Регистрация: 12.08.16

Отзыв об отеле Sentido Tara (отель был переименован 01.05.18)
июле 2016
28.07.16 - 11.08.16

2.7

Отдых в отеле можно разделить на 2 части: хороший и ужасный

Только что выехали из номера. Все впечатление о Черногории, все настроение было испорчено в последнюю неделю. Итак по порядку. Отель современный. Номер неплохой, смена белья, полотенец, уборка в номере хорошая. Один раз собрали все полотенцам, ни одного не оставили. Питание - брали все включено, прочитали отзывы прошлого года, что рядом нет хороших ресторанчиков, так и оказалось. Но каждый день одно и тоже надоедает, разнообразия не наблюдалось. Овощи и фрукты, как признались работающие в отеле, привозные, невкусные. Курица, свинина, телятина, перец,капуста, картошка жареные, тушеные и т. п. - неплохо.Морепродуктов ни разу не было, хотя каждый день была рыба: форель, хек, 2 раза рыб- меч. А хотелось креветок, мидий... Соки разбавлены водой. Десерты невкусные. Если сравнивать питание в отелях Хорватии, Испании и даже Турции с черногорский, можно сказать только одно: голодным не будешь, но наслаждения от еды не получишь. С другой стороны, родителям с детьми удобно: еда вся знакомая. Теперь о пляже: мелкогаличный, а не песчаный, зонтики и лежаки бесплатно, за полотенце надо платить 50 центов. Впервые столкнулась с необычной ситуацией: во сколько бы утром ни пришел, первые 5 рядов лежаков заняты, на них лежат полотенца, только ближе к 4 (16)часам приходят люди. Понаблюдала и выяснила, что места занимает тот, кто выдает полотенца и потом проводит местных. Если кто из гостей занимает эти места, то его просят освободить. Пляж для местных- место встреч и отдыха за сигаретой и пивом.Могут себе позволить общение через весь пляж. И не имеют привычки убирать мусор за собой. Такое впечатление, что отдыхать на пляж приходят жители одной деревни. Море чистое, прозрачное. Мы приходили на пляж в 7.15- 7.20. Там были только русские. До 10 часов тихо, спокойно. Наслаждалась морем, покоем и тишиной. О бассейне ничего сказать не могу - ни разу не была, так как в первый вечер увидела, как заливают из канистры хлорку в воду. Ни разу не видела работу аниматоров. И слово о девушках на рецепшене: равнодушные. Складывается впечатление, что они думают: ну, заплатили деньги за отель, а зачем сами-то приехали.... Хотя молодые люди, которые дежурят вечерами очень внимательные, обстоятельно отвечают на вопросы и помогают. Невозможно в отеле туристу из РФ продлить пребывание в номере до трансфера в аэропорт. Номера свободные, готовы заплатить за сутки, чтобы побыть до автобуса, но даже слушать не хотят. Номер освободили в 11, в 16.00 туда еще никого не заселили. Хотя гостю из Германии без проблем продлили проживание. Без проблем нам продлевали пребывание в номере на Кипре,в Хорватии, Тунисе. В Хорватии даже не взяли оплату. Экскурсионная программа: поездки в Албанию и Боснию- потеря времени и денег. В Албаниии, в Шкодере, когда покупала серебро, обманули: выбрала сережки и подвеску, оплатила, но, когда приехала в отель, расклеила пакетик ,обнаружила не то, что покупала. Урок мне и всем, кто поедет в Албанию: проверяйте! Туры по Черногории неплохие. Но может "повезти" как нам: купили vip-тур по монастырям. Пришел микроавтобус со сломанным кондиционером и неработающими микрофонами. Жаль было гида Славу, которому пришлось всю первую половину экскурсии говорить без микрофона и извиняться за ситуацию. Заменили автобус только перед подъемом в Острог. Все экскурсии продолжались из-за постоянно возникающих проблем дольше заявленного времени, так из Албаниии мы вернулись в час ночи, вместо 8 часов вечера: стояли на границе, так как у сопровождающей не все данные экскурсантов оказались, ждали албанского гида 40 минут. Оказалось, он не знал, что проводит экскурсию в крепости. Потом ждали экскурсовода по Албании Лизу.(Кстати, молодец девушка, интересно рассказывает. Спасибо!). Имейте ввиду, что никакого шопинга не будет. Молодежь была очень разочарована: около половины экскурсантов( нас было~80 человек) хотели сделать покупки. Не всем интересно было как изменилась страна. А работа отельного гида Наташи сводится только к продаже туров, даже не предупреждает о реальном времени экскурсий и ничего не сказала о возможности заказа ужина в номер. Спасибо мальчикам на рецепшене. И все... Говорила знакомая, что после отелей Кипра, Испании отдых в Черногориии разочарует. Не верила. Но убедилась в ее правоте. А отельерам Sentido Tara хочу пожелать найти неравнодушных людей, которые будут достойно решать возникающие проблемы. Нашу проблему можно было решить просто ( так ее уже решали): посмотреть, когда прибывают самолеты и в какое время приблизительно будет заселение, разрешить пребывание в любом номере с оплатой за сутки до времени прилета чартеров. Подготовка номера для новых отдыхающих у опытной горничной занимает минут 20. Это мой первый опыт написания плохого отзыва об отеле. Предыдущие поездки были лучше, рекомендовала отели, туры своим знакомым -никто не разочаровывался. Этот отель не посоветую никому.

чистота незаметная и качественная работа горничных наличие сейфа неплохо приготовленные 1 и 2 блюда
усталость и равнодушие рецепшеонеров неспелые фрукты на ужине очереди за горячим 30-40 человек внимание только к своим отдыхающим на пляже нет wi-fi не работает
Добавлено 12.08.16 12:59 (5 479 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (1)