

Буквально на днях вернулись с нашего отпуска на Пхукете. До отпуска долго выбирал отель по отзывам на этом сайте и остановил свой выбор на Amari Phuket.

После длительного трансфера с аэропорта (завозили ещё других людей в другие отели) приехали сюда, где нас встретили с улыбками и принесли 2 подносика с 2 чашками чая и 2 мини-полотенцами (чтобы вытереться от пота). Да, с 2 подносами) видимо, не сговариваясь, каждый поспешил сделать приятное.

Взяли депозит 100 долларов, оформили там всё у себя, сказали подождать в лоундже. В лоундже кондиционеры, прохладно, правда, ждали около часа, слегка подустали. После нашего предыдущего опыта в отелях наша комната показалась просто райской (наша комната была 1202): тапочки, халаты, пляжная сумка, хорошо работающий (!) кондиционер, двд и многое другое, а главное - балкон с видом прямо на море (сейчас сезон дождей, много волн, постоянно слышен их плеск). В общем, мы были очень рады :)

Завтраки нас порадовали разнообразием: бекон, яичница, супы какие-то, тайские блюда, азиатские блюда, суши (простенькие), сыр дор блю, много фруктов, соков, видов кофе. Во время завтрака (6:30 - 10:30) постоянно ходит по залу персонал отеля, предлагает чай или кофе, иногда спрашивает, как дела и т.д. (всё на английском).

У отеля 2 бассейна (по-моему, есть 3-й в зоне домиков), возле них лежаки, а также пляжные полотенца (бесплатно, без депозита, регистрации и смс). Вид всегда шикарный, прямо на море. Территория ухоженная и довольно большая. Есть так называемый Jetty - что-то наподобие пирса в отдалении, на котором есть лежаки и небольшой бар. Дорога до jetty извилистая и мимо деревьев, там постоянно ухаживает за растительностью садовник.

Есть несколько ресторанов, где в любой момент можно пообедать или поужинать (за ужин 800 батт с человека за шведский стол, либо же по меню с соответствующими ценами). Пару раз ужинали там, салат Цезарь понравился) Цены всё же выше, чем на том же Патонге, но оно и понятно. Также можно 24 часа в сутки заказывать еду прямо в комнату. Мы 2 раза заказывали пиццы, очень вкусно и не очень дорого (мы просили записать это в счёт депозита, но не уверен, что так лучше, потому что тогда доллары на депозите превратятся в батты по неудобному курсу, а обратно на доллары поменять не получится).

Уборка тоже порадовала, особенно после турецкого отеля с прошлого года. Убирали всегда качественно, ноутбук не пострадал :) каждый день приносили чистые полотенца, каждый день меняли постельное бельё, пополняли мыла по мере их расхода. Мы оставляли каждый день чаевые 20 батт. Чаевые брали (как потом мы узнали на экскурсии, сами тайцы редко берут чаевые, обычно берут приезжие).

Что можно выделить хорошего: абсолютно весь персонал, от ресепшна до уборщиц, вполне хорошо говорят по-английски, и их нормально понятно по сравнению с другими тайцами (у тайцев есть особенность ставить ударения на последний слог). На ресепшне абсолютно всегда рады были помочь нам, хотелось приходить к ним снова и снова) Вообще персонал отеля производит впечатление, что они работают не на зарплату, а на репутацию и на сам отель в целом.

Посреди отпуска со мной случилась неприятная ситуация: на пляже Парадайз (частный пляж недалеко от отеля) в море сильно порезал ступню о подводные камни. Мне зашили в Патонговской больнице ступню по страховке самого пляжа Парадайз (тоже хорошие и добросовестные ребята). На следующий день мы поехали на 2-дневную экскурсию на острова Пхи-Пхи, а по возвращению в отель обнарижили корзинку каких-то местных цветов с открыткой от менеджера отеля с пожеланиями скорейшего выздоровления и предложением обращаться к нему лично или к персоналу, если что-то потребуется. Было очень приятно :)

У отеля также есть спа, фитнес-центр, какие-то спортивные центры (не был нигде из вышеперечисленного, деталей не знаю). Если живёшь в отельных домиках напротив основных построек, бесплатно курсируют багги и подвозят до ресепшна.

Если вы собираетесь питаться только в отеле, советую рассчитывать на примерно 70 долларов в день на человека. Лично мы питались в различных ресторанах на Патонге, чуть подешевле.

За пару дней до отъезда нам принесли большую тарелку фруктов, что также порадовало :) Сам отъезд прошёл гладко, нам подсчитали общую сумму за рестораны и еду в номер, вернули остаток в баттах. Трансфера мы ждали уже в лобби (кстати, там шикарный вид на море, а также есть 3д модель Пхукета).

В общем, отель просто шикарный, придраться абсолютно не к чему, очень рекомендую! Правда, русских там почему-то не много, много англоговорящих и азиатов.

Удачного отдыха!

разнообразные завтраки большая и ухоженная территория вкусная еда в ресторанах и в номер индивидуальный подход к минибару шикарные виды из номера отличная уборка очень вежливый и дружелюбный персонал весь персонал хорошо знает английский
Добавлено 10.08.16 14:05 (4 560 символов в тексте)